1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер, внедорожник с экономичным расходом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 11.09.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    чет много "вполтора".." RX300 первый" в 16 укладывается.. с 3.0 движкой.. коллега на работе есть, у него ГВ.. надо спросить, сколь реально жреть, но он опять будет просить сделать что-нибудь с лампой "чек энжин" - маоэффективный катализатор однако:( - самая геморройная ошибка :shuffle:. и машина едет, и лампа горит, особенно когда в полик "тапку" придавишь
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    kbkbz,

    Перекупы не возьмут за столько, только на площадку предложат поставить. Торг будет уместен если она скажем билась слегка, или у нее копия ПТС, или еще какие нюансы которые могут вылезти на диагностике.

    Сузуки не Лексус, мотор там хавает побольше других конкурентов, но и Хендай не Лексус, 6 голов на 2,7 литра будут есть больше ощутимо к гадалке не ходи. Плюс налог который после 150 вырастает прямо пропорционально.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У первого Rx300 паспортный расход по городскому циклу 16,9. Так что если у кого-то "укладывается в 16", то это что-то мало похожее на езду по городу.
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, я тоже на разных сайтах читала про то, что в витаре часто глючит электроника, она жесткая и сверчки в салоне.
    Черствый, не уступает ни в какую.
    Так какой вывод из всего вышесказанного?
    Сузуки брать опасно (нет ТО).
    А Туссан нельзя брать из-за 2,7 движка. Для меня экономия в ТО, КАСКО, налогах и т.д. очень важна (живу на зарплату).
    Да и жаба душит отдавать 640 за туссан 2006 года, хоть машина и в идеальном состоянии.
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    kbkbz,

    За Тушкана я бы столько не дал. По поводу Витары, надо смотреть и договариваться, понятно что он дешевле не отдаст, но есть Москва и тот же Ростов с Краснодаром. А по торгу и общению можно посмотреть ищет он лоха или таки нет, мне лично любую машину трудно продать кому попало.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    чем ? я говорю, что старшая возрастом машина ела в умелых руках не так много, чтоб пугать расходом..ну а на то пошло - надо брать степвай, и
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Черствый, вот и я не хочу переплачивать.
    Холодок, степвей не подойдет размерами. Нас пятеро в семье, так что нужна просторная машина.
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Xolodok,

    Глупости. Кроме того что нужно:

    А с нашими направлениями, расход и возможность объезда глобальных препятствий, имеют рациональный смысл.

    PS. Это надо было учредить апокалипсис в пятницу вечером всем жителям Кировского и Красноармейского района. Лучше бы вообще до следующей весны дороги не трогали, чем носить воду в решете. :frustrate
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    бред - езжу на паркетном минивэне, и полный привод в мечтах только о грибалке в поселке "йобуньково" трипи...дищенского района.
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Xolodok,

    То что тебе хватает доехать от дома до работы, не означает что хватит людям которые грубо говоря полжизни за рулем проводят. Да и с дорогами в дзержинском районе дела обстоят получше чем в среднем по городу.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Черствый, я на своей машине работаю еще.. если что, на пример - могу груженую мандаринами Газель в гололед с буксира заводить.. мне что-то новое про работу водителя хотите рассказать?

    Вот на фото, Рюмино 2010
     

    Вложения:

    • IMG_4752.JPG
      IMG_4752.JPG
      Размер файла:
      270,8 КБ
      Просмотров:
      443
  12. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Почему-то забыла про кашкай.
    Стоит рассматривать? Если не трудно, аргументируйте.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    - попробуйте по Домостроителей-Краснополянской пару разов за запчастями на рынок у ВАЗа смотаться
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Xolodok,

    Ну тогда 2106 тоже вариант! И я не скажу что плохая машина! Очень даже хорошая.

    PS. Не угомонный ты, прям брат-2 дврки, сейчас даже хуже по всему.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За 600 в Волгограде? Дрова будут скорей всего, переднеприводные.
    В Москве они от 600 начинаются. http://all.auto.ru/list/?category_i...&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    kbkbz, от всех бед не упасетесь - берите, которая на Вас смотрит
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну и ниссан по мелочам денег просит - то стойки у кашкаев текут, тысячи по 2-3 цена, то еще какая-нибудь лабуда экзотическая, типа как у отца на Х трейле тросы ручника закисли.

