1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При включении холодной мотает счетчик горячей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cole, 10.09.12.

1. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Добрый день, вопрос следующего содержания.
    Дом новый - при включении холодной воды (смесителем) - начинает мотать счетчик горячей воды.
    НО - горячую воду нам еще не дали, и там так же находится холодная.
    Даже унитаз, когда набирается - мотает оба счетчика - холодной и горячей.
    Это почему так и как так вообще может быть?
    Изза того, что горячей воды еще нету в доме, и как то трубы замкнуты между собой?
    Или что?

Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 19:37 ----------

Ахх, да, на кухне еще нет точки. И две трубы (горячая и холодная) между собой соединены шлангом (типа по кругу)... Это объяснение?

2. Satanas

Satanas Активный участник

15.622
    154
    Разумеется ЭТО и есть причина))

3. Palex

Palex Активный участник

2.194
    10
    Эт как ?
    Про кухню еще можно объяснить- нужно заменить шаровый кран (наверняка стоИт с одной ручкой) -на раздельный горячий -холодный.

4. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    cole, экономисты епт:D ктож до такого додумался? Поставь 2 крана на кухне и будет счастье

5. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    :) как только не дадумались соседские трубы через себя замкнуть и удивиться.

6. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Если честно - сам с себя поржал конечно ) Поставлю краны конечно. Это сантехник мой - экономист блин )

---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 21:51 ----------

всем спасибо! )

7. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.004
    30
    Да. Ставил криворукий конь.

8. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    а нафига?! :d Есть же краны, заглушки в конце концов.. :)

Вот будет весело когда горячую дадут. Будет похлеще борьбы Ин и Янь :)

9. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.674
    179
    видимо заглушек под рукой не было, а была только отводка 1/2-1/2 для подключения крана ) её и присобачил )

10. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    cole, и что, на входе в квартиру даже нет вводных кранов? (Чтобы закрыть горячую, пока не греют)

11. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Ту277, зачет! Пока труба пустая, надо поставить отсечку на входе в квартиру. И ловить момент, когда не будет и холодной, чтобы привернуть и на неё. Эхх.. Базу им на Луне подавай! Да они всех лунатиков в кипятке сварят!:spider:

12. PVE70

PVE70 Активный участник

1.013
    0
    Самое интересное, что ТС не указал в какую сторону крутится счетчик горячей воды. А ведь при отсутствии последней, давление холодной воды должно устремлять счетчик в обратную сторону и это плюс :d

13. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Ребята, да решили вопрос же ) Нашли причину - что соединены на кухне - гор. и холодная. )))
    1) Горячую уже закрыл на всякий случай
    2) Трубы не пустые - в обоих есть вода - но холодная. Счетчики все равно ТСЖ поставили уже.
    3) А вот я тоже не знаю )) холодной у меня за два месяца ремонта - 4 куба, а горячей - 0,1. значит в непонятную сторону крутится - в обратную... но если холодной уже 4 куба, то горячая должна бы в минус уйти уже....

В общем пофигу ))) способ нашел - пока кухню изготовляют - перекрыл горячую - и не переживаю )))

Всем еще раз спасибо! )

14. Баламут

Баламут Активный участник

1.130
    0
    Сами? Почем???

15. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Баламут, сами ТСЖ, бесплатно. и счетчики бесплатно и установка бесплатно.

16. Баламут

1.130
    0
    cole, Это в каком районе? Что за УК? Или, если ТСЖ, то нет УК? (я не в курсе)

Последнее редактирование: 13.09.12
  17. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Это новые дома на красном. ))) у нас помоему ТСЖ - честно не знаю (

18. Баламут

1.130
    0
    если узнаешь -скинь! И это... Вы уже жили, когда счетчики ставили? Или на этапе строительства???

19. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Баламут, в общем у нас УК... Когда дом сдавали (я уже ремонт делал), я пришел, подписал договор с УК, они сказали - что придут - поставят счетчики - на воду и газ. Пришли - поставили все, я ничего не платил. :) а вот потом уже мой сантехник всю проводку делал.

20. Баламут

1.130
    0
    cole, Спасибо. Будем у нас посмотреть!