1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антипылевые фильтры, где купить?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TOP GAN, 29.08.12.

1. TOP GAN

TOP GAN Активный участник

885
    0
    Интересуют 120 и 80 мм

2. TOP GAN

885
    0
    Paranoid_, Последние забрал, еще нужно

3. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    Поддерживаю. И цены не кусаются.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 11:37 ----------

На форуме видел кто то продавал...

4. TOP GAN

885
    0
    Ghost_1980, А вы где до этого покупали?

5. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    В ДНС на 7-й гвардейской на 80мм пылевой фильтр есть. Смотрел 10 минут назад.

6. Мутный

Мутный Активный участник

1.863
    4
    зайти в днс, подойти к продавцу, заказать не судьба? подождать несколько дней и купить

7. TOP GAN

885
    0
    Мутный, Их нет не в одном магазине днс, только на комсомольской, вот только он вроде закрыт еще...

8. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    На 7-й гвардейской смотрите на 80-мм, заходил, в руках его держал.

9. TOP GAN

885
    0
    Ghost_1980, Мне 120 сегодня устанавливать, с ситилинка придут... 80 я всегда успею, я его менять собираюсь...

10. Мутный

Мутный Активный участник

1.863
    4
    прийти в любой днс, они глянут наличие на удаленном складе и привезут, если там есть. возможно можно то же самое сделать по телефону

11. TOP GAN

885
    0
    Мутный, Да я лично вчера смотрел... Нету(( разве больше нету магазинов?((

12. Мутный

Мутный Активный участник

1.863
    4
    есть. но там надо открывать сайты, качать прайсы, изучать
    за вас это, думаю, никто делать не будет

13. TOP GAN

885
    0
    Мутный, Да я и не прошу, просто вдруг кто видел или сталкивался...

14. TOP GAN

885
    0
    3шт на комсомольской лежит((( а магазин еще не открыли(((

15. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    Эти фильтры легко делаются из материала от хозяйственных губок-мочалок, всем давно известных. Продаются такие же салфетки как и одна из поверхностей губки (зеленая на фотке), та, которая не поролоновая - режь себе по размерам и вставляй, а уж ценник - гуманнее не придумаешь.

16. TOP GAN

885
    0
    PCS-34, это выглядет убого, проще 60р отдать

17. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    За 60 руб Вы таких салфеток (не губок) купите пачку и из них сделаете минимум три-пять фильтров. Дальше думайте сами.

Кроме того, фильтры обычно не напоказ идут - какая разница какого они цвета? Народ в свое время воротил из старых нейлоновых чулков/колготок, сложенных в несколько раз - и тоже с основной функцией - удержанием крупных частиц пыли - все справлялось!

18. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Не совсем понял - зачем эти фильтры нужны?!
    Их можно ставить только на всасывающие вентиляторы или вентотверстия - на передней или боковой панелях.
    Не проще ли купить номальный корпус, типа такого http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i128647/korpus-miditower-atx-aerocool-vs-9-bez-bp.html - там спереди уже мелкая сетка реализована с пылевым фильтром.

19. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Крупная эта мелкая сетка :) Всё равно дофига залетает :)

Кто подскажет, где балончиками затариться можно со сжатым воздухом дешевле?

20. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    тоже интересно,после смерти ссср пылесоса который работал на выдувд,очень актуально средство для очистки от пыли компа!

21. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    15 ден самое то! В один слой выше крыши :) Но тока на всас. На выдув нафиг фильтр не нужен. Работают уже не первый год. Легко стираются и моментально сушатся полотенцем. Внутри не видно, так что пофиг как выглядит, главное стрелок не допускать :d И то тока из-за того что пыль тада лететь будет :)

22. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    Вроде как в "профи" в ЦУМе который.

По теме: неужели уже не модно стало обычную марлю в 3-4 слоя и на скотч на внутреннюю поверхность боковой крышки или где там у вас воздуховсос происходит?

23. Шелудивый кот

9.288
    17
    Короче балончики эти можно больше не покупать. Хз чего в них пихают, там же не воздух, а газ специальный, но по сравнению с баллончиком купленным год назад и сейчас, одного и того же объема хватает на 2 раза меньшую площадь обдува. Если раньше я 230мл-вым продувал 2 компьютера, то сейчас ушло два баллончика на эти же системники 250мл и 290мл. И дуют заметно слабее "старого".
    Товарищ, редиска, мне не сказав, юзает какой-то машинный "дутель", с моторчиков на 15к оборотов от 220В работающий. Так-то можно продувать.
    Уже забубенил из колготок фильтры на передние крышки и боковые, а также одному системнику на низ. На два компьютера ушли ровно одни колготки :d

24. Digger34

Digger34 Активный участник

2.374
    77
    На работе балончик katoon 400ml, уже довольно долго им дую, всяко больше работает чем те, что в ДНСе, но где его купили не помню :gigi:

25. Шелудивый кот

9.288
    17
    Так вот же, я дул какую-то хрень из ДНСа, ваще не вставило

26. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    Katun тот чудо-баллончик зовется, и продается у тех же дистрибуторов, где и тонеры и запчасти к оргтехнике.

В ДНС покупают что подешевле и что придется, так что какчество подобных аксов у них давно "на отъе#ись" - хоть раз пшикнуть могут - и это считается нормальным.

27. Шелудивый кот

9.288
    17
    PCS-34, спс!