1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистая любовь

Тема в разделе "Интим", создана пользователем abirvalg, 09.04.04.

Есть ли на свете чистая любовь?

  1. Есть

    28 голосов
    58,3%
  2. Нет

    5 голосов
    10,4%
  3. Есть, я ей занимался (ась)

    10 голосов
    20,8%
  4. Может и есть, но в моей жизни не случалось

    5 голосов
    10,4%
  1. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    А как же тот момент,когда впервые занимаешся с любимым человеком любовью.Столько ждал и мечтал об этом.И вот это случилось.Ласки,поцелуи,оргазм.Никогда мужчина не сможет принадлежать женщине более,чем в этот момент.А женщина мужчине.И не вериться что сразу после "грехопадения" чистота отношений испаряется.Это ведь физическое проявление любви.Ведь наслаждаться человеком можно ведь бесконечно долго.Просто не у всех это получается.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , в определении Нитроса есть моменты, ключевые, которые, в свою очередь, понимаются людьми по разному. Что есть пошлость? Что есть неверность? Что, в конце концов, разврат? Все это настолько расплывчато и индивидуально, что определение чистой любви теряет всякий конкретный смысл. Именно поэтому тебе это определение и понравилось - каждый может натянуть его на свои личные представления и границы допустимого.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Отличительная черта любого ХОРОШЕГО определения! Ты же, согласись, тоже в крайности бросаешься в своих взглядах на данную тему.
    Nitros

    Точно! Но это если говорить о любви, и с теми людьми, которые знают, что такое любовь. А если секс - самоцель, забавно слышать потом от подобных экземпляров, что "ЛЮБОВЬ как-то резко "закончилась" после первой ночи""!
     
  4. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Nitros

    знакома:)

    Я об этом написала в теме о смысле жизни :)
    Верю, знаю, что она есть, но не жду!!!
     
  5. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Да нет - самый раз!!! четкое определение, понятно что есть что и никакого субъективизма, в отличие от определения Nitosa, которое, как мне кажется больш описывает верную, чеснную любовь "на века".

    Nitros
    А чистота любви?? Чистой любви - уже нет, есть любовь+секс!!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    hedgehoglit , это не крайности, это конкретика. Точное определение. А иначе мы дойдем до того, что если секс случился по желанию hedgehoglit И(или) Nitros а, то любовь чистая, а если против, то она сразу становится грязной. ;)
    А вообще...есть такое понятие в фотографии - балланс белого. Эталон. То, что мы принимаем за белое. Так что, давайте либо утвердим за эталон точку зрения кого-то одного(тогда возникает вопрос кого именно и за какие такие заслуги), либо придумаем, как чистоту любви оцифровать, дабы иметь объективную систему оценок. :)
     
  7. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Чистая - все-таки, имхо, ближе к платонической.
    Но если уж про интим... то тогда самое начало отношений, пока душа еще парит где-то почти отдельно от тела (и грязь к ней с земли не пристает)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Чистой любви не бывает.. да она такая была бы никому и неинтересна..
    хотя под грязью каждый понимает свое..
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , это не крайности. Суть любого определения заключается в чём? В первую очередь? Правильно, в том, что бы выявить отличительные признаки. Провести четкую границу. Отбросить несущественное и размытое. Создать из мутного раствора крисстал. Со стороны этот процесс кажется утрированием, бросанием в крайности. Но разве есть иной путь? Иначе - хаос. В головах.
     
  10. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    hedgehoglit:

    А где следовало? :) Интим - это обязательно грязно? На мир надо смотреть оптимистичней :)
    Разве наши внутренние чувства - это не интимно?
    hedgehoglit:
    А по-моему не наличие/отсутствие секса делает любовь чистой/грязной, хотя секс с извращениями, насилием безусловно очерняет :) Секс - дополняет любовь, но не может быть показателем её чистоты
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    abirvalg

    Стоп! Не надо чужую цитату к моему нику привязывать! Я как раз никогда и нигде не говорила, что для меня чистая любовь - любовь без секса! По сему, твой аргумент верный, я с ним согласна, но глупо спорить, когда нет разногласий во взглядах. ;)

    hedgehoglit добавил [date]1081866387[/date]:
    Negative

    Ты про любовь - как про дистиллированную воду! Почему ты отделяешь любовь от секса? Почему секс не может быть вершиной отношений, чувств,эмоций и близости?
    Залетный гость

