1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто и как рисует разметку в Волгограде?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем johnjob, 28.08.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Но справделивости ради стоит заметить, что все же разметка - это лишь вершина айсберга.
    Плохое состояние дорог, пыль и грязь, которые присутствуют в нашем городе (эту грязь, конечно, можно убрать, но для этого надо хоть немного заняться благоусройством придорожной территории), устаревшая мат. база по уборке проезжей части, и тротуаров, общая культура водителей (хоть кто-нибудь из форумчан кидает бычок в пепельницу в машине? А?)
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ZaChet, причем тут бычки. Я не мусорю и даже с природы мусор вывожу. Но дело в другом, я каждые выходные езжу в пригород и там такая разметка, тащится фура 40км/ч, везде сплошная, как только подьем, в конце подъема начинается пунктир, естественно я не самубийца в конце подъема обгонять, где ничего не видно, только выезжаешь на подъем - тут же сплошная. Едешь километров 5 по прямой, сплошная, начинается закрытый поворот - пунктиры. Это просто кормушки для ментов и смертельные ситуации, я видел как микроавтобус обгонял по этим пунктирам в конце подъема, это сколько жизней он унесет однажды?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По поводу внезапных и нелогичных сплошных можно ещё сказать и о провокационной установке знаков "обгон запрещён". Везде (ну точнее везде где я видел) их ставят с двух сторон дороги - и это очень логично, потому что при начале обгона их гораздо вероятнее разглядеть с левой стороны нежели с правой. И только в волгоградской области ставят почти исключительно только справа. Вот это уж точно кормушка для гайцов:frustrate
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    На днях с удивлением обнаружили таковые и в Волгограде. Напротив Краснооктябрьского кладбища.
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В принципе не курю из-за отсутствия пепельницы.
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    подытожить можно кратко. Состояние дорожного покрытия никакое - это , как бы уже само собой, чувствуется, что все привыкли ))) Но,что существенно важно - это отсутствие ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ.

    ...то есть, этим вопросом грамотно никто не занимается, потому что факты налицо. хотя в каждом районе есть департамент Дорожной инспекции и организации движения. За что получают зарплату работники этих департаментов?????
    Ведь вопрос-то состоит именно в том, что сейчас, когда резко увеличилось число автомобилей и автомобилистов, но катастрофически не растёт их профессионализм вождения просто обязаны быть приняты меры пассивной помощи водителю при движении по дорогам. Все эти полосы разгона, предупреждающие знаки, расчёт потоков по каждой полосе, чтобы друг друга не стояли , не ждали, разметка в соответствии с нормами и реально подсказывающая, а не наоборот заставляющая ребус решать... всё то, что само по себе вело бы водителя по дороге, не давая ехать неправильно... чтобы разгрузить мозг и так неопытного водителя... ну опытные думаю тоже не сильно обидятся если на дороге всё будет "прозрачно"...
    однако.....)) у нас было два ряда на перекрёстке Ерёменко с Вершинина, решили типо помочь... нарисовали третий ряд для поворачивающих налево...ну , вроде бы, надо там действительно было разрулить... однако за перекрёстком ....рядов-таки снова два... и те разметкой не разделены... бабы едут по наитию.. у них тихий ужас от таких экзерсисов некоторых "мужиков"...))) остальные тоже матерятся..
    и так везде...
    а чё, спрашивается, за Гостами уже можно не следить??? вроде бы все дорожные элементы имеют задокументированные характеристики и требования к их конструкционному исполнению... но..я даже не знаю... а чё прокуратура этим не занимается в принципе??? боится гаишников и муниципальное дорожное хозяйство как более сильный клан?))))
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    sp_r00t, запрещающие и ограничивающие знаки дублируются слева при наличии двух и более полос в каждом направлении. Там где одна полоса, там не ставят знаки слева. Просто что удивительно, ни в краснодарском крае, ни в ставропольском ни разу не было проблем с завершением обгона, у нас же проще просто ехать не высовываться из полосы, т.к. угадать разметку невозможно. Кто знает куда можно подать жалобу? В частности интересует светлоярский район.
    ГОСТ Р 52289-2004
    Раздел 6 - Правила применения дорожной разметки
    6.2.8 Разметку 1.6 (линия приближения) применяют для предупреждения о приближении к разметке 1.1 или 1.11, разделяющей потоки транспортных средств, движущихся в противоположных (рисунки В.6-В.8) или попутных направлениях (рисунки В.9, В.10). Разметку 1.6 наносят на расстоянии не менее 50 (100) м перед разметкой 1.1 или 1.11.
    * Здесь и далее первое значение используют для разметки на дорогах с допускаемой скоростью движения не более 60 км/ч, значение в скобках - при скорости более 60 км/ч.

    Получается что длинный пунктир перед началом сплошной должен быть не менее 100м для области. Читал, что надо замерить длину одного пунктира с пробелом и умножить на количество пунктиров, получим длину разметки 1.6, если она менее 100м, то в протоколе надо указывать что разметка не соответствует госту, действовал в условиях крайней необходимости.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а обгонять ты там по ПДД не имеешь права не смотря на разметку. Запрещен обгон в конце подъема. Примут за выезд на встречку там где нельзя. Это, кстати, к вопросу о ловушках.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    знаю, но зачем там начинается пунктир?
    . Разметку 1.1 (сплошная линия) применяют в следующих случаях:
    1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
    - на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой* (таблица 3) перекрывают друг друга (рисунок В.6а);
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это единственное расхождение знаков, разметки и здравого смысла? Вот на таких ловушках и пасутся доблестные гайцы.
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    нет, начинаясь в конце подъема пунктиры сразу же и заканчиваются, некоторые уже на бугре вылетают на обгон и автоматически оказываются нарушителями, хотя пунктир 1.6 должен быть не менее 100м
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    фигов там! Я вот этим летом мотался за Урал 2000км, там там дороги просто рай и ВЕЗДЕ знаки продублированы с левой стороны! + стрелки на дороге, говорящие, что надо вернуться на свою полосу.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял логики. Не знаю, как насчёт других запрещающих знаков, но "обгон запрещён" при "двух и более полосах в каждом направлении" просто лишён смысла.
    Я подобную расстановку знаков встречал в ростовской области (не только, но для конкретики, чтоб не перечислять) на простой дороге с одной полосой в каждую сторону. Причём это касается не только "обгона запрещено", но и знака отмены его действия. Оченно удобно
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну ограничивающих и запрещающих знаков кроме "обгона" еще куча )) которые и при двух и при трех полосах имеют смысл
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно. Но именно "обгон" на мой взгляд даже при одной полосе в одном направлении, очень нужен с обеих сторон дороги.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    всем инспекторам ГИБДД вэлком на Двинскую! практически каждый поворот налево во двор\из двора будет стоить 1000-1500! (Повернуть от МАНа с дублёра Рокоссовского налево на Двинскую теперь вообще анрил) план на год вперёд можно выполнить...
    всё лето велся ремонт дорожного полотна. положили вроде хороший асфальт. СПАСИБО!
    но вчера ночью нанесли разметку. почти все вся улица в разметке 1,1 (сплошная). Пофиг на въезды во дворы (которые там на каждом шагу). смешно? нет. оказалось сегодня ночью на ОДНОСТОРОННЕЙ Новороссийской от Невской до Двинской тоже нарисовали 1,1 сплошную - ЗАЧЕМ???? разделить потоки попутного направления??? краски много, некуда израсходовать??? хех... не ту страну назвали Гондурасом....