1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер, внедорожник с экономичным расходом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 11.09.12.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, выбрать кроссовер, внедорожник, паркетник с наиболее низким расходом топлива. Желательно до 12л. зимой в городском цикле (АКПП).
    Мне не нужен огромный и мощьный автомобиль.
    Ищу машину с клиренсом больше 175, в идеале 190 - 200.
    Рассматривала хундай санта фе и туксон. Знакомые сказали, что у них расход зимой до 20 литров.
    Еще сузуки sх4 и грандвитара, рено степвей, дастер и калеос, киа спортаж, сан йонг кайрон, ниссан кашкай, черри тиго. Но я ничего не знаю об их реальном расходе, а не заявленном производителем.
    Заранее спасибо за советы.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Лилия, как я Вас понимаю :) После Гетса хочется что-то высокое :)
     
  3. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Йетти, 2литровая ЦРВ, если бу - то гибридный лексус, если дорого, то форд эскейп гибридный, дизельный тигуан
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    lemmus, да. Замучилась на гетце собирать ямы. Особенно напрягает зимой. Если бы не клиренс - не меняла бы.
    ZOROMAN, а какой примерно расход у указанных машин?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:17 ----------

    Забыла добавить - буджет до 600 тысяч. По-этому рассматриваю б/у (но не старше 2007-2008).
     
  5. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    То есть цена машины в принципе не интересует? :) Например на цену рено колеос на автомате можно купить 2 рено степвей, или 1,5 сузуки сх4 и еще хз сколько лет кататься не сильно обращая внимания на расход)
    По теме - мой степвей на автомате летом по городу с кондером +-11,5литров выходит. Зима еще только впереди.. Клиренс 17,5 см. Пересела на него после 20см клиренса, пока неудобств не испываю, опять таки зимний период только ожидаю, поэтому не подскажу как зимой себя вести будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:20 ----------

    о, вовремя добавка про цену )
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ZOROMAN, посмотрела эти модели. В 600 тысяч не укладываюсь однозначно.
    А что Вы можете сказать о сузуки sх4, киа соул, санг йонг кайрон и экшн, чери тиго и рено степвей?
    Любую из них можно купить до 600 тысяч и не старше 3х лет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:23 ----------

    INeko, а Вы довольны своим степвеем? Сильно ощущается разница после 20см клиренса?
     
  7. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Лексус-10 всегда, форд 8-9 всегда (причем гибриды по трассе больше жрут чем в городе), дизельный тигуан - 9-10 по городу максимум, црв почти одинаково город-трасса жрет, по городу с климатом укладываюсь в 12, йетти 1,2 также укладывается в 12 - у знакомой выходит 10,9 только по городу

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:26 ----------

    Сказать то много могу :d
    А по делу и с конструктивом - наверное, ничего, кроме того, что экшн - какашка.
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А можно поподробнее? Почему экшн плох?
    И чем плохи сузуки и остальные?
     
  9. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Про степвей - клиренса вполне хватает, конешно только по откровенным ямам уже не особо поеду, передний свес можен немного задеть. Однако этот же передний свес все равно выше чем у сузуки сх4, и там где он уже заденет бордюр, я еще нет :) Взяв новую машину я все таки получила 3 года гарантии на вдруг вылезшие где косяки, на ТО на которой я поеду только через год. На предыдущей машине ТО приходилось проходить раз в полгода, да и периодически возникала необходимость в замене изнашиваюшихся деталей (то топливынй фильтр, то замена ремней приводных и грм, то стойки, то еще что-то). Как правило у машин с пробегом всегда найдется что уже нужно поменять )) Например замена ремней обошлась примерно в 7000р. В переводе на бензин для меня -это 2-3 месяца кататься можно.
     
  10. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Да не знаю я :) Не ездил я на них. У одной знакомой есть эсикс4 - все что могу сказать - после ланоса ей очень нравится. А на актионе ездил - недоделанный он какой-то, хотя мож он мне просто внешне не понравился и я предвзят в своих оценках;) Женский он какой-то;)
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    INeko, спасибо. Степвей в таком случае у меня пока первый в списке претендентов.
     
