1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 17-50 2.8 и всё что связанно с ним

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MarkII, 23.09.12.

1. MarkII

MarkII Новичок

87
    0
    Tamron 17-50 2.8 и всё что связанно с ним. Хочу приобрести. Вроде по отзывам на фото.ру - хорош. У кого какой опыт тыл с данным стеклом.

2. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    снимал на такой! у меня удачный экземпляр был - резкий, точный.
    А подруга купила - у нее на 2.8 подмыливал...

3. MarkII

MarkII Новичок

87
    0
    Ну это же лечиться? Вроде сегодня сделал кадр листа с текстом. куда целился то и было резким. (под наклоном фотографировал)

4. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    лечится покупкой нового :)
    "куда целился, то и было резким" - это точность фокусировки, а вот когда текст четкий, а не слегка мыльный (в зоне резкости, естественно) - это есть резкий

5. MarkII

MarkII Новичок

87
    0
    Блин. отдать 20-ку и еще какое-нить г... попадется.

6. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    20ку стоит вторая версия, со стабом. И она оптически хуже чем первая. Первая пожизни стоила в районе 14. Она и первая мылит по углам неизлечимо. Родной 17-55/2.8 лучше, хотя и контровой свет плохо держит.

7. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    но родной стоит в 2 раза дороже...
    я говорил про версию БЕЗ стаба

8. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Б/у можно в районе 25-27 взять.
    Дороже, но и лучше.

9. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    снимал и тем и тем... че-то я разницы особо не заметил. Разве что зумирующее кольцо крутится в другую сторону (не как обычно), но к этому быстро привыкаешь:)

10. Leff

Leff Активный участник

2.002
    41
    Сейчас вовсю пользуюсь. Правда версия под сони. Брал с рук, за 9т.р. Сразу попался резкий экземпляр без б/ф фокуса. Доволен. В поездки беру именно его. Правда уже начала растягиваться резинка кольца зумма, но это практически у всех тамронов.

11. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Emin, на открытой родной контрастней, края у него резче и на поджатых так вообще резкие (в отличие от), фокусируется он существенно быстрее, и стаб у него есть. И не надо трястись и надеятся что он не будет мазать - отнес в сц и порядок.

Последнее редактирование: 24.09.12
  12. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    DimaP, про сервис это да!
    кэноном я не снимал в "боевых условиях", чтобы видно было разницу в скорости фокусировки. Тамрона мне вполне хватало по скорости. стаб особо для меня роли не играл

13. Мутный

Мутный Активный участник

1.858
    2
    вывод: как повезет с конкретным экземпляром

14. veta

veta Участник

426
    0
    видимо мне не повезло
    как нибудь попозже, нужно будет попросить у кого нибудь другой экземпляр попробовать

15. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    ДА!

16. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    NekS, во-во. Мыло по краям не убиваемо у тамрона.

17. vovodya

vovodya Участник

392
    0
    А можно вот про это поподробней? Куда нести тамрон юстировать? Что бы прям точный адрес и название сц. Мол, я (дядя Вася,мой друг Федя, сосед и т.п.) отнёс свой тамрон в бла-бла-бла, который находится там то, там то. Мол, мне (Васе, Феде, соседу) там отъюстировали тамрон (сигму, токину) и теперь не нарадуюсь.
    Правда есть такое в Волгограде?

18. Leff

Leff Активный участник

2.002
    41
    vovodya, У нас нет. В вышеприведенной фразе вроде шла речь про кенон.

19. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Купил года полтора назад примерно за 10 т.р. практически неюзанный, своих 10 стоит вполне, поначалу звук фокусировки пугал, но несмотря на то, что не усм и визжит противно, фокусируется вполне быстро. Резинка кстати до сих пор как новая и ничего не облезло/обтерлось/разболталось, хотя мб это из-за того, что юзаю я его в любительских целях время от времени:shuffle:

Где-нибудь в Москве :gigi:

20. Мутный

Мутный Активный участник

1.858
    2
    не, там по слухам тоже не юстируют тамроны. гарантийные меняют. не гарантийные даже за деньги не умеют, вроде как

тут еще от датчиков аф и их юстировки многое зависит. т17-50 нужны датчики 2.8. без таких датчиков точность моего тамрона мне немного не нравилась. с нормальными крестами 2.8 - все устраивает. это имхо, не нравится, свое оставьте себе

21. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Давно как-то искал на фоторушном форуме, там чел сделал в какой-то конторе, но они для юстировки затребовали пленочную тушку, и юстировали его механически, а не поправкой программной, это для полнокадрового, а что с кропнутым делать хз :shuffle:

22. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    СЦ тамрона в Москве. Моя фраза относилась к canon 17-55/2.8

23. vovodya

vovodya Участник

392
    0
    О фразе понял, спасибо. А о тамроне, печально.

24. kharkov

kharkov Участник

483
    0
    а не одинаковы ли эти две фотки? хде различия?

25. Быколай

Быколай Активный участник

1.776
    1
    MarkII, тоже был такой, только я им мало пользовался, из-за того, что сменил технику. Объективом был доволен. Резкий, довольно быстрый, шумный и не удобный после кэноновских объективов, из-за кольца, которое вращается в другую сторону. Кстати, покупали одновременно с
    Emin в одно время и в одном месте.

26. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Степень различия весч субъективная. Для меня они разные.

27. sblack

sblack Активный участник

864
    0
    DimaP, ну а если в двух словах? кроме как кеноновский поконтрастнее и порозче будет.

28. kharkov

kharkov Участник

483
    0
    ну а где кропы?

29. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    kharkov, с этих двух снимков с фотору делать кропы бессмысленно. Если и вправду интересно, то парных снимков с этих стекл в нете валом (они не новые вовсе), как чисто синтетических тестов, так и приближенных к натуре.

sblack, если в двух, то моего терпения не хватило бы на ватность на открытой (эдакая молочнософтовая пелена, а на деле низкий контраст), неубиваемое мыло по караям на шу, тормоза и шум фокусировки. Поэтому я купил 17-55/2.8 за 24т. 35 за новый я бы конечно платить не стал.