1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    О чём и кому?
     
  2. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Городу, такой стадионище отбахать, а команды нет. Ротор двигать надо было всеми путями.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Как это нет? Вон в Краснодаре Кубань в год 90-летия вообще ликвидировали. Осталась только ФК "Просрочка" для молодых глориков ))
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    а ноги им переставлять по полю тоже надо или всё таки играть надо уметь ?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кому двигать? Ежели фанатеете, то скидывайтесь и двигайте.
     
  6. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Да не мы скидываться должны, а город.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Кришти, да? У города нет денег на автобусы, про которые вы пишете в соседней теме и которые нужны большинству людей. Но на зрелище для ограниченного круга лиц должны скинуться все? У меня несколько иное мнение.
     
  8. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Нет не все, город , я имею ввиду администрацию. Я понимаю, что на автобусы им начхать, но стадион - это как святое - посмотрите на него. И он пропадёт без команды.
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    администрация "поддержит команду" из своего кармана или из бюджета? Впрочем, их карман это и есть бюджет, то есть наши, в том числе, деньги.

    для кого?

    значит, так надо. В капиталистическом обществе так всегда происходит.
     
  11. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Подписала.
    Администрация может это, да, деньги наши, но уходят они в чужие карманы, а вполне могли бы пойти и на команду. Но здесь даже не в председателе спорткомитета дело, а скорее выше. У нас в городе почему то решили похерить весь спорт.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    лол, а деньги ушедшие на футбол — не ушли в чужие карманы? Я ничего не имею против футбола и местной команды, более того я за то что это всё было, хоть большой спорт и не имеет отношения к спорту. Но, я уже в который раз жирно намекаю: сейчас антисоциальное государство, капитализм, человек человеку волк, каждый платит сам за себя и платит только за то, за что считает нужным. Вам нужен футбол? Платите за него, хоть всю зп перечисляйте на счёт Ротора. Но мне он побоку и я хочу, что бы мои налоги и других людей тратились на общественный транспорт, на городскую инфраструктуру, на безопасность (полиция, армия), образование и тому подобное. Вот я — турист. Почему бы ваши налоги не потратить на целевую помощь городскому турклубу, а? Ааа, Ротор святой, а туристы— нет, понятно.

    и снова с добрым утром. Городу, как и этой стране, не нужен спорт. Бизнес и ничего личного, как говорится. Хотите развивать футбол? Все карты вам в руки. Только за свой счёт, пожалуйста.
     
    out нравится это.
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вместо ФК "Лифт - Отмыв", сосущий бюджетное бабло, город получил частный клуб с самой адекватной в России политикой по абсолютно всем параметрам: от воспитания молодых футболистов до работы с болельщиками (еще ЦСКА рядом). Бонусом построили один из лучших стадионов в Европе с отличным парком (кстати что у нас с ЦПКО). В последней игре 3 местных воспитанника моложе 20 лети играли - двое по голу забили, третий вратарь. И между прочим команда не за выживание в фнл борется, а на втором месте в рпл идет.
    Если Волгоград найдет своего Галицкого, то всем будет счастье: от простых болел до бабушек - пенсионеров (футбол нынче не дешев, особенно за бюджетный счет). Но команда конечно должна играть под флагом Ротора.
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да уж, а чиновники то их как счастливы. И бабки тратить не надо, и на вопрос "как у вас с футболом в регионе?" есть что ответить. Могут и примазаться к чужим заслугам.

    Вот и представьте, чинуши завтра скажут, что Ротор (в след. году также 90-летие) убыточен и подлежит ликвидации. Вот вам частный лукойл-спартак :condom:(бээээ)

    Будете ходить? ))
     
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вы так пишите, как будто в этом есть что-то плохое.
    Буду.
    Для клубы в плане адекватности делятся на три категории
    1. Частные клубы (лучший вариант) - Краснодар, ЦСКА.
    2. Живущие за счет госкорпораций или нефтянки (зависит от адекватности управляющего) - Локомотив, Зенит, Спартак.
    3. Сосущие бюджет - бездонная кормушка для агентов и проходимцев среди местных чиновников, что мы и видим на примере Ротора, который каждые полгода обновляет состав чуть менее чем полностью.
     
    out нравится это.
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Фигня это всё про Краснодар и ЦСКА. Я уже расписывал подробно в какой то из тем про их "скрытое" финансирование государственными структурами, лень повторяться. Вы видите вершки про частный бизнес Галицкого и гениальную предприимчивость Гинера. Там и копать глубоко не надо, всё есть в официальных источниках.
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Что есть - то есть. Местная власть и не желает создавать частно-государственное партнёрство.
    Только скажите, если закрыть Ротор, Аквариус (или как его там, баскетбол не понимаю), гандбол закрыть, водное поло - вот прям сразу бюджетникам зарплату повысят на освободившийся бюджет? Или может для бизнеса налоговые ставки понизят?
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    @Робин, продублируй пожалуйста....интересно.
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    @lexic, по ФК Краснодар схема на сегодня такая. Генеральный партнер (читать, наполнитель бюджета) ФК «Краснодар» - компания Constell Group (Владелец Галицкий). Эта компания 100% бизнеса ведёт с сетью "Магнит" (основной владелец госбанк ВТБ).
    По ЦСКА генеральным спонсором (снова читать, наполнителем бюджета) является госкомпания Россети.

