1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикет против обмана заемщиков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем quakeX, 26.08.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    в МигКредите иБыстроденьгах берут средства только идиоты, которые дальше своего носа не видят, которые не считают свои финансы даже на месяц вперед.
    Такие недалекие люди берут кредиты под телефоны (Godlike Facepalm), дни рожденья (Awesome Facepalm), путешествия, ненужную бытовую технику, даже пива выпить. Они просто не могут сказать себе "нет, это сейчас для меня дорого".
    Увы таких людей жалеть только и остается, нет ума - считай калека.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    5 000 000 - 50 000 000?!!! Вы с порядками не перепутали?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А вы почитайте, какие суммы люди ищут на лечение детей, например в онкологии. Там бывает, что полмиллиона это так, анализы сдать.
    Вот и непонятно, что за безвыходные ситуации ценою до 50 тыс. На покушать этого много, а для решения жизненноважных проблем этого слишком мало.

    ЗЫ: А с математикой у Вас печаль :)
     
    Последнее редактирование: 27.08.12
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Флавиус, у вас когда нибудь бывало сильнейшее похмелье? поверьте, в тот момент и для того контингента это безвыходная ситуация :d
     
  5. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Ну может тогда сам и дашь? Или можем только подтроливать корча из себя строгого умника?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:17 ----------

    Игорю | 26.08.2012 22:40 | #
    Проблема не в том!
    Изначально это конторка превлекла внимание следующим случаем:
    Бабуля взяла сумму X- через 3 месяца должна была отдать сумму Х+Y
    Приходит через три дня и говорит: вот вам возвращаю Х и сколько я вам должна за эти 3 дня пользования деньгами...
    в ответ она лишь услышала, что, мол, бабка, тебе деньги не для того давали, чтобы ты их возвращала так быстро
    С нее все равно взяли Х и полный Y..

    это с Высоты...
     
  6. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Лох - это судьба.... (с) А по сути - это же не банк, а малый кредит, например завтра з\п, а нужна пара тысяч - как вариант, возможно. Ну не в банк же идти... А вы тут Х и У слагаете.... Ну каким МУДАКОМ нужно быть что бы на год взять деньги под 2% в день???????? Затем пикеты мутить, лошки....
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    транжиры взбунтовались? :d
    Есть человек лох и *****, то нефиг даже влезать в бумажные дела, связанные с деньгами. Уже на входе определяют типаж человека и соответственно смотрят, на какие суммы его можно раскрутить. Это называется индивидуальным подходом. ;)
    плюсмильён!

    Если 2% в день, то какие 100?
     
  8. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Есть рынок кредитования в нашей стране.
    Есть 2 главные проблемы:
    1. Низкая финансовая грамотность заемщиков.
    ***** или не *****, болван или не болван, лошара или не лошара- это вообще-то гражданин РФ и потребитель у которого (к удивлению некоторых здесь присутствующих) такие же права, как и у всех остальных. этому нужно учить людей и говорить им об этом. и это задача государства и общества.

    Когда Вы говорите о стаде и что его надо стричь- Вы сами себе противоречите от части. Это "стадо" наконец стало понимать, что у него есть права. В том числе право на защиту своих прав! Если человек говорит, что он не стадо и идет в прокуратуру, суд, роспотребнадзор- Вы все равно начианете поливать его ядом. Ну в самом деле- у всех разные условия, мозги, способности... Не до всех все сразу доходит- что теперь в газовых камерах их жечь? Да, безусловно, есть огромное количество людей, которые в 2006-2007 гг. только по своей глупости, например, активировали карты того же русского стандарта, которые пришли им в почтовый ящик. и влипли на то, что годами платили, а теперь начали задумываться, что их просто раскрутили на ровном месте... Им всем теперь в Волге утопиться? Или может у них есть право голоса на то, чтобы заявить- блин, ребят, нас раскрутили, как дурачков! Вы вот тоже не попадайтесь! но чтобы закрыть свои ошибки прошлого, так сказать, им приходиться и в суды идти и во всех тонкостях разбираться...

    что касается пикетов и доводов про ПИАР...
    вот идет народ нескочаемо с одними и теми же проблемами- а мы понять не можем- ну понятно же, что здесь горячо- что Вы туда лезите...
    оказывается, что им и неоткуда узнать о том, что их обманывают. госпроекты по финграмотности очевидно не доходят до тех, кому предназначаются... что тогда? что бы Вы сделали? в СМИ обратились? у сми по понятным причинам варианты два: платите деньги за "джинсу" или дайте информационный повод. судебная практика- им не интересна к сожалению. интересно, когда после коллекторов кто-нибудь на суку повесится или когда будут уличные мероприятия...

