1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет ветеринара!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 16.09.12.

1. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.148
    37
    У кота на шеи образовалась шишка за один день ! на второй день немного стала больше, плотная, кота она не как не беспокоит, ест, даётся его гладить, щупать эту шишку и тд. Что посоветуете ему купить для лечения ?? если везти к ветеринару, это будет шоу, он не за что не дастся в чужие руки... кот домашний, ест вискас и всего понемногу, мясо, супы, амлеты и тд, приносим траву с улицы тоже ест. В общем что делать ??! заранее спс :)

2. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    Простите чья помощь вам нужна ? И осмелюсь дать совет-ни один приличный врач или ветеринар не станет лечить по фотографии, нужен осмотр, он недорогой, и приличные "веретеренары" умеют ладить не только с котами но и с собаками злыми, за это не переживайте.

3. NeonKIR

13.148
    37
    нужен совет а не помощь... в нете много случаев таких, но толком не понял что надо для лечения. коту кстати 9 лет

4. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    NeonKIR,Совет это уже и есть помощь. И мне почему то кажется что приличные "веретеренары" посоветуют везти животное на осмотр.

5. фотографф

фотографф Активный участник

7.062
    74
    NeonKIR, простите,но с таким отношением к своему коту это вам уже нужна помощь,если вы не понимаете очевидного(если кот вам конечно дорог).

6. GORCHICA

GORCHICA Новичок

85
    0
    Можно на дом вызвать ветеринара.Кстати,не так уж и дорого,если ,конечно кот действительно дорог.

7. NeonKIR

13.148
    37
    да он бешеный за дверьми становится ! его в машину когда на дачу едем в тряпку закручиваем, чтоб он не вцепился когтями в тело... просто думал тут сидят ветеринары... то что ехать надо это понятно, но может были тут у кого такие случаи и есть лекарства, у него в 5 лет были проблемы со здоровьем, в нете прочитал что надо купить, 3 укола и кот здоров :) фотографф очень дорог :(

если завтра шишка станет больше, надо везти... возможно когда ел карасей, попала кость

8. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    NeonKIR,простите вам сколько лет ? Вы в курсе вообще что при одних и тех же симптомах диагнозы могут быть разные совершенно ? Хотите риска или гарантировонного излечения котэ вашего ? Хотите профессиональных советов или мнений дилетантов ?

9. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    мало ли по какой причине могла шишка образоваться. Везите к ветеринару кота, пусть специалист смотрит и лечит. Диагноз "по интернету" ставить не будет ни один адекватный ветеринар.
    В тряпки зверя заматывать не надо - сажайте в переноску, тогда уж точно "жертв и разрушений" не будет.
    Могу свою переноску одолжить, но я в Городище.

10. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Можно. Но потом для подтверждения/установки диагноза и сдачи анализов всё равно в клинику придётся везти.
    И не теряя времени. Возможно, необходимо оперативное вмешательство, а вы медлите, усугубляя...

11. NeonKIR

13.148
    37
    не знаю, и не хочу знать про эти болезни... в общем завтра решим...

---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 19:00 ----------

проходили это... после первой поездки он туда не за что не полезет, или можно остаться без рук :) но спасибо за предложение

если придётся ехать, подскажите ХОРОШУЮ клинику Советский-Кировский. слышал, что щас запретили обезболивающее для животных, правда ???

12. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    это неск-ко лет назад была шумиха с наркозом для животных, уж стока воды утекло с тех пор... щас всё норм, и наркоз разрешён и всё как полагается.

детский лепет, чесслово. тем более смешно это от человека мужского пола слышать.

ага... а у кота - 9 жизней... он же кот, он и до завтра... и ещё раз до завтра... и раз тридцать до завтра пусть ждёт. и пофиг, что там и кость может быть, что некроз тканей, сепсис... кот же... чё с ним станется до завтра то а ? пусть терпит...

13. В Кировском нормальная на авангарде за судом , но только если там врач мужчина -Андрей Николаевич , на лавровой где универсам бывший - напротив открылась клиника - нормальная тоже , но также как и на авангарде ни рентгена ни узи нет.
    С узи и рентгеном есть в советском за нефтяником , очень там врачи нравятся
    В ворошиловском на козловской и на ул. Ким хорошие клиники..

14. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    NeonKIR, летом у меня собака прихворнула. Я тоже здесь совета спрашивала, т.к. не было возможности в ближайшие дни показать ее вету. Форумчане выдвинули несколько предположений. Но через дня 3 мы все же привезли вета на дом. И убедились, что все виртуальные советы были неверны.
    Счас уже псина бодра и здорова. А если б следовали виртуальным советам - хз, что было бы.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 22:38 ----------

Нет. Далеко не все можно сделать на месте, но вет приедет с волшебным чемоданчиком и на месте может взять анализы, может не все, но хотя бы часть - точно.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 22:39 ----------

Если, конечно, заранее подробно описать ему проблему, чтобы он знал, что с собой везти в этом чемоданчике.

15. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    что,в чумадане и холодильник будет?:spider:

16. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    NeonKIR, если захотите на дом сначала для осмотра вызвать, то вот из Красноармейского ветеринар (по городу ездит на вызовы): 9053958857 Аделина Владимировна

17. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Я для своей кошки специально для переноски ее в клинику покупал специальную сумочку, все в той же клинике. Там внутри даже была приспособа для крепления ошейничка.
    А насчет того, что котэ боится улицы. Чепуха все это. Наша была еще та львица. В подъезд выходила, но на улицу - короче все время мы оцарапаные были :) Так вот, первый ее визит в клинику я запомню на всю жизнь :))) Мало того, что она всю дорогу пыталась из сумки удрать, так в клинике такое устроила, что я сам в шоке был. Поначалу я ее очень долго ловил по всей клинике (эт на козловской было), потом поймал, но был нещадно исцарапан варварским способом :))) В итоге Лозовому это надоело и он показал, как надо держать таких свирепых хищниц: очень крепко прижимая к телу и держа в руках все лапы :)))

18. NeonKIR

13.148
    37
    ездили консультироваться на авангард за судом, Андрея Николаевича не было, была женщина... поехали по всем остальным, на авангарде самая цивильная ветеринария оказалась :bigeyes: гной с утра немного вытек, ща лечимся антибиотиками, мазями, но сказали если опухоль не спадёт, надо делать дренаж :spider: днём кот на солнышке лежал как не в чём не бывало, кое как получилось подстричь шерсть с места вытекания гноя, не знаю как он будет на столе у врача... аппетит хороший т.т.т, это радует :) подождём до завтра, возможно придётся скручивать силой и везти

Покер, мой не кусается, но если вцепится в тело, это капец :)

---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 18:05 ----------

спасибо, но дома думаю толком нечего не сделать, надо везти его если опухоль не спадёт...

19. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    NeonKIR, не запускайте, берегите питомца.

20. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Что- то подозрительно вы ее почти в каждой теме рекламируете. Лично моим знакомым она ОЧЕНЬ не понравилась. И диагноз неправильно поставила, и процедуры необходимые не провела и вообще груба в общении. Они ее определенно не рекомендовали.

21. NeonKIR

13.148
    37
    фух, съездили сегодня к врачу :) это ужас ! ужас до, во время и после всего :spider: позвонили и сказали что щас приедем, и за 2 мин до нас бабуля с котом пришла :( пришлось ждать 20 мин с бешеной юлой в машине. гной течёт, вонь УЖААААААС ! потом не как не брал его наркоз, пришлось 2 раза колоть, потом кое как успокоился, сделали операцию, разрезали промыли и засунули марлю, завтра надо подъехать поменять... щас кот борется с наркозом, пытается ходить но ноги не слушаются :) в общем т.т.т всё хорошо. ездили по совету знакомой на Кирова, там рядом с оптикой находится, врач мужчина, всё рассказал и разъяснил грамотно, не плохой кабинет, всё необходимое есть, в общем если что советую туда подъехать ! обошлось всё где то в 1000 р :) прям сразу в семье настроение поднялось :cheer:

22. Goddess

3.551
    0
    NeonKIR, фух! Удачи! Какие прогнозы-то? После операции надо 3 дня укольчики антибиотиков делать как всегда. Решили сами колоть?

Из наркоза все стандартно выходят. Лишь бы не рухнул с дивана в этом состоянии. :inc:

23. фотографф

7.062
    74
    ну и хорошо:)
    Теперь пальцы крестиком: пусть котэ поправляется!
    пусть он будет таким расслабуха!!!!!

24. NeonKIR

13.148
    37
    прогнозы хорошие, главное вылечить до конца, чтоб там не какой заразы не осталось :) антибиотики он сам колол, завтра скажет что да как дальше лечить. что странно, кот на уколы не как не реагировал, может от испуга или рука лёгкая у врача :) какой диван, он еле ходит =)

25. Goddess

3.551
    0
    Да мои тоже животные в руках врачей вне дома никак на такую мелочь не реагируют. А вот когда в домашней обстановке сам пытаешься уколоть... вот тогда бывает. :)

Ура! Хорошего вам настроения и позитива котику!:sla:

26. NeonKIR

13.148
    37
    спасибо, обязательно поправится :dream: не, он так расслабляется на даче :d [​IMG] [​IMG] [​IMG]

27. фотографф

7.062
    74
    рыжий?! класс! у меня тоже рыжик:) 4 года в декабре будем праздновать:)

28. NeonKIR

13.148
    37
    ну лечится то надо, если что скрутим и уколим. спасибо ! ;) что завтра будет хз, опять шоу =)))

---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 13:37 ----------

ага :) нашему 9 лет уже, хотя ему больше 3-5 не дают, бегает прыгает как молодой, хотя последний год приходится заводить, а то сам уже ленится :)

Последнее редактирование модератором: 19.09.12
  29. NeonKIR

13.148
    37
    сегодня намного спокойно перенёс поездку, даже не пришлось колоть 2 дозы, врач сказал заживает ранка :cheer: но зачем ездить так много не понятно, это стресс жёсткий для кота и для хозяев :( наверное завтра ещё промоет и будем сами пробовать, скручивать и промывать :) заметил там у него лекарство *антисекс, где давал котам ? а то наш насилует одеяла =)))

Последнее редактирование модератором: 19.09.12
  30. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    NeonKIR,
    вы тут с выражениями полегче, это вам не автораздел :)
    Антисекс-это гормоны, они вредны. Безвреден "кот баюн" и "фитекс"-это капли, еще безвреднее и действеннее-кастрация