1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО КМЗ возобновило выпуск трех фотообъективов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 20.09.12.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) возобновило выпуск объективов «МС Мир-20М», «Гелиос 40-2» и «Телезенитар 2,8/135».

    «Решение о возобновлении выпуска объективов обусловлено повышенным спросом на них потребителей, и это несмотря на то, что данные объективы выпускались достаточно давно и подходили только для пленочных фотоаппаратов. В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А.М. Ахмедов.

    Далее тут - http://www.zenit-foto.ru/index.php?...0:2012-09-19-07-03-08&catid=8:news&Itemid=104

    Ну, что? Я в панике...
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Цены на них.... Ужос. Интересно, купит кто?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если доработали не только байонет, но и привод диафрагмы - я бы подумал над этим вопросом. Но, только относительно «Гелиоса» - и то интереса ради. «Мир-20» я помню по пленочным временам - так себе стекляшка. «Телезенитар» - вроде был не плох... Но, скорее на вторичном рынке что-то аналогичное родное возьму.
     
  4. buk@

    buk@ Новичок

    89
    0
    до 7го октября скидка 20%, так на сайте написано :)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    вполне нормальные цены, имхо. смысл мануального телезенитара не очень понятен, а вот ширик и особенно гелиос будут востребованы - особенно под никон, где старая советская оптика м42 ставится через анус.

    а эти объективы были в версиях с "прыгалкой"? Если нет, то, наверное, и не сделают.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Мир» и «Телезенитар» - с прыгалками (хотя, термин «нажимная» вроде как больше подходит), у меня они оба были. Кроме того, выпускался «Мир-20Н» - на никоновском байонете и заточкой под Ai. Но, конкурирующей организацией - киевским «Арсеналом».
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не факт... Будут партиями скупать сразу на КМЗ и накручивать свой процент.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Процент может и будут, а три цены крутить явно не получится.
     
  10. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Я им запрос отправил по-поводу автоматики,посмотрим что напишут.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я уже знаю что ответили... С другого форума...

    Сильно похоже на выписку из анамеза психиатрического...
     
  12. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Купил бы сходу и не глядя)) После длительного использование гел.40 - только радость только добро. )))
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Метко.Сижу и ржу. :d
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я бы, может, тоже. Но! Мне плевать на чип, но нужны две вещи - прыгалка и заточка под Ai.
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, Ниче не могу сказать,я не совсем в курсе для чего нужна прыгалка и эта заточка. :) Поясни
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прыгалка - это когда диафрагма закрывается до рабочего значения в момент нажатия на спусковую кнопку. Допустим, я ставлю на любой никон, начиная от D200, фиш-ай "Зенитар-16\2,8Н" - диафрагма объектива в момент спуска закроется сама до значения, установленного на кольце диафрагм. На младших никонах будет тоже самое, но без отображения значения диафрагмы на дисплеях камеры.
    Система Ai... Это хитрый способ передачи в камеру установленного рабочего значения диафрагмы. При этом объектив может быть полной механикой, а камера - современной цифрой: на тушке камеры есть кольцо вокруг байонета, с помощью которого камера получает информацию о диафрагме (опять же выше упомянутый модельный ряд).
     
  17. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Пришёл ответ. Речь идёт о «Гелиос 40-2»
    Добрый день, Дмитрий.
    Под Nikon этого объектива пока нет, он появится только в следующем году. Откуда у Вас такая информация? Если она из интернета, то пришлите пожалуйста ссылки.
    Более точную и подробную информацию Вы можете узнавать на нашем сайте, либо здесь http://vk.com/zenitphototechnique и на http://www.youtube.com/channel/UC_Pdv0oxc2PjAUiMu7E2yww?feature=guide
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эти безумцы (в хорошем смысле) ещё и цифровой "Горизонт" делать собираются :)
    http://www.bjp-online.com/british-j...35230/silvestri-unveils-lens-panoramic-camera

    Только что-то я не оценил фишку насчёт торчащей SD-шки.

    И новость немного старовата. Что-то у них там не сложилось, видимо.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дык они вроде уже в этом году его на «Фотокину» возили.