1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВГСМ vs Роуминг

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем MAXin, 10.07.02.

1. MAXin

MAXin Участник

216
    0
    Народ, подскажите какой-нибудь тариф у ВГСМ'а. Собираюсь в Волгоград, а по роумингу полтора месяца говорить жаба душит. Сойдёт и федеральный номер, говорить буду в районе 30 мин. в месяц (отдыхать еду а не делами заниматься).
    Заранее спасибо.

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.049
    10
    Выбор небогатый.
    1. Маленькая продолжительность разговоров - "Фаворит", посекундно с третьей секунды, абонплата - 126 руб/месяц.
    2. Средняя продолжительность разговоров - "Премиум", с 5-ой секунды разговор округляется до 30 секунд, дальше по 10 секунд. Абонплата - 100.8 руб/месяц.
    3. Выше среднего - "Люкс-20", посекундно со второй минуты, абонплата - 0 рублей, обязательная плата за разговоры 166 рублей в месяц, и за эти деньги ты получаешь предоплаченные 20 минут в месяц.

Но учти, что в "Премиуме" минута исходящего звонка на городской телефон обходится в 5.08 руб, входящего с городского телефона и исходящий на мобильный обходится в 4.16 руб, а в "Люкс-20" минута обходится в 8.32 руб.

Выбирай...

И еще. У тебя там, в Питере, не Мегафон? А то говорят, что у нас он для своих роумеров открыл свою сеть. Посмотри, может, при таком объеме разговоров тебе будет выгоднее именно роуминговый телефон. А то сперва 378 рублей за подключение, 252 рубля за тестирование...

3. MAXin

MAXin Участник

216
    0
    Thank's. Просто побывав на сайте ВГСМ я как ничерта не понимал, так и не понимаю. Надо им дизайн переделывать: куча тарифов и никакого разбиения на группы.. :(
    Да, меня озадачила эта надпись "Регистрация аппарата .... 200 руб." Теперь ситуация прояснилась.

В Питере у меня и МТС и Патефон, и похоже действительно будет дешевле (0,40$ мин.)разговаривать по роумингу. Просто я ,наивный, понадеялся на карты предоплаты. Жаль у вас нет :(

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.557
    7
    входящий с городского оплачивается также, как и исходящий на городской - по 5 рублей, ты товарища не путай, правда разница не велика, ему похоже действительно роуминг дешевле будет.

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.049
    10
    Юра, я ничего не путаю. Зайди на их сайт, там русским по белому :D в тарифе премиум написано:
    Входящие остальные 3.30 в любое время.

В тарифах "Фаворит" и "Чемпион" не делается разделение на исходящие и входящие городские.

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.557
    7
    Да, это я чего-то не так читал :D . Бывает... :)

7. pH ака ПаЧ

pH ака ПаЧ Новичок

83
    0
    УХ... Отличная темка. Я как раз то же 15ого июля собираюсь в Волжский. И у меня Мегафон и БиЛайн. Правда я москвич. Но как бы я не считал все равно на ройминге сидеть эти 6 недель не выгодно. Я беру фаворит. Кстати, то же минут 30 в месяц. :) Обалдеть. Только что хотел написать новую тему , а тут все до меня. :) Клёва!