1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение Шкода октавия

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 03.09.12.

1. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Какой салон Шкода лучше...?

Господа, надумал купить авто(Шкода Октавия) в салоне, подскажите кто знает какой автосалон поприличнее - Волга-Раст или Агат?

2. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Еще и Арконт есть.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 18:29 ----------

Походите, посмотрите, а то салон может быть идеален, да вот только нужной Вам тачки там не будет, и цвет желаемый будете до Ивана Постного ждать.

3. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Время терпит, хотел бы знать с каким салоном не будет проблем в случае каких-либо проблем с авто...

4. Bio

Bio Участник

470
    0
    Арконт больше Шкодами не занимается, зимой брал в Волга-Расте, Агатовцы тогда только открылись и поэтому ничего не знали ни по срокам, ни по комплектациям. Про Волга-Раст могу сказать только хорошее: и скидку сделали хорошую, и подарки дали неплохие, машина пришла в нужной (достаточно редкой) комлпектации значительно раньше срока.

5. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    волга-раст

6. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Спросил в Волга-Расте про скидки и подарки, ответили что на заказные машины нет скидок. Может менеджер наврал? У меня время ждет, хочу к Новому году дождаться каких-нибудь льгот. Еще вопрос по коробке: робот брать(1,4) или автомат(1,8)

7. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.384
    2
    морякАС, из того, у какого дилера вы возьмете авто, не следует, что и обслуживать его вы будете там же... соответственно думать о проблемах, которые могут возникнуть с авто бессмысленно... брать надо там, где дешевле и быстрее привезут то что вам нужно... а обслуживать, где удобнее...
    p.s. брать автомат 1.8...

8. Bio

Bio Участник

470
    0
    Насчет скидок и подарков - зависит от Ваших навыков торговли. Хотя на ходовые модели сложно что-нибудь получить.

9. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Думаю взять шкоду октавия, кто что скажет, может что-то другое предложит. Цена вопроса 800т.р. Основные требования- автомат, клиренс, расход топлива, надежность.

10. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Если Вы - человек, который думает, что если у него есть миллион на машину, то за это к нему должны относиться как к человеку у которого есть МИЛЛИОН, то проблемы будут в любом салоне.

11. avtodimon

avtodimon Участник

481
    0
    Нужно прокатиться на том и на другом, сразу станет понятно.
    Я за автомат.

12. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    У знакомых есть пара, есть кто хочет взять. Притензий никаких. Но скоро выйдет новая Октавия ж

13. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Хоть один дельный совет. С точки зрения продаж "Волга Раст" ничем не лучше. Брать где дешевле, а обслуживать где придется.

14. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Нормальный вариант за 800 тысяч. Довольно большой автомобиль за свои деньги.

15. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Новая октавия будет еще больше и еще дороже, мне по размерам этой хватит, вопрос еще какую коробку выбрать, в салоне хвалят робот (на 1.4) гарантия 150 000км. или 5 лет. Плюс экономия топлива, налог меньше и т.п. В инете отзывы плохие о роботе. Я в сомнении...

16. GEORGe

GEORGe Участник

122
    0
    Ездил по всем трем салонам, которые есть в нашем городе. Выбрал тот, где оказалась в наличии понравившаяся комплектация. В итоге взял 1.4 tsi elegance на ручке. Думал насчет 1.8, но не стал связываться с этим движком, в первую очередь, из-за жора масла. По неофициальным сведениям, проблему решили осенью 2011 г, но статистики еще нет. Зато езжу по городу и вижу черные выхлопные трубы на 1.8 как у дизелей. Да и не нужна мне его динамика. Проехал за три месяца уже более 9 тыс км. Выбором своим доволен. Машина, загруженная под зав8язку уверенно разгоняется. С обгонами на трассе проблем не было.

Сейчас на коробки dsg гарантию продлили до 5 лет. Если целенаправленно ее не убивать, то повода для опасений не вижу. Перед покупкой просматривал профильный форум. Не припомню, чтобы были серьзные системные проблемы с dsg. К конце концов, для сомневающихся есть комплектация с обычным автоматом.

Машинка вполне симпатичная внешне (у меня белый цвет). По-немецки строгий дизайн салона. Кому-то он по душе, как мне, кому-то нет. Несмотря на мягкий пластик панели, со стороны пассажира появился сверчок. Собираюсь к дилеру наведаться, пусть устраняют сами по гарантии. Еще из плюсов октавии нельзя не отметить большой багажник.

Минимальный расход по трассе 7.2 л/100км. Это с полной загрузкой, при включенном кондере. Бензин лью 98.

