1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Архив документов на землю

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Marisha, 29.08.12.

1. Marisha

Marisha Активный участник

503
    0
    Кто нибудь может подсказать?
    Необходимо узнать, где хранятся документы на выделение земли для застройки частного сектора в районе даргоры. Я совсем не в курсе данной темы, дом покупался в 50-е, на данной территории, по древней расписке, сейчас непонятно что как оформлять.

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Marisha, есть областной архив
    а вообще, на дар-горе замлю занимали самозахватом

3. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Сколопендра,

Приобретательная давность не рулит?

Дар-гора -- моя родина :) Прабабушка купила дом в шестьсят шестом продали в восеьдесят втором.

Все документы -- какие причитались по тем временам были.

4. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    вообще - должна бы.
    но какие там у ТС документы, как долго они владеют домом, я не возьмусь гадать:)

там есть несколько нюансов. например, если дом построен без разрешений, действовавших на момент строительства, то он является самовольной постройкой, и права на него не возникают даже в силу приобретательской давности.

5. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Сколопендра,

Какие могли быть разрешения в послевоенные годы? Сам чорт не разберет теперь

6. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    3,14-2,71, ну вот на этот случай и придумали т.н. дачную амнистию. т.е., если у тебя есть документы на землю, ты можешь оформить право собственности на ИЖС.