1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с забором у дома

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость форума, 11.09.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Суть такова:
    Есть забор, построенный с трех сторон дома. Установили его строители, которые и сам дом делали. С одной стороны забор делит территорию какого-то детского учреждения и двором дома.
    Когда строители ставили забор, они предусмотрительно сделали лесенку, аккуратную дверь и "тамбур" в том месте, где нарисована калитка. Потом, видимо, кто-то эту калитку заварил и тогда кто-то просто выломал часть забора возле калитки и все жители дома ходили через эту дырку в заборе к остановке трамвая. Ворота этой детской организации всегда открыты и проход, по факту совершался по их территории. Самих детей я там ниразу не видел, за исключением пацанвы с пивасом и семками с соседних домов (там вокруг частник).

    Все было хорошо до сегодняшнего дня. Рабочие с этого дюца начали вправлять забор обратно, я их предупредил что все равно его сломаю, на что они сказали - ломай, мы снова сделаем. После этого я подошел туда, отодвинул лист профнастила из которого сделан забор и увидел что эти мужики приваривают арматуру к направляющим, тем самым делая проход невозможным.

    Естественно мы начали ругаться, в сторонке стояло руководство, которому я сообщил что этот забор является собственностью жильцов и если они не прекратят самоуправство, то я приеду с генератором и болгаркой и спилю их арматуру. Если они хотят ограничить проход жителей, пускай строят свой забор параллельно нашему забору и все...
    Потом я уехал, потому как времени не было разбираться.

    Вот и вопрос - как можно повлиять на это? Обходить это учреждение нереально, потому как вокруг частник и пешеходных дорожек нет. Как только дождь - там сразу грязюка нереальная, а там внутри какой-никакой асфальт ну и от нашего дома до их территории конечно же приличная дорожка.. Получается по грязи нужно будет пройти всего-ничего 20-25 метров от ворот дюца до остановки.

    Я понимаю, что по закону это их территория и им решать кто там у них ходит, а кто не ходит, но может есть возможность заставить их запретить проход только поставив свой забор? Почему я выбираю такой метод - у этой организации денег на забор точно не будет, как они работают и финансируются я знаю. Поэтому надеюсь, что они смирятся с проходящими людьми...
     

    Вложения:

    • забор.JPG
      забор.JPG
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      474
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А проделать "калитку" в стенке слева нельзя?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    если про забор слева от дома, то нет - там частный дом, а если про тамбур у калитки, то там оно и была проделана и туда же вварили арматуру
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тоже кажеться что наилучший выход

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:06 ----------

    а если в углу?
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Руководство ДЮЦ исполняют требования закона о противодействии терроризму. Номер-дату непомню, тут есть спецы-скажут точнее. Смысл в ограничении доступа посторонних лиц на территории учереждения. К сожалению, тут ничего не поделаеш.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда другой вопрос. Как предполагался "плановый" проход жителей на остановку?
    Просто если Вас послушать, то получается, что Ваш дом окружён и через ДЮЦ проходит единственная "дорога жизни". Если это так - то это должно быть учтено, а значит документально подтверждено. А если так, то нужно ставить вопрос о возобновлении работы предусмотренной для этого калитки.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    ИМХО, вопрос ТС ещё и о другой стороне. Руководство ДЮЦ может исполнять что хочет. Но почему они трогают то, что им не принадлежит? Если хотят исполнять закон-пусть построят СВОЙ забор и никто на их территорию не проникнет. Или этот закон заставляет заваривать чужие калитки?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vnv104, боюсь, что если заставить ДЮЦ поставить свой забор, то проблема ТС не только не будет решена, но усугубится
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    ТС уверен, что ДЮЦ свой забор не поставит:)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это да. Нуавдрух?
    Исходить то надо всегда из наихудшего варианта
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кроме дороги, которую нам сейчас перекрыли, есть другой путь, в обход забора и домов слева на картинке. НО там нет обустроенной пешеходной дорожки. Сейчас это не проблема, но в грязную погоду там только на тракторе ездить... на увеличение расстояния на 200-300 метров не обращаем внимания, это не важно...
    ТСЖ там точно дорожку делать не будет, проблемная территория далеко за пределами двора..

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 14:45 ----------

    и еще забыл указать - забор стоит на возвышении метра полтора и к калитке сделана лесенка... поэтому дырку можно проделать только возле тамбура калитки, плюс-минус метр максимум.. но вот я думаю что они просто напросто заварят арматурой со своей стороны весь тамбур и снимать профнастил не поможет...