Если с покупкой не спешишь - жди зимы. Либо скидку получишь, либо допы в подарок. Кому-то резину зимнюю дарят. Я в самый сезон брал, в конце мая. Ни на что не надеялся и то в подарок какую-то мелочь из допов поставили.

В целом машиной доволен.

17. Tigrenok

1.384
    2
    попробуйте 95, расход должен уменьшиться...

18. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    GEORGE, большое спасибо за развернутый комментарий. Склоняюсь к dsg и 1,4. Время подумать еще есть...

19. Tigrenok

1.384
    2
    морякАС, автомат 1,8 в будущем будет чуть-чуть легче продать... это, конечно, если вы будете продавать...

20. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    любой tsi жрет масло. это было, есть и будет ибо tsi. за таким движкам нужно своевременное ТО и следить за уровнем масла, в противном случае будет(и от объема двигателя не зависит):
    все уже давно есть.

морякАС, если уж автомат - бери 1,8 будет ездить веселее. если механика, то можно и на 1,4 посмотреть... посмотреть и взять 1,6 mpi :) и еще почитай тему Skoda Rapid/SEAT Toledo после 17 поста

21. GEORGe

GEORGe Участник

122
    0
    В мурзилке прописан допустимый расход масла для всех tsi 0.5л/1000 км. У владельцев 1.8 бывает по-разному, в том числе и больше. Если проблему устранили - отлично Но она была - это факт! На 1.4 тоже есть расход масла, но назвать это жором нельзя. Я вожу с собой масло на "всякий случай", но доливать еще не приходилось. Да и не слышал я чтобы туда от ТО до ТО литрами вливали.

Приведите ссылку на статистику расхода для двигателей выпуска позднее ноября 2011. Это будет очень полезной информацией.

22. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    GEORGe, насчет расхода хз, а вот статистика обращений по tsi есть и основная проблема ненадлежащие условия эксплуатации, в результате чего дохла турбина по причине недостатка масла, которая она сама и же съела. я в другой теме писал по этому поводу:
    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 11:15 ----------

GEORGe, и я не в коем случае не говорю, что TSI это плохо. За ним нужно следить очень внимательно и все будет хорошо, но не все владельцы этого придерживаются.

23. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    Собрался брать в волго расте, но начали частенько прибрёхивать(например что гарантия у них якобы 3 года, а на лакокрасочное покрытие 5) плюс тянули кота за всякие места когда искали варианты приобретения. Купил в агате, ничего вроде не тянули, но сервис у них УГ, на первом же ТО захотели содрать лишние 3000р. Когда предъявил на тему озвученной суммы в 5000р, они куда-то сбегали, вернувшись сказали, что перепутали стоимость нормочаса. Потом попал на помпу, машина стояла в сервисе 3 месяца, запрет на эксплуатацию(ну или они не отвечают за дальнейшие повреждения в следствии использования неисправной помпы и снимут с гарантии), ибо детальки у них нет, надо её ждать.
    Короче, все они редиски так или иначе.

24. Lyolik

Lyolik Участник

199
    0
    Откуда же помпу аж три месяца везли? Бред.

25. SATAN

SATAN Активный участник

5.932
    52
    GEORGe, то есть за 10 тыс. пробега она ждет 5 литров масла. пипец.

26. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    на приличных форумах за такое банят.когда на астрах прошлого поколения кончились акпп под замену (напомним что была массовая проблема с охлаждением коробки и ее меняли в сборе) владельцы астр ждали и более 3 месяцев, один из них, например, мой сосед.я смотрю он не ездит на машине- спрашиваю - в чем дело? матерится. говорит лимит коробок выбран по региону, так что только ждать. а вам все бред.

27. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    2Lyolik
    На складе в Москве нет, на складе в Чехии нет. Таков был ответ. На экзисте продавалась оригинальная помпа, уже хотел купить сам и попросить их поставить. Отказались, сказали либо делать у нас либо лишение гарантии.

28. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
    :hah: ипать,современные технологии.Вот почему у меня на лаче с древним опелевским двигом с пробегом 90к нет расхода масла,а на современном детище концерна ФВ есть?Неужели технологии назад шагнули?

29. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    это не технологии шагнули, а вынужденная мера чтобы влезть в нормы токсичности выхлопов. турбирование способ сократить объем движка с сохранением мощей и уменьшением токсичности выхлопа. и как плата за это жор масла...

морякАС, посмотри в сторону 1,6 с автоматом. как раз в твой ценник. Ambition 724тр, еще на плюшки хватит и обмыть. Elegance 806тр.

30. морякАС

морякАС Новичок

25
    0
    Решил брать 1.4 с дсг плюс 2 пакет получается 830