    Тяжело быть неуспешным когда твой бизнес фактически финансируется государством.

    Все эти схемы постоянно меняются (ещё и УЕФА со своим фэйр-плэй постоянно суёт палки в колёса), но смысл один, без государства эти клубы - ничто.
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Максимум бюджетного клуба - попадание в лигу европы с 5-6 места и слив в квалификации (типа Уфы в этом году). В основном барахтание в середине таблицы или борьба за выживание. Местной школы нет, так как весь бюджет идет на поддержку основной команды (весь бюджет, выделенный на весь спорт в регионе). Тренерами работают средней руки шабашники, которые меняют клубы по кругу каждый сезон. Игроки - или не нужные топ клубам свободные агенты, или взятые в аренду у этих же топ клубов условные Новосельцевы, или недорогие легионеры. Своим воспитанникам места в клубе нет, так как главное не вылететь и не испортить имидж губеру. Вам нравится такой футбол?
    Да, может быть исключение, взять в нужное время всеми опального Бердыева и наделить его максимальными полномочиями, но боюсь второй подобный Ростов в ближайшие 10 лет мы не увидим. И то даже на фоне сверх высоких результатов Ростова был жуткий срач между Бердыевым и местными "эффективными менеджерами" на тему как правильно управлять футбольным клубом.

    В современных реалиях это лучшее, что может быть с футбольным клубом. Особенно если хозяин адекватный.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну по Краснодару это не так. Он был создан, когда Магнитом ВТБ не владел. Для него, скорее, наоборот. Со сменой владельца магнита теперь хуже дела могут быть.
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    @out, я говорю про сегодня. При каких обстоятельствах создавалась крупнейшая сеть и что там тоже не обошлось без поддержки... это совсем другая история.
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    @Робин, Constell Group генеральный спонсор не первый год Краснодара и значек на форме у них из года в год. А других компаний с госучастием на форме за 10 лет вроде как и не было.

    И как раз после продажи Магнита у КРД были проблемы, поэтому гос финансирование притянуто за уши))), тут наоборот, затрат на клуб у Галицкого стало больше.- Спонсоры оставили «Краснодар» в меньшинстве


    Как следует из базы данных СПАРК, владельцем 90% в юрлицах Constell Group — ООО «Новые технологии» и ООО «Пластиктрейд» — является владелец «Краснодара» Сергей Галицкий. Эта группа компаний производит продукцию для сети «Магнит»: кондитерские изделия, а также туалетную бумагу, салфетки, пластиковые пакеты и т.д.

    Генеральным директором нового партнера «Краснодара» СПП «Юг» значится Владимир Хашиг, занимающий аналогичную должность и в футбольном клубе.

    Т.е клуб живет на свои!!! деньги.....
     
  24. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    До Россети был Аэрофлот, до Аэрофлота кто-то еще. Это обычная мировая практика, умение продать место на футболках под имя спонсора за много денег.
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    del
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Самому не смешно? Это не заслуга ЦСКА, что они продали место на футболках для Россетей :d Это такая добровольно-принудительная практика с самого верха.
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Конечно на свои, кто бы спорил) Дайте мне бизнес со 100% сливом в госкомпанию (ВТБ это госбанк, напомню), то я честно буду отдавать 50% своих денег на Ротор!!!

    Это сути не меняет.
     
    Последнее редактирование: 28.11.18
  28. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Лично Путин решает, какому клубу сколько денег дать?
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    @out, щас бы продать госкорпорации, монопольно занимающейся поставками энергии на внутреннем рынке... место на футболке))
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. К чему этот вопрос. Но Россети спонсируют ЦСКА только потом, что это надо. А не потому, что это бизнес вложение такое разумное.

    Ну и да, какому клубу, кто и сколько должны сами догадаться. Не совсем уж дураки. СКА и Зенит примеры сообразительности спонсоров :d

    Ой, ну хватит уже. Когда там Магнит стал госкомпанией? Год прошёл хоть? Там ничего ещё особо не успело в процессах поменяться, кроме собственника.