Hermes, Декомпиляция не есть модификация/эмуляция ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 09:33 ---------- Контрафактного да.
И что вы хотите сказать этой искрометной фразой? На всякий случай скажу, что все три слова разрешены. Читать часть первую той же статьи.
Вышеупомянутый товарищ ничего не модифицировал он как раз все делал "для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ" ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 09:42 ---------- Точно. А я уж было на уверенный тон Alfey повелся
Давайте почитаем и еще ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 11:29 ---------- Правильно будет так: Законы разрешают модификацию/эмуляцию при условии что это обратное не предусмотрено в договоре с правообладателем. Практически во всех проприетарных лицензиях есть четкий запрет на это. ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 11:41 ---------- Какой именно?
Это касается только последнего элемента перечисления. Каким образом законные интересы правообладателя ущемляются, если я поставлю патч на купленную версию? К примеру, потому что у ноутбука нет LPT-дырки. И кстати да, модификации 1С даже не было.
И еще: Читаем УК РФ: ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 11:53 ---------- Если вы разработали патч самостоятельно, установили его только себе лично и не распространяли, то безусловно интересы правообладателя не будут ущемлены.
Alfey, а если я распространил патч, но в условиях распространения указал, что его можно ставить только на лицензионную версию? В чем отличие от прошлой ситуации? А если это будет не патч, а инструкции? Или даже не инструкции, а сторонний эмулятор? Читайте сами, внимательнее. Там есть слово "заведомо", которая на корню лишает его действия состава преступления. Или вы предлагаете за ношение МПХ всех мужчин сажать, как за попытку изнасилования? Инструмент то есть.
Но есть usb порт. Если нет usb порта, то вы должны проинформировать правообладателя о невозможности использования ключа защиты. ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 12:12 ---------- Нет, это касается всего перечисления, в противном случае последний элемент был бы выделен отдельным предложением.
Спорить не буду, т.к. невозможно определить это. Останемся при своих мнениях в данном вопросе. Или использовать эмуляцию. Прошу ссылку на нормативы, запрещающие использование эмулятора ключа.
Ссылку на НПА, пожалуйста. Это вообще мимо кассы, ПО не вредоносное. К уничтожению данных не приводит.