1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эноргосберегайки Black Light-где?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 22.09.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Где недалеко от центра можно купить что-то такое - энергосберегающее, Black, UV, и светильник к ней за 3 копейки, или лампочку можно с обычным цоколем, чтобы со светильником не заморачиваться
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    Шоутехникой кто торгует поищи
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Черная злобная зверюга, Светоч34.сру попробуйте поискать. Правда только с ИП и ЮЛ работают. Чё, от ЛЕДов отказались?
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Черная злобная зверюга, есть магазин на Невской 5. Там должны быть.
    На рынке на Титова есть 100%. Как трубки, так и с цоколем E27 и встроенным ПРА.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Да я все хочу попробовать)))))))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    мошт тебе взять ДРЛ лампу и спилить колбу? Будет достаточно мощный и жосткий УФ, только обращаться осторожно надо.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    3,14-2,71, ДРЛ и ДРТ в наличии.
    Хочу поменять на чё-нить с меньшим выхлопом в ИК-диап.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Горелка от ДРЛ даёт жёсткое УФ-излучение. А для отвердевания полимеров, по крайней мере по моему скромному опыту, требуется мягкое излучение в ближнем диапазоне. Да и, если площадь объекта облучения требуется большая, то горелка от ДРЛ мало подходит для этого, ибо она мало отличается от точечного источника. Куда больше лампы для соляриев подходят. Кстати, у них цена вполне себе разумная. Да и позагорать нахаляву можно будет. :)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    неа
    сами составы если отверждаются под длинноволновым УФ/видимым - то там оооочень хитрый фотоинициатор добавлен
    А обычные - только под 365 и около того

    У меня есть составы, которые и на солнышке отверждаются, и под видимым. Вот я и думаю - что использовать как источник, где немножко УФ
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если видимый и совсем немного мяхкого уф можно галогенки попробовать -- линейные. Правда от них еще ик много
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в электротехнике на невской.. вариантов и цоколей огромное количество... ну или если надо что-то серьезное, ватт на 400, то в личку..