    Единственное на что я давлю - им нельзя трогать этот забор, потому как он принадлежит жителям дома (насколько я это понимаю) и единственное что может сделать это дюц - поставить второй забор со своей стороны. И тут есть надежда - а вдруг существует какой-то норматив, что, например, между заборами должно быть расстояние в 1м, тогда этого места хватит для жителей
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    С другой стороны, почему ТС и Компания ходят по чужой (охраняемой?) территории, без разрешения, а то и вопреки запрету?..
    ДенеХ не хватит? - Голь на выдумки хитра. ДЮЦу достаточно со своей стороны перекрыть доступ в местах асфальтового покрытия...
    Договариваться надо-ть... как-то так.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по калитке, подобный проход всё таки предполагался изначально
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Собирайте платежные документы на материалы и смр по установке ограждения и идите пишите заявление в полицию о порче Вашего имущества. Незабудьте приложить копию кадастрового плана с сформированным земельным участком под Ваше ограждение-как доказательство того, что оно(ограждение) установлено хоть как то законно..... В чем проблема то? А... документов нету... Тогда Вы понимаете, о чем я подумал....
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    При строительстве дома, а я так понимаю, что он построен позже здания ДЮЦ, имело место согласование строительства с владельцами смежных участков. Это делал застройщик. Устройство забора вполне могло быть условием такого согласования. Уточните, а то может статься что и часть забора вовсе не жильцов, а ДЮЦа...
    Мы в своö время за свой счöт возводили забор вокруг детсада только за то, чтобы они не возражали против строительства (все нормативы расстояний размещения соблюдались), хотя участки смежные только одной (короткой) стороной прямоугольного участка...
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В 8 утра проходил через эту "дырку" - рабочих не видел.

    дядюшка Саша, с такими рассуждениями я бы согласился, если бы ворота ДЮЦа закрывались во время, когда сам ДЮЦ закрыт, но они открыты круглосуточно.

    Гость форума, надо у Жанны Аркадьевны спросить про правомерность подобных действий.
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Если взялись закрывать/заваривать/загораживать проход со стороны дома, то закрывание ворот после работы - дело времени... имхо.
    Коли уж начали исполнять ФЗ, то скорее всего и ворота запирать будут, и дедульку с берданкой на ночь выставят в дозор...

    Как говорится: выигранный бой - бой, который удалось предотвратить. (вариантов формулировок много)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    _Серёга_, Жанна Аркадьевна обещала завтра с ними поговорить и после этого дать или не дать "добро" на вечерние работы с генератором и болгаркой ;)
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я бы на месте ДЮЦ стал брать плату за проход (пользование) их территорией. Почему их асфальт можно использовать (т.е., портить), а незаконный забор-нельзя?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сколько раз надо наступить на асфальтовое покрытие, чтобы ухудшить его состояние? :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему незаконный то?
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Так забор тоже не портят. ПРосто калитку перекрывают. А так - забор целый, функцию ограждения исполняет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 16:34 ----------

    Почему то мне кажется, что
    данных документов у ТС нет.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Этого асфальта раз два и обчёлся )) Просто так короче и чище можно добраться до трамвайной остановки.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ПРо грязь я сочуствую. Но речь про сам факт того, что вы хотите использовать НЕ СВОЮ территорию, при этом высказывая неудовольствие тем, что используют ВАШЕ имущество. Как-то не очень получается.
    Имхо - надо договариваться с ДЮЦем, или давить на администрацию, чтобы нормальные дорожки делали
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Gosha, так никто и не спорит - территория их. Хотят ограничить доступ - пусть строят свой забор. Так же будет 100% честно?

    А вообще я не очень понимаю их по-человечески. Мусора там не было, люди проходили 15-20 метров и никого не трогали... Ну написали бы объявление хотя с просьбой не ходить...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же насчёт

    они за собой убирали что ли?:d
     
  27. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Почему вы считаете, что этот забор не принадлежит ДЮЦ?
    +1
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    завтра председатель ТСЖ пообщается с руководством и все выяснит.. если они захотят ****ы - она будет, у меня много дисков для болгарки и свободных ночей
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Умом чиновника не понять......


    А вообще, может действительно будет проще сделать дорожку к углу, там калитку и от угла до остановки? Конечно, придётся скидываться, но... как вариант - попробовать оформить это через администрацию района.
     
  30. ух .. и может оказаться что вы не правы и территория вашего дома проходит строго по стенке дома :)

    у нас была подобная ситуация .. тоже хотели схитрожопить ... а оказалось что забор был временный на период строительства да так и остался ... тоже также жили не тужили, пока не сменился владелец примыкающей территории ... ;)