1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто в мехе разбирается?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vinni, 27.09.12.

1. Vinni

Vinni Активный участник

946
    0
    Имеется лисья шуба и 2 или 3 шкурки, не промвыделки, а саморучные. Все уже достигло совершеннолетия. Вот хотелось бы оценить это "богатство" с т.е. зрения возможности дальнейшего использования - похоронить или вторую жизнь вдохнуть.

2. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    В ателье?

3. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Стиль. На площади ленина. Там хорошие скорняки, в мехе разбираются.
    Если шкурки не "гремят" может и можно реанимировать изделие.

4. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Есть неплохое меховое ателье во дворе за остановкой "Площадь Ленина" - двор, где находится Дом Павлова. У меня там тетя шила своим дочкам шубы из саморучно добытых лис. Все остались довольны.
    Там в том числе большой выбор всяческих шкурок заводской выделки.
    Но ток дорого это... проще купить уже готовое. И четко знать, как оно на тебе смотрится, а не гадать в процессе изготовления, чего ж такое получится.
    Я в прошлом году хотела пошить себе жилет - подарили 2 лисьи шкурки. Так вот, жилет из 2 моих лисичек + их замша обошелся бы мне в 8 т.р. - и это по минимуму, со всеми скидками, как практически своей.

5. Vinni

Vinni Активный участник

946
    0
    Отлично, спасибо.
    у мну опыт ношения мехов не богатый, но сталкивалась, что "смотрится сейчас" бывает отлично от того, как оно будет смотреться потом - выделка, качество и тыды. а вот на индпошив нареканий обычно нет.
    не, на самом деле просто выкинуть рука не поднимается (не у меня), а хранить это добро ну сколько уже можно?! вот в качестве аргумента и нужно мнение специалиста.

6. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Моно покрасить и оторочить что нибудь. Сделать съемный капюшон. Подкладку. Если не лезет мех конечно.

В воло кстати мех красят? Кто то искал тут на форуме,нашел?

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Оно же "стиль" и есть.

8. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Сегодня ехали по новой риге, с работы. там дорогу расширяют, всё лето... но речь не об этом. увидели между такими красными пластиковыми штуками - лиса лежит. дохлая конешно. я прям рвалась из хайса - ну может хвост хотя б можно использовать?

9. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Нету специалистов по лисьим хвостам:(

10. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Седни проходила по тому двору.
    Стиль - это другое ателье. Оно ближе к 13й Гвардейской (ну или к политеху).
    То, про которое я говорила, в другой части двора, ближе к 7й Гвардейской.

11. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Вот если стоять лицом к дедушке ленину, то в левой части дома павлова в подвальчике есть ателье - там мне споганили кожаную курточку лет 10 назад.

12. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    нет,он запарился-температура высокая+сыпаться будет,т.к.не "вызрел",т.е.нужна низкая температура,чтобы сцепление меха с кожей,было прочным.

есть такое,но довольно уныло,более-менее в чорний свет получается,но таки и раз на раз не приходится,бывает,так убого,месные барыги,вообще сырьё в Пятигорск гоняют,там намного лучш и без нервотрёпок.