1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кошачий приют

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем defenson, 23.08.12.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Вот уже несколько месяцев не можем пристроить кошечку. Хорошая, британец, но староватая уже. avito не помогает. В приют в Краснослабодске звонили, они сейчас кошек не берут. Ещё есть какой-то приют в районе Мамаева кургана, но, по слухам, там животных сразу усыпляют. Может кто-то подскажет ещё приюты или добрые руки, кто бы взял к себе кошечку. Причина, почему хотим отдать - маленький ребёнок. Не уживаются они вместе.
     
  2. Jardanya

    Jardanya Новичок

    9
    0
    Если агрессивно себя ведет, может успокоительное лучше давать? Нету здесь нормальных приютов.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    аналогичная проблема... хотя кошке год, добрая и не гадит, но когда хорошее настроение носится и прыгает не обращая внимание на ребенка. Диван кожанный уже весь разорвала когтями, а около ребенка пролетает в сантиметрах когда на диване, запрыгивает с разбега в коечку если там ребенок. Выкинуть как бы жалко, в добрые руки не берут...
     
  4. Больше приютов у нас нет... В покровители сейчас животных не усыпляют (что там было раньше я не знаю ). Но вряд ли примут, у них нет мест... А сколько лет кошки (или это кот ) ?
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modcomp, на ногти - накладные коготки. а бесится потому что маленькая еще. потерпите чуть чуть, скоро ваш ребенок будет носится, а она спать)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 20:18 ----------

    defenson, м.б. она просто ревнует? была единственная и любимая, а теперь на нее не обращают внимание. потерпите немного, все встанет на свои места. и рекомендую вам ее стерилизовать.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У друзей была аналогичная проблема, взрослый кот и грудной ребенок, кот постоянно прыгал в коляску, кроватку, правда у них не стоял вопрос отдавать кота, коту показали , что этого делать нельзя, прыгать перестал, теперь когда дите подросло кот уже как чумной от кроватки и от ребенка, деть его гоняет сильно.
     
  7. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Седьмой год скоро.
    См. выше. Она уже совсем не меленькая :)
    Не в этом проблема. Скажем так, кошка источник антисанитарии. Шерсть, какашки и пр.
    Кошечку жалко, ей теперь никакого внимания, тольько шпыняют её по поводу и без.
    Если нет приюта нет, то может усыпить кошечку:(?
     

    Вложения:

    • IMG_1044.jpg
      IMG_1044.jpg
      Размер файла:
      464,9 КБ
      Просмотров:
      488
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Так вы определитесь, кошка ребенку мешает или источник антисанитарии??? Если второе, так убирать лучше надо! Шесть лет жила, проблем не доставляла, а теперь не нужна стала? Животное, прожившее столько лет в доме уже как родная душа, тот же ребенок что-ли.....,а вы ее усыпить............ С детьми так не поступают(((((( А если второй ребенок родится и первый ревновать станет, вредничать, что с ним делать будете??? А кошке ведь всего несколько минут внимания надо в день, а вы ее шпиняете! И убирайтесь получше, ведь они в туалет ходят не чаще чем дети.... Мы в ответе за тех, кого приручили....

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 23:26 ----------

    Задело, ей богу............
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а убираться в доме?
    У меня 3 месячный ребенок и кот 4 летний, один раз было сказано коту,что кроватка, коляска и ребенок-не его территория, так он даже в комнату, где спит малыш не пытается зайти, хотя никто не запрещает. Весь вопрос в воспитании и желании наладить отношения между малышом,котом и другими членами семьи. Уж 5-10 минут на "погладить котэ" всегда можно найти, было бы желание
     
  10. Jardanya

    Jardanya Новичок

    9
    0
    лучше себя усыпите.
     
  11. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Бред! Кошки прекрасно уживаются с детьми. Даже, если они старые (кошки). Неуживаются, это если нет желания хозяев что-то изменить. Антисанитария -это уже от Вас зависит.
    Если кошка жила с Вами 6 лет, то уважайте и любите эту животинку. Да, ребенок главнее. Но помните, Вы в "ответе за тех кого приручили".
    В нашей жизни было две кошки. Когда первую увидела в кроватке сына, сначала был ШОК. Но вынимать не стала, а просто наблюдала. Ничего плохого она ему не сделала, только спала с ним в обнимку. И ни какой аллергии до сих пор не наблюдается. А вторую он сам притащил домой.
    Мы ее воспитали так, что когти она никогда не выпускает, общаясь с людьми. У нее есть места, где она может их применить, НО только не с нами...И слово "когти" для кошки как наказание.
    А Вы пытаетесь найти самый легкий (для Вас) выход из положения. С глаз долой - из сердца вон. Зря... Это не выход.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Если топик, не побоюсь этого слова, стартер до такого додумался, то, мне кажется, что-либо объяснять ему уже поздно. Котэ жалко.
     
