1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А это только я заметил??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 19.09.12.

1. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Езжу каждое утро по 3-й продольной. Почти каждое утро в самом её начале (поворот с Ростовской трассы) прям перед первым мостом стоит кучка таджиков (киргизов, узбеков, я их не отличаю). И то ли ждут когда их заберут, то ли просто стоят ждут случайных заработков. Плюс аочти каждый вечер хожу рыбалить на набережную Высоцкого и там вижу кучки (2-4 человека) таджиков (киргизов, узбеков, я их не отличаю) гуляющих там. Нет я конечно вижу их на рынках, возле "чайханов", но блин... что-то много их стало. + сегодня сюжет по РЕН ТВ прошел про Волгоград, где класс первоклашек и все цигане, и учителя учат циганский язык для того, что бы им преподовать.... А тут ещё в новостях нападение "друзей" с востока на патруль в МСк, + драка "гостей" столицы в количестве 50 лиц с Русскими http://lenta.ru/news/2012/09/18/eight/ ...
    + мужик с Питера (в эфире ВЕСТИ ФМ) рассказал, что урок Русского для его 5-ти летней дочери стоит 200р, а для таджиков (и других гостей) БЕСПЛАТНО....
    И возник у меня вопрос: ДОКОЛЕ???
    Тема не призвана для разжигания чего бы то ни было, а скорее всего философская, и создана с целью уяснения и понятия политики нашего государства

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.084
    92
    minitor, в американских фильмах так вербуют латиносов на стройки.

3. Спаниель

Спаниель Активный участник

1.548
    0
    На мой взгляд ему, государству, глубоко насрать на своих граждан, т.к.
    ЗЫ. Я тоже без розжига.

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.084
    92
    с "ы"

5. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Ну вот и до вас дошло. Аминь

6. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    akrivcov, да мне хоть через мяхный знак;)

до нас то давно дошло, когда это дойдет до других?

7. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    Кагда я работал в Волго то покупал чу..ов в Верх Ельшанке около магаза на развилке. они там каждое утро кучкуются в поисках работы и было это лет 5 назад

8. johnjob

johnjob Активный участник

1.866
    1
    а у нас в деревне не то что из стран СНГ работяги, так ещё и китайцы землю арендуют и для русских овощи выращивают... вот они меня больше чем таджики беспокоят!

9. Груша с бидонами

6.747
    0
    minitor, нееее, дошли таджики с туркменами.
    Просто все в Москву плевались, мол чурки у вас одни
    А я говорила, что они и к вам доедут, Москва действительно нерезиновая, а плодятся они как тараканы
    Чиновникам заинтересованным конечно выгодно зарабатывать на их миграшках и разрешениях, на остальное пох.
    Их женщина к нам приезжают рожать. Бесплатно! С туберкулезами и прочими заразами
    В школах из за их детей снижается еще больше уровень, ибо они без языка и тупые.
    И т.д и т.п

Я тож не разжигаю. Мне просто уже тошно на них смотреть. И жаль людей, на чьи раб места они пошли за копейки

10. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    А я теперь знаю, что цыгане свадьбы играют по средам, невесты у них в красном, а в белом - свидетельницы и помимо гостей за свадьбой катится кучка уже замужних и кульками-детьми под сиськой и просьбой подать на хлебушек ребятенку!

11. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    эти да, + корейцы, знаю деревню, где Русских почти не осталось, одни корейцы и китайцы.
    Так доколе наших душить будут, а им все позволять??
    Наше государство заботится обо всех, кроме Русских.
    Может на самом деле свалить???

12. Груша с бидонами

6.747
    0
    minitor, да не государство, а конкретные чинуши, которые заливают себе карманы

13. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    а куда?))) на другом конце уже точно половина таких

14. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    minitor, alexsword.livejournal.com почитай и сваливай.

15. Груша с бидонами

6.747
    0
    minitor, так свалимши Вы будете для аборигеном таким же

16. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    minitor, а что конкретно ты предлагаешь?

17. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    я поставила цель-с репетиторами, платными школами,но обучить ребенка английскому языку. Пока только английскому. И приложить максимум усилий к тому,чтобы он смог в любой момент уехать отсюда, и строил свое будущее вне этой страны.
    лично у меня много возможностей было отсюда уехать, но что-то держит. может родители,а может ещё что-то. а вот детям тут делать уже нечего с такой политикой государства.

18. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    А вы думаете там они кому-то нужны?

