1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байк-марафон по пойме

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем mercuzzo, 17.09.12.

  1. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Условия проведения «Байк-марафон»
    Соревнования проводятся 23 сентября 2012 года на территории Волго-ахтубинской поймы Волгоградской области. Место сбора и старта: прилегающая территория к вышке высоковольтной ЛЭП на Бакалде. (от магазинана на Бакалде берем влево и вдоль дач едем 400м. Не путать с большой вышкой ЛЭП которая находится гораздо дальше на берегу Волги )
    К участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет. Стартовый взнос до 21сентября включительно– 150р (распечатка цветных карт, краска, разметочные ленты, чай со вкусняшками, медали-грамоты). На старте - 300р. Длина дистанции – ок. 73 км
    Зачет – личный. Разбивки на категориям нет. Отдельный зачет среди женщин будет при наличии хотя бы 6 человек.
    Посторонняя помощь (сопровождение) на дистанции не допускается.
    08.50 – 09.00 – сбор участников на старте, выдача документов.
    09.30 – старт. Старт участников общий.
    Ориентирование на дистанции по карте(наиболее вероятный вариант масштаба-1 км), на которо нанесена нитка маршрута и места расположения контрольных точек. Трек предварительно выкладываться не будет.
    Контрольные точки (около 7,число уточняется на старте) – для контроля прохождения заданного маршрута. Контроль – фотоаппаратом или камерой мобильного телефона. Участники, объехавшие КТ, получат штраф -2 часа. Объезд двух и более точек подряд – снятие.
    Место финиша – поляна в лесу в районе пос. Сахарный
    Контрольное время прохождения дистанции - 8ч.30 мин По достижению контрольного времени все находящиеся на дистанции участники обязаны вернуться на финиш или связаться с организатором (тел. 8-902-314-87-36, Алексей) и информировать о своем местонахождении, путях и графике возврата.
    Победителем считается участник, прошедший всю дистанцию с минимальным временем .
    Дополнительная информация:
    Эвакуация участников с маршрута не предусмотрена.
    Шлемы и защита не обязательны, но их наличие приветствуется.
    По маршруту два магазина.Но участникам следует самим продумать вопросы питания по ходу маршрута.
    Вещи следует брать лишь те,которые понадобится в ходе марафона. Вопрос с машиной не решен (предложения по этому поводу приветствуются), поэтому сдать вещи для транспортировки на финиш пока не получается.
    Вопросы о местах регистрации выложу завтра.
    При наличии сильного дождя марафон будет перенесен (благо свободные дни еще есть).
    Места предварительной регистрации и сбора денег будут озвучены дополнительно. Предварительное желание принять участие в марафоне можно выразить здесь с указанием ФИО и номера тел.

    Регистрация участников начинается 12 сентября, и осуществляется по след. адресам:
    1)магазин "Фрирайд", во время работы магазина
    2) магазин "Мастер". 5 м. от остановки "Дворец Спорта" (из центра) пр. Ленина 94. с 9.00 до 17.00 (сб и вс. выходной)
    и 150 рубликов
    Координаты места старта широта 48°39'7.79"С, долгота 44°32'17.23В
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Добавлю немного, вдруг кто ещё оживится. Едут в значительной массе конечно "лоси", но много и степенных тихоходов типа меня, так что бояться не стоит.
    К тому-же, хоть маршрут лично мне досконально неизвестен, но обещает быть чрезвычайно живописным, особенно учитывая тот факт, что сейчас пойма ожила как весной, всё очень зелено и великолепно.

    Мероприятий подобного формата в Волгограде практически не проводится, в основном это ориентирование, либо чистые гонки, а это удовлетворит пожелания и реализует возможности большинства.
    Так что-приезжайте все!
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не люблю гоняться по пойме, но просто так, для души, проехал бы маршрут....
    Единственное - в субботу в Бамберге Октоберфест, планирую выпить много пива. Вот и думаю - осилю после этого поездку такую, или лучше не стоит ))))
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Фтопку эту бесовщину фошыстскую:) Езжай на марафон. Пьянку по любому поводу устроить можно, лишь бы деньги были, а тут редкое (надеюсь, пока) событие.
    Едет Oldmobile к примеру, он ездит в умеренном темпе и пойму знает как свои пять пальцев, хороший попутчик, если что.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Чей-то там дожди ожидаются... а вообще в таком мероприятии гоняться с лосе-великами, у которых ноги как бревна... шансов ИМХО нема :) Вот еслиб там по условиям надо было парочку переправ натянуть... да перевальчик 3-4-х километровый, да по ледничку взять... тут бы можно было погоняться :)))
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Cranium, я ж говорю-не только лоси будут. Многие едут чисто проехать маршрут, как бы это не мерзко было сознавать для некоторых как бы труъ-спортсменов:)
    Приезжай короче.
    А дожди...Нежелательно конечно...
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    fb03, да проехать 70 км по пойме за 8 часов не проблема как бы :))) Я и так планировал как-то так прокатиться, только без спешки, гонки и вступительных взносов :)))
    Надеюсь дождя таки не будет...
     
  8. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Это у вас ,скорее, ноги как бревна :) вот вы и не едете нихрена.
    Как организатор могу заметить, конкретно на этом мероприятие голова важнее, чем ноги :))) а вот прокаченный скилл вроде длинного языка вряд ли поможет:)