1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RUS, 15.04.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я прочитал... уже больше половины...
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    Очень интересное и смелое замечание со стороны человека, который никогда туда не пойдет...:)
    Мне мой отец (ДМБ 75) сказал так:- "Если бы это была та армия, в которой служил я - я бы тебя туда отпустил."
    Правда этот разговор уже ничего не менял, потому как в этот момент военник был у меня на руках. Я не прятался ни под какие юбки, не бегал. Я не захотел служить в ЭТОЙ армии - и сделал всё, что бы туда не идти.
    Двое моих друзей погибло там (за три тысячи км от предгорий Кавказа:verymad: ), один стал умственно неполноценным после "дедушкиной" табуретки...Талантливый был парень, мотоцикл с закрытыми глазами собирал/разбирал. Теперь ложки в руках удержать не может, говорит с трудом, кому он на хрен теперь нужен, кроме матери :verymad: ??? Так что если бы Ваш брат/муж/сын вернулся бы таким после этого самого пресловутого "гражданскго долга перед Родиной", спеси бы у Вас явно поубавилось бы...Извиняюсь, если был немного груб...
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Поэтому надо уметь драться и быть сильным а вместо компьютерных клубов боксом заниматься (ох щас мне тут скажут:))
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    ты можешь сколь угодно хорошо драться, но один против десяти не выстоишь никогда. Такое бывает только в глупом амерском кино.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    bild, нормальная мать, сейчас, своего ребенка в армию не отпустит. Я не пытаюсь намекнуть, что вы не нормальная мать, но сейчас мало кто отдает своих сыновей служить...
     
  6. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    эээ.... думаю, мало кто, обладая интеллектом и разными способностями, обладая перспективами, сложившимися устоями в жизни, нормальной интересной работой, семьей (пусть хотя бы и из двух человек) согласится бесплатно тратить 2 года своей жизни на то, что возможно не принесет никакого полезного эффекта. 2 года - по-моему достаточно долгий срок, чтобы достаточно сильно поменяться. Подойдем к вопросу по-человечески, а не с точки зрения конституции рф. Чисто по-человечески, если твоя жизнь тебя вполне устраивает и тебя не тянет на приключения и на испытания себя в дружном мужском коллективе, то чего ради тратить свое время?

    ovel добавил [date]1082133779[/date]:


    понимаешь (хотя, я допускаю, что тебе это понять трудно), есть категория людей, которая не приемлет беспрекословного подчинения приказам. Боюсь, что с таким отношением этой категории в армии будет просто очень трудно. я, например, не возьмусь сказать за себя, что буду беспрекословно подчиняться любому (возможно, тупому), приказу старшего по званию.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Армия, сама по себе нужное событие в жизни мужчины, но не в том виде какая она сейчас. Она должна воспитывать мужество, смелость, справедливость и т.д. а не унижать человека.
     
  8. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Ну в несу некоторое разнообразие в посты.
    1. Итак я добровольно ушел в армию - хотел себя проверить
    2. Служил в боевой часте ВВ СКО МВД.
    3. Была там и дедовщина и куча всего все таки не очень хорошего.
    4. За время службы терял друзей, которые погибли в Чечне.
    И я ни чуть не желею о том что я отслужил. Есть достаточно много положительных мометнов.
    1. Я сижу спокойно и не думаю куда мне прятаться.
    2. Дибилом не стал.
    3. Заколил себя и физически и морально. Знаю на что способен.
    4. 2 года не считаю потеряными в своех жизни. Нашел себя и после армии. Есть хорошая работа и семья.
    Против таких выражений "Делать там нечего" и т.д. Есть много ребят которые отслужили и совершенно нормально живет. НО лучше бы тех кто не хотел в армию и не брали. А то я насмотрелся на некоторых личностей (славо богу не много таких было) и им присваивали группу "Н" - недоверие оружия
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild


    :super: Именно так и было... :)

    Lord


    Только когда я служил, был Афганистан.

    Я одному сам руку ломал... :) Не... он сам слезно просил... ну, и... между двух табуреток руку и прыг" сверху... лишь бы не служить и в госпитале поваляться. В следующий раз он вдул себе в руку смесь из мазута и солярки... В общем, ЧМО...