Далее - цитата:

Большинство - стандартные синие и белые воротнички со средним знанием английского и навыками работы в корпорации, журнале, издательстве, офисе, крупном коллективе менеджеров, которые заграницу видели из окна туристического автобуса, ни проучившись там ни года, ни проработав. Видевшие туристический фасад, но не заходившие во двор обычного жителя... И вот эти 95% ничем не выдающихся на Западе особо не нужны. Во-первых они белые, во вторых - чужаки и всегда ими останутся...

1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими: моют полы, моют задницы престарелым европейцам, работают на заводе, Мак Дональдсах, фабрике и в поле.

2. Все эмигранты после приезда на новую родину считают, что они самые умные и им светит как минимум кресло директора в крупной компании. Что получается в реале? Читаем пункт 1.

3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое… своим начальникам и начальницам, чтобы их не уволили из компании, где те смогли достичь аж уровня офисного планктона за 1500 евро в месяц. Работают они по 8-10 часов в день понимая, что если их сейчас уволят будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, так как они иностранцы (читай отбросы общества).

Оставшиеся 17 пунктов...

19. Груша с бидонами

6.747
    0
    Итогов, тссс только DVR этого не вздумайте сказать

20. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Итогов, глупости все эти пункты... баянистый баян, забыл уж, сколько раз на них натыкался

Не, их функция вообще-то полезная. Почитав, как ТАМ "плохо", многие, вздохнув, вернутся к повседневным делам, перестав расстраиваться своим обстоятельствам. Вроде валерианки, в общем.

21. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Внесу свою лепту и я.
    Вчера нанял 2 таджиков по цене тоже самое что и руские алкостроители, но производительность на много выше они мне за 3 часа выволокли 5 кубов земли из ямы. Если бы я нанял алкостроителей копали бы 3 дня.

Из этого следует что каждый нужен и каждый должен знать свое место. Те что стоят и нанимаються это безобидные работяги, которые максимум что могут, так это шумно отметить окончание большого обьекта.
    Больше я осуждаю не тех которые сюда приехали, а тех девушек которые с ними пьют и е****ся.

22. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    В Москве гостей из ближней Азии, и других регионов бывшего СССР, ГОРАЗДО больше, чем в Волгограде.

23. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Только не про таджиков. В москве просто ад....... Недавно моя коллега пришла на работу в ужасе: в день курбан-байрама ей страшно было ехать в метро. Говорит, что европейские лица были редкость.....Вот такая столица...

24. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    ну у нас примерно так же...только не за 1500 евро, а за 10 тыс...и те же 8-10 часов (плевать всем на ТК), и если тебя уволят - работу найти сложновато..даже на 10-15 тыс...
    Если честно - столкнулась с тем, что отношение московского начальства или зарубежного - гораздо лучше, чем наше. Одно время у меня в начальниках был индус - так он говорил, что женщина много не должна работать - так как если она много работает, то у нее проблемы в семье, а проблемы в семье - худшая производительность труда, что ему совсем не нужно...Я от русского даже близко такого не слышала - у большинства - единственная цель - выжать до корки и выкинуть...не спорю, есть и хорошие, и мне даже приходилось с ними работать..но их немного...
    А когда предлагают за 25 тыс работать с 8 до 21, с получасовым перерывом, с 1 выходным днем, с 2 неделями отпуска в год - это вообще рабство...(было предложение зав магазином обувным)

вот и я тоже..прилагаю...

Кстати, а драки таджиков с русскими бывают? как то слышала больше про другие национальности.

25. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Blinoff, да вот и не знаю. но уже решить эту проблему можно только "не популярными" методами. но для их прития у кого-то кишка тонка.
    так что и воз по ныне там.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 21:42 ----------

Brain, вот вы их наняли на 3 часа, а они тут навсегда остались + родственников привезли. и так по всей стране. не думаем что потом будет. ээх...

26. Груша с бидонами

6.747
    0
    самое главное Вы дали им четкое конкретное задание: бери тут это и неси это же туда.
    Сформулируй Вы немного задачу менее конкретно... Могли и вторую яму на 5 кубов выкопать :d

27. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    Это да ...эти шармутта портят мне всю ценовую политику:frustrate

28. sema

sema Активный участник

8.528
    37
    Пока мужик будет пить и бить. Что мешает нам по 5-6 детей в семье иметь?

29. Груша с бидонами

6.747
    0
    andrusha, Ты знаешь, люди с головой лучше наймут тебя, потому что ты соображаешь, чем этих "от забора и до обеда"
    Наелись уже многие. А вот из за ненаевшихся наверное твоя политика портится
    Но ты скромней буть :d

30. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    А сколько лично у вас?