1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис для форумчан: надежды и реальность

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Xolodok, 25.08.12.

Что я хочу получить от мастера - форумчанина

Голосование закрыто 24.09.12.
  1. Материальной поблажки

    11 голосов
    12,5%
  2. Более внимательного отношения

    77 голосов
    87,5%
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Холодок сам этого захотел, мог бы промолчать - нет же вторую тему создал. Вон теперь весь негатив и вылазит
    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 21:03 ----------

    Чисто моё мнение: Конечно мог, если при установке перемычки, не откинув аккум, коснулся точки 85. Почему? Потомучто раз:
    и два:
    КЗ на мозги. А Адриан мог откинуть аккум и не делать КЗ ;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 21:09 ----------

    Я им не доверяю как-то. Лучше проверенный мастер или самому. Тут не знаешь где машину помыть без царапины, а уж отремонтировать нормально тем более... Вот и в вашей компетентности теперь стал сомневаться.
    Согласен, но бывают исключения. Пример: старая машина - вытащили повторитель поворотника с куском ржавого металла на крыле, чья тут вина?
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это невозможно без указания на схеме куда ставились перемычки. И на постоянку и кратковременно на время проверок. Только честно. Больше всего интересует цепь управления реле низкой скорости и интеркулера.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    электрик, +100, тем более, делал кто то иной, не Холодок... Тем более, Андриан "там был", только до или после?
    Серег, покажи, где ставили перемычку... А вообще то , лучше на профильном разобраться, без доступа владельцев...
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Он же уже сказал где. Вы чё?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а на словах не понятно? вы коллеги или где? возьмите резистор r20, их там два, один ограничивает скорость самого мотора, другой перемычка-предохранитель, вот сгоревшую перемычку ( между ногами 86 двух реле 72 и 74) и перемыкали , параллельно размыкаемым контактам реле 72 "30и 87" ставился тумблер.

    ..отсканирую - нарисую, то что скачиваю - мелко получается

    да пох, хоть новая, затянет шиномонтажник не по моменту шпильку, когда это проявится - при следующем отворачивании , которое может быть при смене колодок..
    с куя ли?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Дим, да это бесполезно. Я не знаю зачем подняли опять эту тему. У всех своя правда.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Схема не полная. Не могу судить... Давайте техники по своему разберуться, а то базар получаеться...
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Эти действия не приведут к укладке блока. Вот если 85/86 запитывались от плюса или от массы, то это бы привело к выходу блока из строя. Даже кратковременный "чирк".

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 22:13 ----------

    85-86 K72 и K74 справа напрямую идут в ECU. Больше ничего справа относящегося к теме нет.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Извините, но я не могу постоянно сидеть за ПК... Тем более развитие со:shuffle:бытий скорое...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 21:15 ----------

    [QUOTE
    85-86 K72 и K74 справа напрямую идут в ECU. Больше ничего справа относящегося к теме нет.[/QUOTE]

    понял теперь.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Им можно пренебречь. Согласен, но я, как не специалист, своё мнение высказал:
    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 22:57 ----------

    Я уж подумал плохое :d
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    вот вам схемка - мракуйте
     

    Вложения:

    • IMG_3350.JPG
      IMG_3350.JPG
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      484
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Xolodok, вы же спец, да мало ли что мог натворить Виктор, не надо было с упсом так критично отрицать вину. Вы виноваты только в том, что не нашли общий язык с клиентом.
    У меня был случай, когда у меня не хватало времени, я попросил знакомого "обслужить клиента", разложил по полочкам что нужно сделать и как, дал необходимый материал, но чел подумал, что он умнее и сделал всё по-своему. Клиент остался немного недоволен, пришлось позже всё переделывать. До сих пор хорошие отношения с клиентом, а того чела больше не прошу ничего делать.
    Хочешь сделать качественно - делай сам (с) :)
     
    упс нравится это.
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Пока блок не увижу - можно долго предсказывать.
    Если там стоит датчик тока (в составе ключа или отдельно), то перемычка выжгет ключ и дт. Если не стоит, то блок не контроллирует срабатывание реле и перемычка ничего сжеч не могла.
    В любом случае результат узнают в личке всего 2 человека. А что они с этим будут делать - их дело.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Контакты все близко можно перепутать например так:
    Варианты1.jpg
    Полной схемы не знаю - додумывайте :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    клиент ли он? я в момент его обращения о деньгах и вправду не думал... ибо вовсе непонятно что с телегой.. бита , по словам владельца, в водительский угол, а на самом деле в правый, вентилятор должен включаться, как ему сказали вместе с кондеем, а на самом деле от температуры двигателя, да и ставить ставили, а подключить не смогли., панель приборов на половину работает..
    тут до сих не понятно, по сему, что - либо предложить даже язык не поворачивается, ибо на самом деле нужна экспертиза.
    Я к нему, как к форумчанину отнесся, сначала посмотреть, разобраться, потом уж оговорить время и деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 23:30 ----------

    Filler, два резистора не зря обведены пунктиром - они в отдельной ячейке находятся - тяжело "чиркнуть"

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 23:34 ----------

    он его контролирует по падению температуры нп. в какой раз повторю, Адриан вернул перемычку на место, ибо не продается эта хрень отдельно, а вместе с "косой" вентилятора и релюхами - на Экзисте 7тыр с копейками.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я всё чаще вспоминаю поговорку: "Не делай добра - не получишь зла". Всякое бывает.
    Можно чиркнуть другой контакт реле, контакты ж все рядом. Или Виктор в косе перемычку ставил?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Filler, нет, реле как бы в стороне, а резисторы на пластиковой площадке отдельно.. это раз, размыкаемые контакты реле, для исключения подобных случаев, ставят перпендикулярно друг другу..это два, и три - от "чирканья" плата не расслоится, и в микросхемах кратеры не будут.. как-то так