    Железная логика! Конечно! Если по желанию - тогда, по крайней мере, это занятие любовью, а если против желания - то это уже насилие (вернее, изнасилование)! Или я не права? ;)
    Роберт

    В обычном понимании - любовь без секса - есть платоническая любовь. Так уж повелось, что "грязью" люди называют многочисленные беспорядочные связи ( только прошу тебя не надо говорить, что это тоже расплывчатое и индивидуальное понятие ;) ), "грязь"= секс - ради секса без любви и теплых человеческих отношений, измены.
    Если, допустим, я люблю одного человека, люблю возвышенно и беззаветно, его одного, не дупуская даже мысли об измене, но при этом я его хочу, то это уже не есть "чистая любовь"?
    Либо, кто-то любит человека платонически, но при этом спит с каждым встречным - что это?
    Вот вам - игра понятий и определений.
    ИМХО Тот, кто зачинал эту тему, должен был все же почетче сформулировать суть, чтобы мы полемизировали за заданную тему, а не тонули в догадках, о чем же это конкретно нас спрашивали.
     
  12. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    hedgehoglit
    Entschuldigung Sie, - говорят немцы
    Sorry, - говорят англичане
    А я говорю: " Имя твое начертано лишний раз лишь от большого уважения и внимания к твоей персоне" :) ;)
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    abirvalg
    Несказанно польщена сим неожиданным и изысканным оборотом, не говоря уж о самом факте внимания! ;)
    :rev:
    Grazie! (итал.) ;)
     
  14. merd

    merd Гость

    истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят ,но мало кто ее видел --цит.Ф.Ларошфуко
    но мне кажется, самая чистая любовь-это безответная любовь........:chih:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Видишь, как становится всё расплывчатым, если нет точного понимания определения. А в таких вопросах не может быть двух толкований или субъективизма. Иначе это просто сотрясание воздуха. Проблема в том, что антагонистом слова "чистая" является слово "грязная". Нам это не нравится. Но это понятие "Чистая любовь" пришло к нам из прошлого. Об этом никогда нельзя забывать. Христианская религия дала нам это. И мы не вправе отказаться, пока мы остаемся в лоне христианской церкви. Ты лично можешь с этим не соглашаться, я могу не соглашаться, но это ничего не меняет. Есть первоисточник. Баста. Вспомни, ведь христианская религия обрела популярность именно благодаря противопоставлению разгульной и распутной религии Рима. И проповедовала воздержние и умервщление плоти ради душевной чистоты. Какой, на фиг, секс, если душа? ТОлько в темноте, в одной позе, ради исполнения супружеского долга. Таковы реалии и наши стереотипы.

    Эрго, нет чистой любви. Есть наша мечта, что она есть. Мечта подогревается не только литературой, но церковью. Настоящая любовь - "грязная", т.е. с наличием секса. А вот как ведет себя в сексуальном плане партнер - тут уже что угодно может быть. Для кого измена - не измена, для кого и групповичек не повредит, а для кого верность - предел мечтаний. Т.е. каковы личные представления человека и его физиология - таков и результат.

    Что бы избежать слова "грязная", говорят о душевной и физической любви. Это просто умышленное сглаживание углов. Наш язык так богат, наш разум так привык подтасовывать факты и заменять их на ожидаемое заблуждение... ;)
     
  16. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0

    :)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Вообще-то, если бы все было так просто, то не о чем было бы дискутировать. Но понятиям свойственно изменяться с течением времени. Не кажется ли тебе немного неуместным оперировать определениями средневековья?
     
