1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью владельца superjob.ru Алексея Захарова

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ясноглазая, 09.09.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Потому что плохо делать выгодно, никто не спросит. А хорошо сейчас делать нельзя, очень рискованно.
    Любой бизнесмен подтвердит, что первая мысль его об оптимизации расходов и уменьшении срока окупаемости кап. вложений.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 14:13 ----------

    Инструментом не только нужно уметь пользоваться, инструмент надо уметь хранить, чинить, чистить и бояться его поломать, потому что можно лишиться 700 долларов, а таджик за 150, сломав инструмент, пойдет копать ямы за 100, ему пофигу. Потому их часто в бетон и закатывают, ответственности ни фига не понимают.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вы не верите официальной статистике самого-же Душанбе? Дело ваше.
    Вы думаете, что работников за 100 баксов набирают через интернет? А он у них есть?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669041.shtml

    Нужно штраф за каждого нелегала по 1 млн. руб. А за 16 погибших пожизненное заключение.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Это серьезный бизнес, по доходам схожий разве что со сферой ритуальных услуг. К примеру, в моем доме в штатном расписании 16 дворников, с зарплатой 32500 рублей. В реале работает 10 или 12 чебуреков с зарплатой 15000 рублей. Разница в кармане ТСЖ. Приятель с 2002 в этом бизнесе, есть своя бригада таджико-узбеков, человек 15-20, рабовладелец проще говоря. Выполняют любые работы. В лучшем случае получают 10% от стоимости выполненных работ. Живут в вагончике на стройке. Паспортов нет.
    Это первая сторона вопроса. Вторая - отцу клали печь на даче. Поменял трёх печников. Наши, русские - берут аванс 5000 и пропадают на неделю. Потом приходят с опухшими лицами просить еще на опохмел. В итоге нашлись таджики, двое, которые за 3 дня все сделали. Наших работяг нельзя привлекать - они или забухают или р@спиздят все, что плохо лежит. Неуправляемые бараны. С чебуреками проще - им дал задание и ушел, пришел - готово.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Каякер, таджикам тоже дай аванс и посмотри вернуться ли, не знаю где вы и кого нанимаете, у меня еще не разу никто не "забухивал", хотя аванс я тоже давала, либо тупо судите по мин % случаям
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Каякер, у меня историй, от знакомых, про таджиков - море, 90% (требующих квалификации, например в сварке, или кладке) халтура и развод. Инструменты лучше не давать, ничего ценного не оставлять - воруют.
    На "примеры работы", так же смотреть бесполезно, обычно показывают чужую работу, повторить которую не могут.
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ясноглазая,
    Rin-тян, скорее особенность региона. По почти официальным данным на территории СПБ и Лен.Области находится по оценкам специалистов от 4,3 млн до 4,6 млн мигрантов, незаконно находящихся на территории РФ. Кушать они очень хотят, да и семьи их тоже, поэтому они уже как ручные обезьянки. Подойти к таджику, к примеру, и договориться о какой-либо работе не получиться - он приведет старшего (по сути своего хозяина, у кого его паспорт, того, кто дает ему работу, жилье, миску риса) и все переговоры будут с ним. Накосячить, украсть - они очень бояться, это непременно приведет к потере работы, сильным звездюлям, обратной дороге домой. Ехать домой - самое страшное что может быть. На сегодняшний день среди гастробы серьезная конкуренция, в связи с этим сервис и услуги предоставляемые ими на очень хорошем уровне. Это касается не только таджиков. Азеры, к примеру, держат огромное количество кабаков, в которых обслуживание на голову выше, чем в более-менее пафосном заведении русских. Причем продвинутая гастроба занимает более интересные должности, например - место на выдаче товара хорошего компьютерного дискаунтера, создавая тем самым конкуренцию местным ребятам.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Каякер, так давайте говорить, что дело в ситуации у эмигрантов, а не в их рукастости. Нанимая сомнительного "специалиста" и дая ему аванс, логично ждать того результата, о котором вы писали выше. Но это вовсе не показатель. И тут уже говорилось, что как раз гастр-ру все равно, если он накосячит-его на другой участок поставят, терять ему нечего. Ну, или заменят его, дело не хитрое. Дело в объеме труда, что не один русский не будет за 4 тыщи в месяц и тарелку похлебки так впахивать. Здесь многие призывают не работать в Воло меньше, чем за 25 тыщ, а если пошла такая волна, как вы думаете, за какие деньги мы будем работать в ближайшем будущем?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.fergananews.com/article.php?id=7479
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Иной гость, потушаете? как антипод слову "разжигаете"
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Иной гость, справедливости ради стоит запостить нередкие случая зверствования "бедного узбека" на улицах, которые он метет поневоле
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    если честно то профессиональный уровень чур...нов растет и конкуренцию они составляют все более значительную ввиду отсутствия вредных привычек свойственных русским:writer:
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1. Был недавний опыт найма исключительно славянских строителей. Опыт негативный. Понты, отсутствие дисциплины, никакая трудоспособность в итоге. Сейчас работают узбеки. Плачу практически так же. Работают - не нарадуюсь. И квалификация, как ни странно, выше. Квалифицированных много не надо, кстати.
    Не понимаю, о чем вообще разговор. Любой, когда дело коснется его личных инвестиций, поступит так, как ему выгодно. А нищебродские разглагольстовования на околопатриотические темы оставим никчемным кухонным теоретикам.
     
  14. svoy

    svoy Участник

    293
    0
    ПэЖэ,

    cоглашусь, искал маме людей для штукатурки, и укладки плитки...Так вот русская бригада запросила, 400 за штукатурку и 500 за плитку, а как не странно АРМЕНИН (!SIC) сделал штукатурку за 150, не помню точно, но плитку положил за 250 ру м2, в этом уверен, и сделал хорошо и быстро
     
  15. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ясноглазая, так вы ничего и не поняли :(
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага. У нас от узбеков и таджиков криминал минимальный, судя по новостям, а пользы лентяям, не желающим более брать в руки лопаты и метлы - просто вагон )


    Согласен, среди мигрантов всегда выше уровень преступности. Но меня куда больше бесят люди, приехавшие сюда с обеих сторон кавказских гор, чем бедные узбеки.
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А в отпуск он поедет в Турцию и поддержит Турецкую экономику :d:d:d
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    По одиночке они трусы. А когда их много?

    Очень нездоровая картина.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А это вопрос к курортам Краснодарского края.
    Сам если поеду отдыхать, то уж точно не на наше море. Сервиса мало, денег надо просто вагон, даже на транспортные расходы (они-то уж точно должны быть меньше)
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Говорим мы тут, говорим, работаем за еду (а скоро и на еду хватать не будет, ибо ЖКХ с 1 сентября гоп, с 1 января снова и далее до бесконечности..)
    ... а тем временем в 2013 году завезут почти 2 млн гастрабайтеров

    У меня у одного с каждым днём крепнет уверенность, что правительство у нас оккупационное?:frustrate:frustrate:frustrate
     
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Русских гастарбайтеров в жилищном строительстве не бывает!
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А пачму ролик не полный. Там жаж 16.43 мин все интервью.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У многих такие мысли, у опасно многих.