    чиф и некоторые другие, слабо Вам каждый день после 18 усаживаться и принимать людей и обучать их и рассказывать им, что не надо тупить в финвещах? или комфортнее в кресле на форуме сидеть и говорить, какие все невообразимые дураки?
    2. Проблема 2.
    Кредитные и микрофинансовые учреждения пользуются низким уровнем грамотности людей и по сути на этом имеют сверхприбыли.
    Кстати, довод о том, что "не фиг тогда брать кредит" может встречен доводом "не фиг давать кредит", что тоже будет не совсем правильным.
    Правильно будет научиться жить по тем законам, что существуют. Если кого-то они не устраивают, они могут поучасвствовать в разаработке новых.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:54 ----------

    Lo149,
    Jerry Вы прочитали ситуацию? Это ее дело под сколько было брать- захотела взяла - вопрос не в этом.
    Вы взяли ипотеку на 20 лет. Через год платежей находите деньги и решаете погасить свою ипотеку.
    Приходите в банк- с Вас берут проценты за 20 лет, вместо 1 года. Это будет правильно? ответте пожалуйста
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так тут про это все и говорят, что в подобных "МигкредитаХ" обслуживаются как раз такие, которые берут, а сами даже не знают на каких толком условиях... В договоре наверняка всё было оговорено про досрочный возврат кредита.
    Я сам с кредитом от СБ. Но я знаю на каких условиях я и за что плачу. И что будет если платить перестану.
    modcomp, вы рассказали ситуацию, когда вы пытались взять кредит. То что вас мурыжили так долго - это конечно нехорошо. Но тем не менее вы выяснили все условия предоставления кредита. А люди, которые теперь пикетируют, вряд ли вообще выясняли условия. Короче я присоединюсь к большинству: кто пикетирует - лохи, не потому что пикетируют, а потому что теперь им остаётся лишь пикетировать...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    к друзьям, не та сумма что б ее искать...
    Почитал всю тему плюс статью с Высоты... И я все равно не понимаю, на что жалуются эти люди, что, не читали договор перед подписанием?
    Я брал кредит в банке под покупку жилья, не большой, с гарантами, у меня долгая история как у клиента в этом банке, так вообще проблем не возникло. И когда брал и уж тем более когда отдавал досрочно. Брал договор домой, изучал. и банк против этого не выступал. Это было мое обдуманное действие.
    А когда берут кредит на пивко и семки или же там на цацу новую, то уж простите великодушно... Таких баранов надо драть!
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это будет правильно, если вы подписали договор а там это оговорено. В конце концов, вы берете под определенный %, например в случае с досрочным погашением, выше шанс у банка недополучить прибыль, т.к. вы вернёте раньше и банку снова надо искать новых заёмщиков. Значит надо % сразу делать повыше, чтобы заложить риски.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Приведите пример такого банка.
    Что же касается основной темы обсуждения - то тут изначально допущено (уж не знаю - умышленно ли, по незнанию ли) одна ошибка - все эти быстомиги и скорокредиты никакого отношения к банковской сфере не имеют.
    И обвинять эти мутные шарашки в банковском произволе - это не меньший бред, чем до сих пор верить, что кто-то искренне и бескорыстно хочет занять вам денег.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    если это прописано в договоре, то да! Однозначно!
     
  14. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    да люди сами понимают, что лоханулись и только по своей дурости попали на деньги. они обращаются за защитой своих прав в контролирующие оргнаы и суды. пикетируют же общественные организации, которые
    а)пытаются уменьшить количество таких вот лоханувшихся
    б)пытаются призвать такие вот конторы прекратить раскручивать людей на деньги.

    терпимее надо быть к людям. пускай даже вы считаете их на класс интеллектуально ниже себя.
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    шо? ипотеку на 20 лет, там, где позволено существовать всяким ммм и описанным выше организациям? Никогда(
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Когда это 'стадо' признаöт: 'Да, мы - лохи, нас развели на пустом месте, не попадайтесь как мы!' - это одно, а когда оно считает себя правым и что его обидели злыдни-кредиторы - совсем другое. В последнем случае 'стадо' кроме яда, желчи и злорадства - ничего не заслуживет, имхо
    Не мне адресовано, но я с подобным сталкивался - брал-таки холодильник в кредит через РС. Там прописано досрочное погашение кредита именно на таких драконовских условиях. Выбора не было, надеялся на доп. доход, но уверенности не было - кредитанулся, надежды оправдались, но досрочно не гасил - пришлось доп. деньги потратить на другие цели. :d:
     
  17. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    убийца,
    Sonar,
    мужчины, а Вам не кажется, что договора должны соответствовать законодательству, а не наоборот.
    а если со мной сейчас человек подпишет договор займа по условиям, которого при невозврате он становиться моим рабом- это тоже будет нормальный договор?;)
     
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Договор должен не соответствовать, а не противоречить закону. Это чуть иное.
    Рабство - противоречит закону, а вот необходимость отработать на таких-то условиях такой-то срок - нет))) Заключайте договор!:d
     
