1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Имиджевый телеграф или секретарша омг...
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да ладно тебе ощущения... от айфона штоль? вот верту... мечтательно так))) да мне кстате нокии все железные очень даже, за них косарь не жалко)) и маленькие они)))
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    возможно недопонимание. Не так я выразился. Умеешь, но для тебя это жесткий геморой на который ты не готов. Как то так. Ну и ладно. Но навязывать другим не надо, я понял тебя!

    согласен что не волгоград. Ну интернет вообще вай фай я считаю должен быть просто везде!) И есть он много где! Ну бывает конечно и такое. Все может быть.

    Ну волгоградской цены точно не стоит :) Кредитеров я еще больше не понимаю..
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пойми что люди есть разные и у этих разных людей разные приоритеты:

    мне побарабану на возможность экстренной смены мелодий звонка в любом месте без проводов,
    плевать на возможность заливать музыку абы-как,

    но мне ВАЖНО знать, что если я потеряю или утоплю трубку, я куплю новую подключу ее к буку и через 30 минут у меня будет все так же как и было без всяких геморроев... то же самое и с буком, просто идешь - покупаешь новый подключаешься к облаку или таймкапсуле и у тебя все снова с тобой все файлы фотки и музыка документы и т.п. все ровно в таком же порядке как вчера...

    да мне нравится организованная музыка в тунце с обложками текстами и прочее, фотки в айфото, и т.п. и это все родные средства ОСи. и при этом меня устраивает качество сборки, дизайн, качество приложений в аппсторе и по всем этим факторам для меня ифон удобнее и безгеморнее дроида.

    что я делаю не так? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 22:49 ----------

    вот уж чего не понимал так это на что можно фапать в верту? :upset: расскажи а? :smoke:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    До сих пор пользуюсь. Прекрасная ОС для телефона. Свистелки-перделки мне не нужны. Пару месяцев назад Е6 себе купил, пока нокия кончательно не загнулась. Доволен как слон. Как загнется, уж и не знаю, где телефоны брать. А уж сравнивать аппаратную клавиатуру у унылым тач овном.... На планшете то неудобно, а уж на телефоне. Так что не надо.

    Я пользовался. На год меня хватило. Больше даже близко не подойду до тех пор, пока к прльзователю не перестанут относиться как к барану, которого нужно стричь и гнать в нужную сторону, не интересуясь его собственным мнением. Сама техника при этом - выше всяких похвал. Инженеры - молодцы, маркетологи эппла - уроды.

    Ага, хочешь свою музыку со своего телефона переписать - хрен тебе гик. Хочешь залитьв телефон нужные тебе данные - хрен тебе, гик. Ну и т.д :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 22:55 ----------

    Ставлю пиво, если сможете установить айтюнс на мой комп и он увидит аппарат.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Пользуюсь айпадом и крайне доволен. Не являюсь ярым сторонником, но экран просто суперский и для работы (отдача и показ фотографий клиентам) просто Огонь! Никакие самсунги и.т.п. не нужны. Удобно, просто и никаких траблов ни с музыкой ни с видео. С айпада на комп видос и фотки как с флешки перекидываются. В чем проблема? Настройки монитора себе забирает и картинка 1в1. (моник тоже эпл). Все супер)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    пингвин?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Что у тебя за комп или ос тогда??? тогда если айтюнз у тебя не ставиться, то айфон со своими приколами игрушкой покажется)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 23:44 ----------

    это по моему не очень проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 23:47 ----------

    посмотрел, возможно... ну красноглазые они тОкие
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага.

    Поставить - не проблема. Проблема добиться, чтобы тунец увидел устройство. Раньше так было, по крайней мере. Уже пару лет не слежу за этой темой.

    В устах эпплодрочеров это звучит как комплимент :d
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    На убунту ставил - работает
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А я с нейтральной стороны слышу :)
    Нано-тролль всея руси рекламировавший его по тв. А дети в хосписе, последним желанием выбирают на нг у дедушки мороза скорее всего из-за этого - айфон.

    И между прочим в школах, для совершенствования детского образования, почему-то отдается предаочтению i-техники с ебу..м 1000 % платным mac os`ом, а не PC на OS GNU/Linux* :(

    *бесплатная, свободная в изменениях и надежная ОС
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ub34, а что плохого в платных программах?
    Так говоришь, как будто под линуксом их нет.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В том, что порой она может оказаться полным говном. Я за вознаграждение качественного и полезного софта.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ub34, ну это не в программах проблема, а в людях, который покупают непонятно что (не смотрят на отзывы и не запускают демо-версии).

    К примеру, я использую платные программы (купленные) для своей работы (web-программист), т.к. бесплатные справляются с этой задачей хуже, либо не справляются.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Наверное потому что mac-и работают сразу из коробки, в том числе и в сети. А Линукс допиливать нужно. Mac для школ самое то.

    Ну так не платите за нее. У большинства софт есть пробный период.
    Но как правило все наоборот - платный софт гораздо лучше и удобнее свободного.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Свободный, не значит бесплатный!
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я не против таких случаев.
    Одной и той же конфигурации, pc стоят в два раза дешевле apple-компьютеров. Если поставить на pc операционную систему на ядре gnu/linux, то программ для детского развития можно установить пачками бесплатно. Не подсаживая при этом детей с раннего возраста на денежно-яблочную иглу.
    Вот поэтому мы и дальше будем жить в грязи, нищите и полной коррупции, пока существуют такие необоснованные растраты в любых сферах жизни. Как раз таки эппл компьютеры учат детей платить бабки, вместо работы извилинами.

