1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запутанный и захватывающий триллер?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Evan, 24.08.12.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Подскажите книгу в формате запутанного триллера. Хочется в отпуск пару книжечек прихватить)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хм. вот даже и не помню когда в последний раз этот жанр читалась, вот не знаю можно ли к триллерам это отнести, но в детстве запоем всего Шелдона прочитала.
    о вспомнила, из последнего "Мальчик с голубыми глазами" Джоанн Харрис, запутанней не бывает, мне очень понравилось, хотя не могу сказать что читается прям легко, но оторваться невозможно, интрига до последней страницы. Только не читайте отзывы перед прочтением, тогда смыла не будет читать книгу.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    весь акунин

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 13:26 ----------

    а так же улицкая и рэй бредбери
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Evan, "Спин" Роберт Чарльз Уилсон. Премия Хьюго-2004
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Может, кто что нового посоветует? Еще и детектив какой-нибудь оригинальный или просто интересный.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Из всех детективов что читал за свою жизнь, сейчас могу порекомендовать только Дональда Уэстлейка, из-за юмора. По части запутанности можно прочитать следующее: "Лазутчик в цветнике", "***** умер, да здравствует *****", "Пижона в расход".
     
  7. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    я недавно читала Александр Варго. у него серия книг: маньяки, ужасы, триллеры... мне ОЧЕНЬ понравилось!! кто любит такое - советую, аж дух захватывает!! я бы даже назвала "страшные сказки для взрослых"

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 14:02 ----------

    а еще, Дуглас Престон, Линкольн Чайлд серия книг об Агенте ФБР Алоиз Пендергаст.
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кстати, по поводу запутанного и захватывающего вспомнилось... Напишу здесь, чтоб не плодить темы.
    Лет 15 назад мне в руки попала книга типа детектива, но с выбором развития событий. Т.е. читаешь 15-20 страниц, уже завязывается действие и тут выбор вроде: "Вы пойдете прогуляться по парку или заглянете в библиотеку? Если первое, то откройте страницу 48, если второе, то страницу 96." И далее у каждого варианта событий есть еще разветвление, и еще...
    Книга была не моя, дочитать все варианты не успела, но, думаю, концовок детектива было около 10 (варианты - от смерти главного героя до поимки бандитской шайки).
    Есть ли счас такие книги в продаже? И где купить?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ашатан, есть немного другого типа. Не детектив, а, типа, квест. Называются они - книга-игра.
    Дмитрий Браславский много писал. Пояндексите, может понравится.