    Последнее редактирование: 26.08.12
  13. Не понимаю .. Вы не хотите обращаться в покровитель потому что там усыпляют животных. Но сами предлагаете усыпить... Не понимаю логики ..

    А вообще очень жалко кошечку ... Неужели так все плохо ? Может лучше попытаться устранить проблему немного по другому - не пускать кошку в комнату где ребенок ?
     
  14. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Ооо... Сколько злых и бесполезных высказываний...
    Не соглашусь с вами, хотя очень хорошо отношусь к животным. Всё-таки разница есть.
    Естественно всё убирается. Представьте себе ситуацию. Кошка наблевала (да-да, такое тоже случается). Вы естественно об этом ещё не знаете, ведь кошка не умеет говорить и не скзала вам об этом. Маленький ребёнок лазеет везде и найдёт это раньше вас. И вполне возможно потащит это в рот. Как вам?
    В том то и дело, что мы никого не приручали...
    Скорее всего вы правы. И вам повезло. Но мы вот не смогли найти контакта. Ведь бывают, что и люди разводятся. И мать с детьми не общаются. Не могут найти общий язык. Все люди (и животные) разные.
    Делаю это регулярно, кажый вечер.
    В принципе уже написал про это выше. Люди прекрасно уживаются с людьми. Откуда же тогда разводы, убийства и вообще всяческое зло? Не всё так просто.
    Согласен. Подскажите тогда его. Ксати у вас вот много кошек было и вы так с ними ладите. Может заберёте нашу?
    А вы попытайтесь объяснить. Что ж вы сразу так сдаётесь. А если котэ жалко, то заберите.
    В том-то и дело, что не хочу усыплять (и не буду). Надеялся на помощь форума. Но здесь, как впрочем и почти везде в Интернете, только пустобрёхство и оскорбления.
    Мы так и делаем. Но, во-первых, кошка плевала на то, что мы её не пускаем и всё равно забегает в комнату. А во-вторых, что ж ребёнок так и будет жить в одной комнате, как в тюрьме, а кошка по все квартире бегать?
    Самим очень жалко её...:( Хотим найти место, где ей будет лучше, чем с нами. Может поможете? Знакомым расскажите или может вы знаете, кто берёт кошечек?
     
  15. Кошки очень тяжело переживают потеря хозяев... И в таком возрасте отдавать кошку - настоящее предательство. Тем более потом с ребенком это будут не разлучные друзья. Пока ребенок маленький кошка может жить на кухне, например. Просто я не понимаю как можно отдать кошку, она же уже член семьи... Если ребенок будет баловаться вы его в детский дом сдадите ?
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :( Значит, надо не ругать её за то, что ребенок влез в ее рвоту, а озаботиться её здоровьем. Либо купить лекарство для выгонки шерсти, либо искать другую причину почему ее рвет.

    Сейчас (и всегда) море кошек на пристройство! Помощь в Вашем случае просто заключается скорее в советах. Но я не против - желаю кошечке найти настоящую семью.

    :) Не будем играть словами и замалчивать. Скажем открыто: "усыпление" животных - это удушающий укол, который парализует дыхательные пути, и животное умирает в течение нескольких минут в судорогах от отсутствия воздуха. Перед этим, конечно, хорошие ветеринары делают наркоз...
    Так что засыпать вечерком среди подушек в кровати - это немного другое. :secret:
     
  17. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    И гадить тоже там будет? Да и ребёнок всё рано на кухню захочет.
    Я уже писал выше, что не согласен с таким опредлением. не надо ровнять людей и животных.
    Ребёнку можно объяснить и перевоспитать. Кошке нет. По крайней мере нашей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 10:04 ----------

    Да причины мы знаем. Только рвать её от этого всё равно не перестанет.
    Одного вашего желания мало, нужно ещё и действие.
    Спасибо, кэп :d
     
  18. Jardanya

    Jardanya Новичок

    9
    0
  19. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    defenson, все мы знаем и про то, что кошачьи блюют иногда, и про воспитание и про все остальное...
    По-моему, вы сами воспитывать вашу кошку и не пытались с самого раннего возраста...и сейчас настойчиво уговариваете форум ее забрать, не прислушиваясь ни к каким советам и не пытаясь ничего сделать самим. Никто вас здесь не оскорбляет, уж поверьте... Для начала не мешало бы темку создать о том, что отдаете кошку в добрые ручки и т.д..., а вы сразу-приют, усыпление....
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Кот Бакси, да и ребенок, о котором он так беспокоится, в подобной семье вырастет обычным тупым быдлом без вариантов.
     
  21. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Jardanya, спасибо за помощь. Хотя это, наверное, не совсем то, что нужно.