  18. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    hedgehoglit
    Прекрасно, что болшинство считает, что чистая любовь есть, не так ли? ;)
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    abirvalg

    По крайней мере, душу греет! ;)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , не кажется. Библия никуда не делась. Она по прежнему является первоисточником. Мы должны опираться на документы. У тебя есть доказательства того, что любовь является эмоциональной составляющей сексуального желания?
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    любовь это вам не просто так - ею занимаЦа надо!!! :D
     
  22. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Вы случаем не юрист? Если искать, на что ссылаться, то всегда найдешь подтвержедение хоть чему! Обычно ищут, чтобы оправдать какую-нить грязь. Если любишь - ни в какую книженцию не полезешь, будь она хоть трижды первоисточником! Доказательство - только то, что чувствуешь ты!!! А по книжкам в поисках цитат пусть лазят кто 1. не может ничего чувствовать, 2. не верит себе, своим чувствам.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    abirvalg, нет, не юрист. Но длительные баталии на форуме приучили меня внимательнее относться к определениям. Ведь очень часто черное для одного - белое для другого. Вот этот субъктивизм надо убрать. Иначе - не счесть интерпретаций и туманности...

    Что значит "По книжкам"? Библия - это не просто книжка, это , практически, свод законов, по которым продолжает жить наша христианская культура. Всего лишь документальное оформление идей, определяющих наше отношение к морали. Что значит "ни в каую книженцию не полезешь"? Когда любишь - полон ощущений, которые объяснить не можешь. Это вина сугубо личная. От недостатка информации. Мы все - неучи. Жонглируем понятиями по собственному желанию. И удивляемся, когда окружающие нас не понимают. А нечего удивляться. Надо понять, что означают те или иные слова, которые мы употребляем не думая. Сами вносим тот смысл, который устраивает. Верно ли это? Слова - одежда? Захотел, нацепил другие? Слова - это понятия с точным смыслом. И его надо знать, дабы не обвинили в неведении.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Не поверишь! Есть! Мой личный опыт! Против этого ни один вербальный аргумент не поможет! ;)

    hedgehoglit добавил [date]1081888325[/date]:
    Роберт
    Во-первых, к сожалению далеко не все сейчас живут по законам, прописаным в библии.
    Во-вторых, ты так настаиваешь на том, чтобы мы ВСЕ приняли определение, предложенное тобой, что это убивает на корню желение рассуждать на эту тему дальше. Зачем, если так все четко и ясно прописано в библии? Не за чем. Вся дискуссия опять свелась к твоему диктату в плане определений. Печально...
     
  25. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Вопрос не в этом. Вопрос в чистоте. Как и раньше говорил _чистая_любовь_ и секс понятия - несовместимые.

    Почему не может?? Конечно может.

    Меняються не определения, а понятия людей, определения остаються теми же. или по крайней мере сохраняя тот же смысл.
    К примеру, щаз почти все думают что флудер==флеймер, хотя понятия разные!!!

    Если нет объекта обсуждения, что обсуждать, то??:spy:
     
  26. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Хотя я и выбрала третий вариант, но все продолжаю утверждать: ЛЮБВИ НЕТ!
    Я в НЕЕ НЕ верю! Есть только физиологическая реакция организма человека на другой организм. А уж о том, чтобы чистить и пятнать это, так тут и разговора быть не может..
    (полгода назад я была жутко романтичной, но всех портят обстоятельства, хотя, мне думается, чтое сли носить розовые очки-легче от этого не станет, я редко верю людям. если они мне говорят "я люблю тебя")
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Negative

    Если меняются понятия, то люди вольны изменять и определения, которые, естественно, сами по себе отдельно от определяемого не существуют. ;) А не меняться в этом мире не может ни один аспект человеческой жизни.


    Вот и я про то же!:confused:
     
  28. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Я термины проверя по толковому словарю :) А на счет библии - это личное. Кому то библия "Учебник жизни для дураков" (А.Яхонтов), кому то заветы В.Ленина :) Язык ощущений и чувств - общий для всех! Зачем это отрицать? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.04
  29. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Конечный итог - всеобщая путанница!!! Определения - изменять нельзя!!! В крайнем случае их можно дополнять, оставляя тот же смысл, а вообще проще придумать нечто новое..:rolleyes:

    Меняется, изменяется, дополняется. модефицируется, создается новый и получает новые термны
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Negative

    Ну ка! Придумай что-то новое в сфере любви! А мы поглядим, а может быть, даже поддержим! ;)