    Еще один живой пример "дружественной" политики эппл. лол
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если учесть что религия это частный случай идеологии, то в этом смысле конечно подобна, потому как увлечение апле, тоже частный случай идеологии. Идеологии потребления.

    Ну а с другой стороны - принципы разные абсолютно: у православия центральным императивом является осознание своего несовершенства и следовательно понимание того, что остается место для шага вперед. А в отношении эпл... ну там какая то другая идея)
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я этих людей называю "макоебы". Мучаются, крехтят мучаются , но пользуют не удобные макофоны и макобуки.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я плотно сижу на яблочной игле - 20 долларов в год на играх прогах с меня срубают долбанные маркетологи =)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 11:49 ----------

    сложно спорить о вкусе ананасов с теми кто их ни разу не пробовал... поэтому не буду, но совета спрошу - что же из техники порекомендуете чтобы "макоебы" не мучились, а таки наслаждались качеством и удобством?
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    может повторюсь за кем-то, но все же:

    яблоко - добивает то , что за тебя уже все решили, чем и как пользоваться, когда и сколько платить. нет денег - ты не интересен эплу и пшел вон... а это оочень смахивает на секту. как говорил один человек "хочешь стать богатым - создай свою религию" и джобс создал. как инженер он никто, а вот как идеолог очень хорош. не удивлюсь если скоро народ под яблочными знаменами пойдет по миру.

    дроид - делай что хочешь, где хочешь и как хочешь.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    при этом из-за кривого софта часто виснет, глючит, выедается батарейка, отсылаются смски, и прочая вирусные приколы, и чтобы достичь яблочной стабильности нужно перерыть тьму софта и подобрать нужную безглючную комбинацию мирясь с убогими интерфейсами и т.п. мне друид понравился но взаимодействие ос со сторонним софтом и разным железом напомнило вынь 95 по стабильности =)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шоита они неудобные то?
    Не видел ещё мучающихся яблочников ни разу. Сам сталкивался с "продукцией" мало и эпизодически, но нареканий у меня ни разу ничего не вызвало
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Странно.
    Клавиатура там говно - половины кнопок нет.
    Delete, Home, End особенно не хватает.

    Мне ОС показалась не удобной, но под мои задачи подходила бы больше всего (веб-программирование), если бы я не играл в игры.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    mr.haron, купил себе смарт на дроиде, включил, ввел гугл аккаунт, синхронизировал контакты. поставил нужный мне софт(в дополнение к установленному), игрушки, по передвигал иконки как мне нравится, раскидал виджеты по рабочим столам, закинул немного любимой музыки, карты для озика, разок разрядил-зарядил. на два дня легко хватает, тонкий, компактный, на солнце не слепнет. смски никуда не шлет. что я делаю не так?..

    от кривого софта никто не застрахован, будь-то яблоко, дроид или симба с прочими бадами. сейчас дроид смарты очень стабильны, глюки правятся быстрее чем появляются, да и причина этих глюков криворукие рутовщики и софтописатели. в качестве примера - htc hero у знакомого уже очень давно, без рута, софтом не насилованный, работает как часы, только акб поменял по старости.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая жуть:hah:
    Но справедливости надо сказать, что знакомых с апловскими компами у меня всё же нет. А вот для апплофонов и апплопланшетов эта проблема неактуальна наверн

    Ну... Обычно такие проблемы возникают у тех кто всю жизнь работал только с одной ОСью (угадаете с какой?). Те же, кто сталкивался с разными вполне понимает, что удобство ОС это как правило лишь вопрос привычки.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мож сейчас получше стало, но я никак не мог задружить свой друид с макбуком помимо офтверных косячков и долгих ожиданий свежих прошивок решающих софтовые глюки от штс, и промучившись с полгодика, купил ифон - подключил к буку и через несколько минут контакты календари музыка и фотки залились в тело. я протащился от того как работают продукты аппл в связке - ну оччень удобно =)
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще-то в сторе есть возможность возврата денег:)
     
  29. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    все тоже самое умеет андройд. это даже нокия умела еще лет сто назад.
    теже асусы, асеры и прочие щас дают вэб сторадж.
    очень часто слышу, как люди думают, что у айфона есть такая "суперфича" и поэтому он самый лучший. однако у других производителей эта "суперфича" появилась еще раньше, просто о ней никто не трубил стопицот раз как эппл...

    не ну ты его держал, смотрел?? не знаю, ну это как например после камри сесть в А6 топовой коплектации. даже круче наерно.
    тяжелый он, сталь, кожа, дерево. все качественно и реально кайфово. ну и понты конеш, куда без них)))

    кстате там вроде фича есть только для тех у кого верту. звонишь например в хилтон какойнить и тебе тут же бронируют номер, даже если мест нет. ну или например билет срочно 1ым классом тоже моментально.
    короче если у теа верту, то ты сразу топ клайент)))
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это все пока балабольство - где пруфы?

    политика двойных стандартов? в айфоне проделки маркетологов - раздражают тебя, а происки маркетологов верту очень нравятся и ты вприпрыжку готов почку отдать за деревянный телефон со скромными возможностями только ради сомнительных понтов.