1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cальса

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем svoy, 13.09.12.

  1. svoy

    svoy Участник

    293
    0
    собственно на дня заглянули в заведение с названием Subway и в тамошний бутерброд тётя нафигачила мне прекраснейшего соуса под названием Сальса, он как мне показалось не просто острый а ля тобаско, он капелюху помягче и с кислинкой чтоли небольшой, не знаю как объяснить, так вот, соусоманы, посоветуйте где раздобыть сего чуда, надысь в Ленте был, там есть огроменный бутыль сальсы, но она крайне жидковата и как оказалась для коктейлей вовсе, для Мани кровавой...Может есть где место особое? Или мож кто подскажет Где Тобаско есть подешевле, покупать в ленте за 130 рублей эти милиписечные 20 грамм надоело уже, хочется емкостей посерьезнее, А всякие эти Чили -мили кеПчуки не прут сАусем
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    svoy, метро
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Там лимоны, м.б. из-за них. Кста, соус простейший в приготовлении. И набор продуктов простой - помидоры, острый перец, лимон, лук, соль. Ну и плюс-минус вариации.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Там не сам лимон,а сок лимонный и почти во всех рецептах чеснок. И с красным луком на мой вкус салса вкуснее.
    Ещё мне нравится Манго салса:
    • 1 чашка свежего манго*можно персик * (порубленное мелко);
    • 1/3 чашки Grilled красного перца (очистить от кожуры и нарезать кубиками мелко);
    • 1/3 чашки красного лука (порубленного мелко);
    • 1 jalapeno перец;
    • мята-2 столовых ложки, мелко порубленной;
    • Свежий сок лайма -1 столовая ложка.
    Очень вкусно с мясом курицы.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логично. Перец тоже не сам, а измельчённый))) Ну и т.д. по выбранному списку.
     
  6. svoy

    svoy Участник

    293
    0
    Vinda,

    В сабвэй соус был однородный в а инете фотки с всякиме кускаме овощей и прочих составляющих ( не айс *
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    svoy, да эт дело хозяйское, на самом деле))) Купить готовый, или нарезать, или блендером измельчить.