1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о ювенальной юстиции собираются принять этой осенью!!! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЧИТАТЬ.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем OpenBoy, 23.09.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, пусть. Эти вещи взаимосвязаны и были частью одного процесса. Так и в Олиной экстраполяции может получиться, что самое затратное будет связано с заменой ЮЮ на что то другое
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Она выполнила Закон, придурь фараона просто создала для этого повод. Так же как и ЮЮ нам сейчас дает повод выполнять Закон.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть, выполняя Закон - нарушать законодательство?
    Ну тут я согласен
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так и я о том же.
    А что тогда? То, что ты предлагаешь сохранить (т.е. существующий порядок вещей) - это нехорошо. Именно при этом, безо всякой ЮЮ, которую всё никак не примут, и происходит вот это:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я предлагаю выполнять действующее законодательство. Это же такой пустяк. Невыполнение закона новым законом всё равно не исправить.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, так именно при выполнении оного и возможны необоснованные изъятия детей, между прочим. И бороться с этим сейчас никак, если, конечно, нет возможности привлечь внимание всей страны или властьимущих. Понимаешь? Вот прям завтра могут придти и сказать, что ты жестоко относишься к ребёнку и его изымают, чтобы оградить. Решением опеки. Т.е. одной тётеньки. И ничего ты не сделаешь, ибо рядом будут менты, им положено. А суд - это ой как не скоро.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормальный законопроект, кстати, весьма полезен будет.
    Ё-моё! Нефиговая у тебя трава!

    Подготовить ребёнка к таким вопросам проще простого. Ответ, по сути, один - "ваш вопрос нарушает неприкосновенность частной жизни". У меня старшая один раз такое выдала - отвалили все мгновенно.
    В общем-то, до определённого возраста - да.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:12 ----------

    И, что удивительно - оба правы. Хотя и с той и с той стороны есть исключения.
    Ведь, уверен, есть аргументы в пользу этой мысли? Кроме логики?
    Не заметил, несмотря на то, что имею родственников в земле обетованной.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может именно поэтому? А вновь приехавшие это отмечают. Если бы это сказал один - я бы усмехнулся, но когда несколько знакомых....
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какова вероятность того, что тётенька ткнув пальцем в перепись населения выберет меня и вменит мне жестокое отношение к ребёнку? Правильно, практически нулевая.
    А при ЮЮ "тётенькой" может стать любой прохожий, которому не понравятся мои действия в отношении ребёнка и у него хватит энтузиазма вызвать полицию. А нынешние тётеньки будут анализировать кучу подробнейших анкет и делать выводы чуть ли не на основании фаз луны. Не понравится ей, что я за год ни разу дитя в кино не сводил - кранты. А если они ещё и по "палочной" системе будут работать тогда вообще алес.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Подозреваю что именно так и будет. Оборву руки и все выступающие части тела при попытке забрать у меня сына. Кстати всем ратующим за ЮЮ советую почитать буквально 2-3 дневной давности новости из финляндии где из семьи забрали 4!!!!! детей включая новорожденную, на основании слов дочки в школе что папа отшлепал ее по попе.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вчера в школе у всего класса собрали дневники и вклеили им на обложку текст с телефонами доверия для детей, телефон психолога и комментарии типа: Ребенок! если тебя не понимают,обижают,звони.
    вы ещё не слышали о ЮЮ? тогда мы идем к вам!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тети никого отбирать насильно не будут - пришлют омон, лицом в пол, дети в кибитку, и все.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У омона тоже есть руки и прочие выступающие части тела:hah:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, и намного больше чем у папы с мамой. И экипировка подходящая, а иногда и оружие при себе.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, Вы в этой ситуации (не дай Бог) отдадите ребёнка без сопротивления?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О каком сопротивлении ты говоришь вообще, если ключевым моментом этого спектакля будет только то что ребенка заберут? Да хоть расшибутся родители, а поделать ничего не смогут.

    Или ты в рамках темы имеешь мнение как в спорте - главное не победа а участие?
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    OpenBoy,
    да что угодно, как угодно.... но отдать ребенка просто так - это за гранью моего понимания.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит таки отдадите без сопротивления?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему ты неадекватен. Какой смысл в том с сопротивлением или без - ты отдашь детей? Или если тебе удастся, к примеру, отдать их с сопротивлением ты будешь вполне доволен?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, Вы уклоняетесь от ответа на очень простой вопрос и при этом упрекаете меня в неадекватности.
    Вы безмолвно отдадите сына полиции если они придут его забирать?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    предлагаете порвать ребенка на части?
    сами-то что будете делать?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю. Мошт забаррикадируюсь в квартире и буду держать круговую оборону. Мошт ухо отгрызу менту. Зачем ребёнка на части то рвать?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Глупостями не привык заниматься. Если есть законный механизм отобрать ребенка - какая разница его родителю, с боем его заберут или без сопротивления.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:15 ----------

    Болтолог ты - бензиновая УШМ, и двадцать мужиков в спецодежде с дубинками и пол часа времени - на тебя хватит.
    Кого уж ты там собрался и за что кусать, думаю не имеет смысла обсуждать.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, то есть если завтра примут закон о том, чтобы первенцев приносить в жертву, то Вы покорно сына отдадите?
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот и я не знаю. все ваши варианты тоже как с молитвой против танка.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:17 ----------

    уже рожденных не имеют права, так как они родились до закона, а так... больше точно не рожу, вообще матку вырву к чертям!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты определись, что для тебя в обсуждаемом контексте важнее - то заберут ребенка в конце или нет.

    Или то что ты будешь за свое чадо кусать пластиковый наколенник или подошву сапога омоновца.

    Можешь выложить демо-видео как ты это будешь делать, с иллюстрацией положительного эффекта.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    очевидно же, второе - ребенок хотя бы запомнит, что папа за него боролся!
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мошт и болтолог. Зато не ссыкун

    Это не тот случай, тут правило обратной силы не работает

    Честь дороже. Знаете что это такое? Ребёнка может и заберут, но я (и ребёнок, что тоже очень важно) будет знать, что я сделал всё возможное, чтобы этому воспрепятствовать
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пошла требовать маткапитал на второго ребенка! а чей та? пофиг, что родила двоих до закона - теперь то закон есть!
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне однажды рассказывали историю давнюю, о том, как дядька с тетькой не совсем законно удочерили девочку. ну то есть совсем незаконно - какая-то молодая девка оставила ребенка на лавочке рядом с мужиком со словами - хочешь, забирай себе, а его жена как раз родила мертвую девочку. ну и как-то само собой решилось, а был он в какой-то деревне начальством, так что когда они из роддома приехали с ребенком, никто и не спросил ни очем, и только спустя несколько лет история всплыла. ну вот дядечка этот закрылся в доме, и сказал приехавшим прокурорам и милиции, которых вызвали на подмогу органы опеки, что застрелит первого, кто попробует зайти к нему во двор (а поскольку был он охотник, стрелял хорошо). как мне рассказывали, дело замяли, и ребенка оставили этой семье. вот такая практически мыльная опера. мне, конечно, и фамилии называли, и район, но я, как всегда, все забыла))))