  19. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Jerry,
    дядюшка Саша,
    ок, сделаем по-другому. Я вам выложу сюда исход дела по мигкредиту, а также практику по фактам незаконности взимания комиссий за досрочное погашение кредита.
    так что, Саш, может так получиться, что Вас тут запишут в те же ряды, что и иные обманутые :eyes::eyes:
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Друзья, наш спор на фоне микрофинансирования, а не ипотечных кредитов. ЛОХ, взяв копеечку под 732% годовых пытается пикетить.... Ну не ЛОХ ли он??? Обманут ли он???? В другой (аналогичной конторе) просят подписАть бумагу, что заёмщик вменяем и понимает, что он творит (берет займ).
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    если человек подпишет такой договор, то эту биомассу и человеком считать сложно... Подобный субъект не жалко.
    Вы прочитали договор, он не законный, так тем более вы больны , если продолжаете работать с этим юр.лицом...Ну или там еще с кем/чем...Взяли бабло не подумав, на скорую руку, ну что ж...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    аналогично, уже пару лет обслуживаюсь, и вклады, и кредитки есть... недостатки есть у банка, но в целом все очень и очень неплохо ) новый офис на Ленина отличный еще )
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лох то он, конечно, лох. Но! Что мешает законодательно закрепить вид договора? Где крупными буквами во первых строках написано - 732% годовых. Что мешает законодательно закрепить пункты договора, где все ясно и понятно и запретить любые другие, особенно мелкий шрифт и приложения?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банк не может в одностороннем порядке поднять процентную ставку по договору с физлицом по уже выданному кредиту.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:39 ----------

    такое невозможно.
    независимо от схемы выплат - выплачиваются проценты только за реальный срок пользования деньгами и по ставке, указанной в договоре.
     
  25. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Последняя фраза вызвала когнитивный диссонанс возможностью своей многозначной трактовки (не понял еö смысла). Если вопрос в том, что меня можно приравнять к той биомассе пикетчиков - отнюдь, я сознательно подписал договор (так мне надо было) и обе стороны выполнили свои обязательства. Без претензий.
    А по поводу исхода дела по мигкредиту - не надо, не выкладывайте. Мы же оба знаем, что при желании исход можно обжаловать и в областном арбитраже, можно пойти выше по инстанциям (Саратов-Казань) вплоть до верховного... :d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну досрочное погашение в договоре прописываются.
    Плюс видел условия у 2 микрокредитных организаций (сейчас точно уже не вспомню,каких) - так у них там даже грейс 7 дней что ли был с пониженной ставкой 0.3% что ли от всей суммы за весь срок.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Это тогда митинг против партии жуликов и воров нужно организовывать. А они на митинге против банков наверняка в первых рядах попиарится пришли.
     
  28. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    факт в том, что взимание комиссий или щтрафов за досрочное погашение является назконным.
    соответственно банк вас немножечко кинул. не хотите отстаивать ВАши права- это другое дело и Ваше право.
    а что касается

    поймите правильно, но боюсь, что проблема в том, что мы оба знаем несколько разные вещи)
    проблема в том, что арбитраж никакого отношения не имеет к спорам между юр и физлицом, что имеет место быть в нашем случае.
    попростому говоря, дело будет рассматривать мировой суд, относящийся к системе судов общей юрисдикции.
    и если говорить еще конкретнее, то я размещу здесь решение суда, когда оно вступит в законную силу. причем не важно в чью оно будет пользу, дабы было все по-чесноку

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:54 ----------

    akrivcov, :flackwhor;) сплюньте

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:56 ----------

    Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011г. (про комиссию за досрочное погашение п. 12)
    http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/39104.html
     
  29. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Позволю повториться.... В одной из контор быстрого кредитования кредитор подписывает бумагу - о том, что он понимает, что делает, трезв и бодр. Типа "я понимаю, что беру деньги в кредит под 732% годовых". Ребят, оглянитесь вокруг себя..... Где эти люди? Это ваши друзья или родственники???? Надеюсь нет. А вот кто то пикетирует (или пикетит) , мля, ну в самом же деле..... Обиженные.... Тьфу(((((((((((((((
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да что вы им доказываете? Они же живут, не приходя в сознание! В их безумных снах весь Волгоград стоит в очереди со своими паяльниками - подставлять задницу коллекторам.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 17:44 ----------

    Отож. Кстати, где у них новый офис?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 17:46 ----------

    Да, мне слабо вдалбливать откровенным даунам, что штанишки надо надевать жёлтым пятном вперёд, а коричневым - назад. Не выдерживает ретивое, уж простите. Пусть уж их разводит специально обученный дядя. Он с лохов ещё денег возьмёт, плюс к барыгам. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 17:50 ----------

    Такая бабка и деньги по лохотронам типа «застрял в пробке, срочно кинь стотыщ денег на мабилу» отдаст. Ей всё одно никакие консультации не помогут, маразм юристы не лечат.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 17:53 ----------

    Именно на это и жалуются. Глупые и жадные дети.