1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта живет своей жизнью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nazarych, 25.09.12.

1. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.339
    0
    В общем, долго ли, коротко ли... решил я взять кредит.
    Прихожу в банк и начинаем проверять мою кредитную историю.
    Все вроде нормально, но вот всплывает любопытный момент.
    Оказывается, в базе данных отображается некая оформленная на меня кредитная карта некого банка с довольно неплохим лимитом. Карта эта, к еще большему моему удивлению, активирована! И срок действия ее аж до 40-х годов нашего столетия!

Собственно, что это такое? Никакой карты я не оформлял, никаких договоров не подписывал, и уж тем более этой самой карты нет у меня на руках и никогда не было.

И вопрос. Как можно узнать, что это за карта, от какого банка? Там, где я был, эту информацию мне не сообщили. Как ее максимально оперативно прекрыть? И как взгреть кого-нибудь, кто причастен к ее существованию на мое имя, но без моего ведома?

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Вот боюсь что у меня тоже какая-нибудь хрень вылезет, ибо был грешок, заполнял данные на покупку одного девайса по инет магазину, через тинькова этого несчастного, интересно было узнать чего там да как.

Nazarych, ничего в инет-магазинах подобного не делал?

3. Nazarych

1.339
    0
    Нее, такого не делал

4. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Весь во внимании - "как проверить, есть ли на мне кредиты"

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    вроде бы единой базы кредитных историй пока не создано, так что в каждой организации свои базы данных. Иногда кто-то с кем-то обменивается ими на добровольных началах.

6. olegun

olegun Активный участник

7.411
    32
    Так в чем грех то, в использовании интернета, или чего?:d:d:d
    Вы при покупке в интернет - магазине паспортные данные указываете???

7. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Бывают и полные тезки. :)
    Знаю два-три случая, когда людям не давали кредиты из совпадения ФИО в базе. В одном случае, совпали не только ФИО, но и дата рождения.

8. olegun

olegun Активный участник

7.411
    32
    Обратиться в центральное бюро кредитных историй или как там его...
    В какой базе данных что числится?
    Того банка куда Вы обращались?
    Так они тогда по идее не могут отказать в предоставлении Вам информации о Вас же...
    Срок действия карты 30 лет?А так бывает???
    Вообще, если эта мифическая карта Вам историю не портит, забить...
    Оформлена на однофамильца, каким то образом оказалась указана в Вашей истории...

9. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Не Сбер случаем, они делают такую фишку. Сначала смс-кой высылают инфу, мол Вам одобрен кредит на ...тыс.миллионов, подтвердите согласие. Пропускаешь инфу мимо, а при заходе в онлайн-банк видишь эту кредитную карту и удивляешься.

Напишите официальное письмо в головной филиал с требованием прекратить навязывание услуг или будите вынуждены обратиться в компетентные органы с требованием привлечения к адм.ответственности.

Мне эта вишка чуть боком не вышла: я чинуша маленький и заполняю ежегодно справки о доходах. Почти все заполнил и случайно зашел на онлайн-банк и вижу неизвестную мне карту (все уладил). А вот если бы прокуратура это все увидела, а я не подал в справке о доходах - ВЫГОВОР и лишение премии.

10. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Я в инет-магазине хотел узнать конкретные условия по кредиту через тинькова, туда данные вводил.

11. Nazarych

1.339
    0
    Вообще, со сбером никогда не работал по кредитам. Но одну бумажку (письмом) мне присылали, что там типа можно оформить карту с таким-то лимитом, что все одобрено, что нужно только подъехать. Так я забил, бумажку выкинул, не подъехал, значит вроде как и карты быть активированной (!) не должно. хз.

---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 11:58 ----------

В базе данных банка, куда обращался, и его партнеров, с которыми обменивается этими базами.
    Сказали только, что карта есть, такой-то лимит, такого-то числа выдана. Остальная информация закрыта. А вот инфу о том, от какого она банка и т.д., то есть закрытую информацию - в принципе могут дать, но по специальному запросу и за определенную денежку.
    Сам удивился. Какие банки такое практикуют?

12. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    единой базы в РФ нет, но можно проверится по нескольким.
    1. Контора в Москве
    2. Контора в Санкт-Петербурге.

Я в свое время отсылал туда запросы, присылали ответы, причем все кредиты были указаны верные.

Эти конторы легко ищутся в интернете. Там только головняк отсылать запрос. Я насколько помню. отсылал телеграммой. Хотя может сейчас что-то изменилось.

13. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Кстати, да, очень интересно. Хотелось бы проверить, а нет ли на мне какого-нибудь кредита?
    А конкретнее можно - пароли, адреса, ссылки?

---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 12:21 ----------

Вроде, видела в волгоэкспрессе рекламу их услуги о проверке кредитной истории...

14. Nazarych

1.339
    0
    Та контора , имеющая доступ в центральный каталог кредитных историй, или как-то так, в инете индексируется быстро.

А Экспресс-вогла - как-раз типа их "представитель" в ВЛГ

15. Uomo

Uomo Активный участник

521
    0
    Скорее срок действия договора 30 лет, а не срок действия карты. У меня, например кк ВТБ24, срок действия карты-1,5 года, договора - до 2041 года:)

16. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    почему же нет. Лови, не жалко.;)

17. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Спасибо, почитаю на досуге.