1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для тестирования монитора

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 01.10.12.

1. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, универсальную софтину, которой можно тестировать как жк, так и старые элт мониторы. Обязательное условие - чтобы она запускалась на вин7/64. Нужны самые банальные стандартные тесты - на битые пиксели и т.п. (в случае с элт - на геометрию, сведение, фокус).

P.S. Ну или две отдельные софтины, в крайнем случае. Тогда больше интересует для элт, конечно. Для жк полно тестов.

2. Гыга

Гыга Активный участник

1.387
    4
    Самая банальная софтина - Nokia Monitor Test .

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    плюсую. Он же ntest.exe

4. Akvilon

6.901
    0
    Гыга, ну расскажи, раз банально. Я погуглил - на форумах народ пишет, что не работает.

DELL, тоже плюсую :) Рассказывай, как его на упомянутой оси запустить.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 22:13 ----------

Только что нагуглил вот такую штуку: http://www.3dnews.ru/download/bench/other/Passmark_MonitorTest
    Сейчас сделаю чай и попробую :)

5. Гыга

Гыга Активный участник

1.387
    4
  6. Akvilon

6.901
    0
    Гыга, это на личном опыте? Поймите меня правильно, я ценю желание помочь, но хотелось бы слышать реальные советы, а не предположения. Именно оттуда, куда ведет ваша ссылка, я и качал изначально. У меня на вин7/64 не пошло. После этого я начал гуглить и нашел инфу, что ни у кого не идет (хотя в описании часто указывают, что должно работать). И уже после этого была создана тема.

7. Гыга

Гыга Активный участник

1.387
    4
    Точно, там на ноуте была 32-разрядная.. Sorri.

8. Akvilon

6.901
    0
    Гыга, anyway, спасибо :)

Вопрос решен. Для моих целей подошла Passmark MonitorTest 3.1.1000, на которую я сам же и дал ссылку выше :d Вот так бывает - пока рассказывашь людям о проблеме, рассчитывая на помощь, сам находишь решение :) Так что тема больше не актуально (разве что кто предложить что-то радикально более удобное).

9. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Akvilon, в режиме совместимости запустил сейчас Нокию и на 32 и на 64 седьмой винде...