    да я как-то влез в обсуждение, только по той причине, что интересно , что с машиной.. Федя кипит, но больше от своего непонимания, чуствует что нае..ли, ток не поймет где, крайним я был.. ну да ладно - правда она всплывет. "Утопленики" с Владивостока два-три года в наших условиях ходят, потом приезжают с какой-нить мелочью, типа неработающего климата - температуру не понимает, вскрываешь его, а плата зеленая:frustrate.. и ковролин тоже:frustrate.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если так, то сочувствую... Зря вообще тему поддерживали, надо было сдерживаться, хотя и сложно... (читай мою подпись)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Satanas, раскусил. Так мыть конечно жесть:d
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Satanas, Браво!Особенно порадовало: "На все работы бывший хозяин хорошо скинул".:d
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Блок управления в дверях чтоли находится? авто было вроде изначально с такой проблемой.

    alexaudio60 Чем вас так порадовала честность топикстартера той темы?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    " хочешь сказать что так не делают 50-60% перекупов. Отмывая авто из Германии. ))"
    хочу сказать да.. ни одну машину, гоняя оттэда, так не приходилось отмывать.

    Так я все-таки прав оказался , чел решил на чужом горбу проехаться..
    "хозяин скинул хорошо":)) нет, кто-то просто узрел телегу, стоимостью 600штук, за 450 и решил подзаработать:frustrate..или просто некомпетентен, как первоклассник:hah:

    я б на месте админа его забанил пожизненно:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 14:43 ----------

    там много блоков - порядка 15 с постоянной памятью - где находятся не важно, поводка мкнет -последствия непредсказуемы

    да и не в мойке пистолетом проблема - в сварке.. если б ТС выложил фото сварного шва правого лонжерона, все стало на место раньше, там не полуавтомат даже.. минимум "4" электрод ..

    короче, въе..на в глухой деревне, откуда дорого за эвакуатор платить, буксировочный крюк оторван был, вот его первого и приварили..
    а фото датчика наличия и качества масла, вовсе красноречиво - находясь в углублении поддона( который целый) датчик имеет следы перегрева изнутри, но лампа потухла - значит я "развел" , хоть на самом деле просто ему было указано , в каком состоянии этот датчик - решай сам, что с ним делать
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    :d наша победила! :dream:
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Мыл только салон, если бы там замыкало после мойки, так бы и замыкало. Проводку в салоне не делали. Только под капотом. Если бы она пострадала в салоне, так же бы и сейчас замыкало. Мою так уже не первое авто, ненавижу грязную машину. Посмотрите много роликов где авто штурмует воду или когда по глубокой луже во дворах езите и заливаете в салон немного. Так же сразу блок замыкает? Бред. Замыкание было под капотом и было заизолировано затем Сергеем. В салон проводку не лезли, лишь тумблер из под капота выводили к рулю. Затем убрали. Следов воды в блоке управления нет и не может быть!!!! Кто этом не уверен предоставлю блок или спросите Адриана который разбирал его. Так мою не первое авто и дальше буду мыть. Так как проблем после этого не было ни разу!!!!!!! Если бы авто не было битое или я его бы так не мыл. Вина была бы в наших кочках???
    Satanas, лишний раз хотел форум прорекламировать? ))))
    Xolodok, вы до сих пор не поняли почему датчик уровня масла так выглядит? )))) В сварке проблема?? ))) Мне Адриан сразу сказал причину этот, судя по всему мастер он лучше. Суть не в сварке, а если авто не могут завести зимой, его подогревают снизу. Вот и итог. А датчик полностью исправный и работает по сей день. И проблем с электроникой после ремонта Адрианом я больше не испытываю. Есть маленькие обороты и все отлично работает. За что ему огромное СПАСИБО!!!! Настоящий мастер своего дела!!!!!
    В чем победа? Проехать по ушам и свалить все на что то другое и доказывать что белые и пушистые??? )))
    А в чем проблема? Авто прошло полную диагностику и выявило что нужно заменить стойки, меняют их обычно парами. Радиатор кондера подтекал, скинули на него и заправку его. Диагностика выявила нехватку воздуха и скинули на датчик ДМРВ. Помпа подтекала он ее с авто отдал, как и задние диски тормозные новые которые хотел менять, скинул и на работу. Я думаю поступил честно. Авто делали с месяц, так как стойки, радиатор и.п.д. шло по степенно в течение пары недель. Так как авто Вито редкое и в наличие практически ничего нет. Бывший хозяин честно сказал что и как и скинул на ремонт. А не делал так что бы это вылезло со временем. Побольше бы таких.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    упс, все еще претендуешь на адекватность?
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Встретились два одиночества. :d Вчера проезжал мимо этого вашего автоцентра, люди разинув рты смотрели.
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    И что нарешалось? Без рукоприкладства?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты теперь на всех огрызаешься? или просто придумать нечего больше?
    Сплю и вижу рекламу!:d
    В следущий раз обязательно спрошу у тебя разрешение.
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Dance, похоже, что товарищу наехавшему уже почти на всех в этой теме не нужно ничего решать.
    Ему предложили адекватный вариант решения вопроса, а воз и ныне там, обвинять ведь проще всего.

    Satanas, ты раскрыл страшную тайну упса, лишив его поддержки тех кто ему сочувствовал, поэтому он очень зол на тебя :d