    В том-то и дело, что я её не воспитывал с раннего возраста.
    А никаких дельных советов не дали. И я многое пытаюсь сделать. Не вам меня судить.
    В принципе эта тема и была рассчитана на это. Но почему-то превратилась в какую-то бессмысленую свару.
    Послушайте, вы ребёнка не трогайте. Только слабаки и трусы нападают на детей. А быдло - это вы без варинатов. Потому что, я вас не оскорблял и не трогал, а вы сразу стали писать ругательства. Если вам нечего сказать по теме, то молчите. Вам видно нечем заняться, вот и строчите оскорбления.
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    defenson, поверьте, я вас не сужу и это не моя прерогатива, упаси Боже...
    Думаю, животное можно приучить вести себя по вашим (и нашим) правилам, только для этого необходимо время, терпение, внимание и корректное отношение к животному, а пинками никогда ничего не добьетесь, только хуже сделаете.... Понятно, что от шерсти вы не избавитесь, может только если периодически будете стричь животину, и чтобы животное было здорово, тем самым обезопасив ребенка и себя, не забывать о прививках, обработках об блох и т.д. Попробуйте для начала испробовать все методы, если не хотите брать грех на душу и усыплять животное....
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Так кошка очищает желудок от скопившейся там при вылизывании шерсти. Это нормальное явление, кошка ничем не больна. Чтобы ее тошнило реже или вообще не тошнило, ее просто надо периодически вычесывать частым гребнем минут по десять. Многие другие "проблемы" решаются так же легко.

    Никто не трогает вашего ребенка. Он мог бы вырасти нормальным, если бы не родители, подобные вам.
     
  24. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Кот Бакси, хорошо, постараюсь воспользоваться вашими советами. Спасибо Вам за добрые слова и миролюбивый настрой :). Действительно, я немного погорячился и был упрям. Просто проблеме уже не первый день, и она постоянно гложет. Вот и выплеснулись эмоции.
    Я знаю это. Постраюсь воспользоваться и вашим советом про гребень.
    Что вы знаете обо мне??!! И кто дал вам право выбирать какие люди нормальные, а какие нет?? Это попахивает нацизмом. Какие конкретно притензии ко мне?
     
  25. alla

    alla Участник

    269
    0
    Никто не трогает вашего ребенка. Он мог бы вырасти нормальным, если бы не родители, подобные вам.[/QUOTE]


    Вообще жесть, Вы прорицатель?, знаете наперед судьбы детей? Человек пытается решить проблему с животным и ребенком, не пошел не выбросил ее а просит совета, а вы уже решили судьбу детей ТС, как всегда кошкосрач.
     
  26. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    defenson, спасибо, я сама через многое прошла со своими кошачьими, все пережили, единственное от чего не могу избавиться, так это от того, что мой кот иногда ночью покусывает за ноги, мол, уберите ноги, места ему мало))))(да и это, наверное, от того, что сами позволяем ему маленькие слабости)...
    А то, что вы умеете признавать ошибки и корректно выражаться, говорит о вас как о вполне адекватной личности. Еще вопрос, а кошка у вас стерилизованная или нет?
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    заводить животное, не задумавшись вперед, сможет ли человек содержать его 12-16 лет - безответственно. Отсюда и выводы.

    defenson, кот ребенку не помеха. неужели вы в детстве росли без животных? у меня всю жизнь были кошки, моя племянница с рождения росла с кошачьей семьей и их постоянными выводками, и вот теперь у нее ребенок и двое кошек. Все здоровы, все без аллергических реакций. Создавая для ребенка стерильную среду, выйдя за дверь он становится уязвимым для внешних воздействий (вирусов, аллергенов и т.д.).


    Что случилось с мамашами последнего поколения, все как одна избавляются от домашних животных при рождении ребенка? Тысячелетиями мы живем с ними бок о бок, и только в последнее время вдруг возник вопрос, что
    :(
     
  28. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Нет, а вы думаете, что надо стерилизовать?
    Уважаемая, Розовая Кофточка, ещё раз внимательно перечитайте эту тему. Я уже несколько раз писал и ещё раз повторю: Я НЕ ЗАВОДИЛ ЭТУ КОШКУ!

    Предстаьте себе, да! Без единого животного, если не считать маленькую черепашку, которая у нас пару месяцев жила.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    defenson, а вы спросили мнение того человека, который заводил эту кошку? Понятно теперь ваше отношение к животным. Стерилизация возможно (это не 100 %) изменит поведение животного. Это лучше чем усыпить, и дает ей больше шансов быть пристроенной
     
  30. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Да
    Вот вы зря так, кстати, я животных очень люблю. Не зря я работаю в сфере непосредственно связанной с природой. Один раз спас целую семью ежей из погреба. Если бы я не любил животных, то я просто бы выкинул кошку из дома и не просил бы помощи на форуме.