  12. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Пусть одна машина (из указанных) кушает 11 л, а другая 15л. Пусть вы проезжаете в месяц 700 км. Первая скушает 77л, а вторая 105л. Разница 28л, Даже при цене в 30р за литр, разница составляет 840 руб в месяц. Это сильно критично?
    Лучше бы смотрели не на экономичность, а на надежность и стоимость обслуживания.
    Всё это ИМХО
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    SRS, спасибо за подсказку. Конечно 840 рублей не критично:)
    Подскажите, пожалуйста, тогда по надежности и стоимости обслуживания, какой из автомобилей из моего списка выбрать? Или есть еще варианты до 600 тысяч?
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Renault Sandero Stepwey, 2011

    435 000 руб. 1.6 МТ 25 000 км
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    +1. Поддержу. Посчитайте свой средний годовой пробег. Потом посчитайте затраты на бензин для одной машины, потом для другой.
    Потом сравните стоимость расходников (фильтры, кол-во масла, амортизаторы и др.).
    А потом можно оценить стоимость владения.
    У меня машина есть больше 20 л, но при моем пробеге около 10000 в год для меня это не критично
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    забыли налог, осагу и каску (насколько угоняемая модель)
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Под Ваши требования только дизель подойдет. Есть в наблюдении Санта Фе турбодизельный, 2010 года, расход по городу 10-12 литров, не более. Машина бодрая, внутри удобная, мне нравится.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    landrover freelander II зимой как раз 11-12 было. сейчас около 10

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 16:39 ----------

    а, вон оно чего. в бюджет не вписывается немного
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    CADmaster, рассматриваю только АКПП.
    Монтажник, а сколько стоит?
    Я, честно говоря, не рассматривала дизель. Слышала, что он очень капризный, чувствительный к качеству топлива, есть проблемы с запуском зимой, чаще ломается и т.д.
    Это не правда?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    щас куча народу скажет что не правда, а другая куча народу скажет что правда. Скажем так при определенном невезении и раздолбайстве может доставить больше проблем нежели бензиновый ДВС.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А хрен его знает)) Так на вскидку пара вариантов:
    1)Hyundai Santa Fe, 2008 г. Пробег 75 000 - 79 999 км, 2.2 АТ, дизель, кроссовер, цвет чёрный - 880 000
    2)Hyundai Santa Fe, 2010 г., Пробег 45 000 - 49 999 км, АКПП, дизель, внедорожник - 1 110 000 - вот типа такого я наблюдаю.

    3) Hyundai Santa Fe, 2003 г., Пробег 160 000 - 169 999 км, 2.7 АТ, бензин, кроссовер, цвет чёрный - 400 000, но там срочно, вероятен гемморой. Те, что подревнее, первые которые самые, (3 вариант) похожие на башмак, с болячками кузова. У знакомого был, бензиновый, жрал дофига, 2002 года, куча рыжиков повылазила. Что не помешало его чуть-чуть подделать и продать за 400 000, так что будьте осторожны.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А ТС нужен полный привод? Часто говна месит? Все же у переднего привода и расход поменьше будет и в обслуге и изначально дешевле. Если в частник часто ездит то мож да, он и нужен. Но по городу может лучше взять посвежее или понафаршированней авто за те же деньги?

    PS ожидаю бурый выбор авто для ТС. Помянуя как выбирали первый авто :)
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Монтажник, повторюсь: я не рассматриваю авто дороже 600 тысяч и старше 2008 года.
    Так что Ваши варианты не проходят к сожалению...
    lemmus, полный привод не принципиально, но наверное желательно.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Лично я бы рассмотрел вариант с ГБО.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Амбер, например?
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Чет не знаю ни одной девушки на газу:d Да и пробег нужен минимум 3-4 тыщи в месяц, тогда смысл есть...
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    У меня пробег на геше максимум 10 - 12 тысяч в год, то-есть не более 1 тысячи в месяц.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    SX4
     
  29. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Недавно тестили Сузуки Джимни -супер! Рестайлинговый вариант- намного краше стал.Думала сзади вообще невозможно сидеть, ошибалась.Снаружи он кажется меньше,чем внутри. Это, конечно, не семейный авто, но для девушки+ 1-2 ребенка в режиме по городу или для 1 -2 чел-к на рыбалку(охоту)-ВЕЩЬ! Про его внедорожные кач-ва ходят легенды :). А вообще,идеальный вариант 2 машины в семье... на мой взгляд. Буду мечтать :)
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда монопривод стал кроссовером?

    CR-V 2 поколение, само то будет.