1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспомним героев...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 03.09.12.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Помимо альфы и вымпела там принимали участие две разведывательные роты 693-го мотострелкового полка и 239-го отдельного разведывательного батальона 19-й мотострелковой дивизии и танковый взвод 693-го мотострелкового полка в кол-ве нескольких БРДМ и одного танка Т72 ,все из 58 армии, кстати танк тоже стрелял по зданию школы...
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да откуда Вы это взяли то???

    Я говорил о политических руководителях которые в принципе допуститили возможность такой ситуации в принципе... Все что делалось на Кавказе с конца 90-х делалось через одно место...
     
  3. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Начнем с того, что было два варианта развития событий.
    Первый - не воевать с врагом.
    Второй - воевать с врагом.

    Не воевать - значит допустить повторение Буденовска и т.д..
    Воевать - значит провести рекогносцировку местности, взять под контроль ситуацию, продумать план и действовать.

    В первом случае - ждать активных действий со стороны боевиков или выполнить их требования.
    Во втором - более сложный вариант. Провести разведку расположения боевиков в помещении очень непросто. Вариантов много и ими всеми воспользовались. Затем штурмовая группа отправилась в похожее здание на планировку и тренировку. Не скажу в какую школу - но похожую по конструкции и планам помещений.

    Не стоит забывать и о ополченцах, родителях и родственниках заложников. У которых было достаточно оружия, чтобы устроить военные действия с боевиками. На некоторых фотографиях именно это и заснято. Как вы считаете, могли ли силовики убрать эту толпу? Я думаю, что это очень сложно было бы сделать.
    Находясь в 5км от СОШ №1 бойцы Альфы и Вымпела тренировались. И только тогда, когда пошли первые взрывы их в срочном порядке вызвали. 20 минут - вот разница во времени.

    Потом напишу продолжение...
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20

    сроду не проповедовал, это вы зачем-то в этой теме приплели Бога, и высказали своё мнение — есть он или нет и как это возможно, что дети умирают. Дети умирают каждый час, месяц, год, тысячелетие естественным образом, а так же в автокатастрофах, при терактах, ****ах и стихийных бедствиях.

    Вы спрашиваете - Как может Высший разум допускать смерть детей в юном возрасте?
    Высший разум допускает всё — смерть, ****ы, создание новых континентов, сдвиги тектонических плит земной коры, рождение новых планет и галактик.