    А как Гетц-то, требовал внимания автомастеров?
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    За 600 в ВЛГ нет, есть за 650-700, но 2008 - 2009 год.
    Я рассуждаю, может лучше взять кредит на недостающие 100 тысяч, зато расход кашкая в 2 раза меньше, чем у туссана и гранд витары (по отзывам на форумах этих марок).
    А можно еще найти кашкай на гарантии (нашла таких три).
    Мне важно понять, принципиально это хорошая, надежная машина?
    Не хуже тусана и витары?
    А по обслуживанию и ремонту кашкай не будет дороже соперников?
    P.S. Доктор Влад, с гешей ни разу за три года проблем не было. Вот и сейчас хочу выбрать максимально безпроблемное авто.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По обслуживанию он будет не дороже претендентов.
    За полным приводом я бы не гнался, если на геше его недостаток не ощутили.
    Машина на гарантии - это прекрасно!
    Расхода в два раза меньше не будет, но он будет приемлемым.
    И я бы посоветовал избегать вариатора, а покупать кашкай с обычным автоматом.
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А кашкай бывает с автоматом? Я поняла, что только с вариатором. Ошиблась?
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Похоже, только с вариаторами. Это Х-Трейл раньше был с классическим акпп.
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А чем плох вариатор?
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тупо зажал платить официалам.. я крайнее ТО сделал не у них по тем же причинам.. 17 труб против 4 труб.. что называется почуствуйте разницу
    вроде ничего не замечал глючащего

    так рама всетаки
    только если опустить задние сидения без нагрузки (без пассажиров).. спинки поют .. если поставить вертикально - нет пения..

    только не забудьте, что у всего остального нет ППП.. у витарки он неотключаем + все честные понижайки и блокировки.. да и полный привод тоже честный.. за что приходится платить расходом.

    PS 2 литра ехать не будет .. он 2,4 не едет то
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    О как! Прям рама? Или нечто интегрированное в кузов, что очень хочется назвать рамой, чтобы почувствовать себя брутальным джипером? :avto: :gigi:
    Думаю Лилии внедорожные качества не нужны.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    рама интегрированная в кузов..
    почуствовать себя джипером не получиться - поход за трактором будет не долгим.. хотя подольше чем у остальных кросовков


    тогда ей не нужен ППП.. как и подключаемый.. нет смысла переплачивать
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Точно не Розе? ;)
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Если набрать этот ник в русской раскладке то роза никак не получаеццо.
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Внедорожник мне действительно в принципе не нужен.
    Так что и туссан, и кашкай мне подходит.
    Кашкай больше привлекает дизайном (мне очень нравится) и маленьким расходом.
    Но ооочень смущает огромное количество отзывов о том, что кашкай "сыпется". У коллеги по работе кашкай, с ее слов она не вылезает с сервиса. Ее машина на гарантии и чинят ее бесплатно, но как она говорит, она больше по времени на ремонте, чем ездит.
    Почитала сегодня отзывы, практически все пишут, что кашкай очень ненадежный, постоянно что-то ломается.
    Есть ли у кого-то информация об этом? Это правда?
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    kbkbz, подруга плюется на Кашкай. Говорит лучше бы взяла хонду джаз.
    Мы себе его тоже из списка вычеркнули, поизучав информацию

    Вышел новый опель Мокка. Он симпатичный. Нам не подошел под требования, а Вы можете посмотреть
    В среднем 800 т.р. получается.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 13:18 ----------

    Если кросс, то может еще сузуки SX4 посмотреть?
    Хендай IX35 и Сиарвишку?
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Груша с бидонами, спасибо. Вот я и боюсь кашкай. Везде его ругают...
    Опель не подходит по клиренсу.
    Сузуки сх4 отмела из-за размеров (мелкий он для нашей семть).
    А х35 и срв не потяну по деньгам.
    Так что опять остается только тушкан или старый рав.