1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему..?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Demon, 13.04.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В детстве все мы часто задавали этот вопрос: "Почему?"... Почему трава зелёная? Почему машины ездят..? И т.д., и т.п. С возрастом этот вопрос приобретает несколько иной оттенок...

    Как часто Вы задаёте вопрос "Почему?" себе? А другим? Что заставляет Вас его задавать..? И главное, всегда ли Вы получаете адекватный ответ или хотя бы ответ в принципе?
     
  2. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Ну, с появлением инета родителям стало полегче отвечать детям на вопросы.....:smilewink
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Skynas

    ПОЧЕМУ инет лагает???:gigi:
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    lexic
    линия - дура (с)
    Demon

    часто. чаще чем надо бы... и себе и другим. природный интерес к устройству мира. получаю, но не от других ;)
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Demon Знаешь, действительно с возрастом оттенок вопроса меняется... Он стал тувсклее, диапозон сузился...
    Возможно, оттого, что взрослые привыкли давать объяснение всему или почти всему. Все, что можно объснить наукой и техникой, объяснятеся нукой и техникой. Все, что не подвластно ни тому, ни другому, пытаются объяснить релинией или мистикой... В связи с этим широкий, наивный, детский вопрос "Почему?" заменятеся на примитивное, взрослое, жалкое "За что?"
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    да нет, это стереотипы дают нам ответы в конце концов на этот вопрос.
    мы просто бы не успевали обдумывать все происходящее...
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Причина есть попытка нами понять, осознать и познать все до крайности!
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    всегда и очень часто спрашиваю всех "почему?". Не знаю почему я так спрашиваю..., просто спрашиваю, хочу знать причины
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Чаще задаю этот вопрос себе, и, как правило, он носит риторический характер, не требует ответа. Т.к. на такие "почему" слишком много вариатов ответа, и чаще всего правильный ответ оказывается не самым приемлемым для меня. Вот именно поэтому, стараюсь не задавать таких вопросов другим, а в последнее время и себе запрещаю думать над разными "почему". :) Как говорится: меньше знаешь - лучше спишь. :)
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Всё реже и реже задаю этот вопрос,себе же практически никогда.Мне с собой всё ясно.Мне вот задают этот вопрос часто,а он меня раздражает,как правило.
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    задаю подобный вопрос достаточно часто, даже самой себе порой пытаясь ответить на него хотя бы самой себе можно найти неимоверное количество фактов, изначально более завуалированных, побудивших тебя сделать что-то...
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бывает что спрашиваю себя иногда. И почти сразу же нахожу ответ.
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    задаю редко
    зато он почти всегда остается без ответа....
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Tanay И почему же вопрос остается без ответа?
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Postal
    потому,что возникает он обычно только тогда,когда ответить на его не получается даже самой себе