1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где у нас можно купить ЧАЧУ

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем vodinoi2010, 24.08.12.

1. vodinoi2010

vodinoi2010 Новичок

41
    0
    Всем привет! Вот озадачился целью испить этот на мой взгляд прекрасный самогон!!! Раньше привозил его с Черноморского побережья когда был там на отдыхе, но так как уже много лет туда не езжу то и вкус чачи стал забывать. Может кто подскажет где можно у нас купить, может кто сам гонит или ....... . Всем спасибо!!!!

2. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Присоединяюсь к вопросу.

3. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    В супермаркетах (в Магните видел) продается граппа. Эт. тоже самое

4. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    С чачей поаккуратней - http://volga-media.livejournal.com/512145.html " Финансовый директор волгоградской фирмы отравился чачей .
    Следователи Советского района Волгограда проводят процессуальную проверку по факту смертельного отравления 36-летнего финансового директора одной из волгоградских фирм. Как пояснили в правоохранительных органах, отравившимся является Алексей Усиков, который был финансовым директором фирмы, поставляющей автомобили «LIFAN» для волгоградского «Такси 24». В день трагедии мужчина отдыхал в компании друзей на даче в садоводческом некоммерческом товариществе «Геофизик». Погибший и его друзья пили алкогольный напиток чача, который был куплен несколько лет назад на одном из курортов. Алексею Усикову внезапно стало плохо, и он умер. По прибытии врачи «скорой помощи» констатировали смерть. «Вскрытие показало, что мужчина скончался от отравления химическим веществом «этанол»», – пояснил корреспонденту ИА «Волга-Медиа» следователь следственного отдела Советского района СУ СКР по Волгоградской области Виктор Рассказов. Все участники дачного отдыха, кто также пил чачу, сразу же прошли медицинский осмотр, который не выявил никаких признаков отравления.

Что послужило причиной смерти- качество алкоголя или его количество, предстоит выяснить следствию" (с) .

5. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Чачу привозили с Абзахии, но всегда везли в бутылках заводского производства, муж правда пробовал варианты на розлив, где-то был доволен, где-то нет, иногда попадалась такая, что прям запах сшибал, настолько ароматизатора изабелла добавляли. Сама я ее пробовала один раз, просто пригубила, посему пишу со слов мужа, но....как оказалась чача простая заводская без ароматизаторов прекрасно помогает от ссадин и порезов, щипет сильно. но заживает моментально, проверено на отдыхе, когда другого антисептика под рукой не было
    Вот дома сейчас осталось с прошлого года грамм 200))

6. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
    lastochka, +1,только заводская.В том году был в абхазии,вино и чачу только с завода.ибо наслышан.

7. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    В кафе на углу Пражской, напротив райфайзена. Но последние два раза вкус разный был. Других последствий не обнаружилось.

lastochka, -1. Каждый год на море покупаем, и хоть бы хны. На рынках нарваться на палево, шансы огромные, поэтому покупали у проверенных самогонщиков.

8. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    +1.

9. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    Подыму тему. Летом в Анапе брал "Чачу особую", изготовитель "Фанагория". Очень понравилась. Никто не знает, где в Волгограде её можно купить?

10. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    летом в кафешке "на алее" была очень приличная и недорого.

11. Интриганка

Интриганка Активный участник

9.163
    69
    Есть две визитки с дегустационных залов. 1. в Тамани, 2. Марина Роща (Геленджик). Отправляют товар по почте, оплата наложенным платежом. Если нужно, скину контакты;)

12. stasatas

stasatas Активный участник

697
    0
    Да с чачей надо быть на стороже, это очень хороший бренд на кавказе, соответственно его и сильно подделывают. Сам пивал чачу из славного города Сочи и долго кричал на белого друга. Но были в моей жизни и варианты посолиднее: заводская глиняная бутылка закрытая сургучем - мммммм))) прелесть. Но самый варик привозил знакомый моего знакомого из Грузии (на розлив в бутылке из под лимонада) - ни чего вкуснее в жизни не пивал, а пивал я достаточно, по вкусу чистый виноград, опьянение мягкое, но глубокое, под сырок идет просто на ура)))
    Так что найти хорошую чачу можно в Грузии

13. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    а у меня есть еще запас, беру с собой на рыбаку в армейской фляжке :)

14. искандер07

искандер07 Участник

493
    1
    имхо кизлярка виноградная водка т е бренди и есть чача ток чуть по выдерженее и безопасней
    а то что продают на чм в сочи не просто левак а совсем не чача спирт с кабарды + отдушка
    как и коньяк их похнет амарето цвет от красителя) спирт ни кто не знает вино порошок короче все это разливное пойло что в абхазии что в сочи так же скоро в крыму начнут

15. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Виноград помяли помяли, постояло, сок-вино слили далее стоять, а жмых перегнали, это виноградный самогон или можно назвать чачей?

16. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Привези чебурашку заценить.

17. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    sm, чебурашку?)

Привезу. Надо еще себе в коллекцию оставить.

18. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    все может быть...но мне привозил человек который живет и работает в анапе...он знает у кого брать. сам каку пить не будет и мне предлагать...

19. HyperMe

HyperMe Активный участник

509
    14
    В чите-грите 900р за литр. Пьет куча народа ежедневно, про отравления не слышал.

20. Sashko

Sashko Активный участник

1.996
    4
    в Мэтро виноградная водка 45%, себе взял, да бы проверенных поставщиков этого зелья нет, вот и приходиться брать заводское.

21. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
    делайте дома. щас с этим проблем нет-качественные заводские аппараты более чем доступны

22. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Еще там есть " Косогоров самогон" тоже вещь путевая

23. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Маришка, чебурашкой в совецкое время называли бутылку-недомерок емкостью 0,33

Да, да и еще раз да!

---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 12:13 ----------

Я отведал оттуда виноградную чилийского разлива. Достойная.

24. Medved123

Medved123 Активный участник

914
    0
    Фруктовый дистиллят по определению не может быть дешёвым, ибо это большие затраты на натуральное сырьё, содержание помещений, тепловую энергию, труд... Я сомневаюсь, что в "кизлярке" за 450 р. 100% натуральный виноградный дистиллят. Размах контрафакта на рынках и в магазинах черноморского побережья просто поражает, сам как 1,5 месяца назад проехался по тем местам, ничо там не пил, ибо очково. Т.н. нонеймовая "Граппа" из "Твоего градуса" весьма не понравилась, что предсказуемо при цене 8 евро за 0.7 в рознице в рашке (а это импорт).
    Делайте сами, либо берите у друзей. Или у друзей друзей. У незнакомых винокуров я бы не взял.

25. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    sm, понятно, привезу)

26. ppvov

ppvov Участник

145
    0

Если интересно, пару видов Абхазской чачи (55 и 45 %)видел в Ашане и в Ленте,но в Ленте сильно дороже.

27. Medved123

Medved123 Активный участник

914
    0
    Чача под фирменным названием "Водка виноградная прасковейская" продаётся в магазинчике "Прасковеевка", Советская, 15. Согласно этикетке, дистиллят виноматериала. На вкус гораздо лучше импортных "грапп". Но содержание эфирных масел несколько пониженное у неё.