1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего добивается работодатель?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 21.08.12.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ну, поехали....
    Такая же ситуация была у сестры жены моей. Работала он продавцом в одном из отделов в Диаманте на Тракторном и хозяева в ней души не чаяли (они ее вообще сами переманили с другой точки, наверное, девчонка и вправду хорошо работала), до тех пор пока она им не сказала, что беременна. А дальше все как у ТС, постоянные придирки, вымучивание "по собственному". Она рассказала мужу (он у нее в органах работает), тот сказал - увольняйся, нечего нервы трепать. Она уволилась, а через пару дней у хозяев налоговая проверка, отдел опечатали на неделю. Она опять мужу рассказывает, мол, на бывшей работе кипиш, а тот в ответ - можешь им позвонить, сказать, что теперь мы в расчете. Никуда звонить, естественно, она не стала, но те и сами доперли что к чему, звонили потом - Оксаночка, ну зачем же вы так...
    Вот такая история
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    sovetnik, у Вас, кстати, подпись в тему...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 17:05 ----------

    А я тут при чем? У меня такой ситуации никогда не было и не будет. 100%.

    А alfiya скромно ушла от ответа... :)
     
  3. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Работодатель добивается увольнения. 3 года отсутствия работника, потом садики, сопли, больницы и т.д. Кому понравится?
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да.
    Кстати, я не теоретик, а юрист-практик. Всякую хренотень типа проверок советовать не буду. В отличие от "теоретиков", я знаю на практике, как за такие действия поставить работодателя в позу "зю", ну и "на бабки", естественно. Не впервой ;)
    Я, как работодатель, и работодателя понимаю, но и будущую маму я понимаю тоже, но у нее больше прав, поскольку она будущая МАТЬ. Как-то так.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Предвзятое отношение к мамочкам :frustrate

    На всех моих четырех работах где я работала (две в влг, две в мск), такого не было. Работа никуда не денется, не встанет. Функционал распределяется между другими работниками или берется работник по срочному тд, было бы желание взять.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ну тогда, как практик, Вы должны понимать, что не зная работодателя, нельзя гарантировать, что это получится. В некоторых органах власти не только мужья обиженных работниц работают. У меня есть пример, как засадили на реальный срок человека, который кинул камнем в машину таксиста, у которого брат в ментовке... Прежде чем давать советы о ****е, надо бы всё-таки выяснить персону работодателя... Также у меня есть знакомые, у которых даже сбербанк не может по закону забрать назад выданные кредиты на несколько миллионов рублей, при этом они не бедствуют.

    Россия - страна, где законы работают не для всех одинаково.
     
  7. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Кстати да, посадить беременную возможно? Ну и как следствие увольнение?
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы считаете, что это лёгкое правонарушение ? Нифига себе, кирпичём зафигачить в человека.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 18:44 ----------

    Ну так это не удивительно, знаешь такую фразу: убил 1 человек стал убийцей, убил 1 000 000 стал великим полководцем, так же и в экономике, украл 100 рублей вор, украл 1 000 000 гениальный ..... и т.д.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Конечно, "но есть нюанс" ;)
    Возможно, конечно, при наличии уголовного преступления :look:
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это где я написал про человека? В машину, а если еще точнее, то в стекло! А если уж рассказывать до конца, то его посадили через пол-года после этого случая, а до этого он успел даже "забыть" про инцидент, т.к. заплатил за причиненный ущерб.
     
  11. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    sovetnik, Кража ведь уголовка? :iq:
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага, уголовка, 158-я УК.
    Только вот было такое дело у меня: продавца (беременную) хозяин хотел уволить за то, что она систематически присваивала денежные средства (выручку), в ментовку заяву написал. Но, увы... это трудовые отношения.
    Впрочем, смотря какая кража
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так, умышленное повреждение чужого имущества это тоже преступление.


    По нашему закону срок даности за данное преступление минимум 2 года после совершения. Так что тут удивляться нечему
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Понять работодателя не всегда возможно, может ему не нравится вид беременной женщины, он считает это ужасным, может хочет на ее место другого человека поставить, не суть важно. Но вот, что на нее прессинг идет, это плохо.
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да вы ж наши золотые, яхонтовые мужчины :) Следуя вашей логике, все женщины, родившие детей, вообще не способны заинтересовать никакого работодателя :)
    Я на первую "коммерческую" работу пришла - младшей был год. От работодателя (кстати, в плане нарушения прав работников - еще тот крендель, кто хоть раз с ним сталкивался - морщится и вздрагивает) сказал: "Беру при условии - год на больничный не ходишь и три года не уходишь в декрет за вторым". Прикинула и пообещала.
    В декрет через три года спокойно отпустил, поляну накрыл.
    Да и сейчас вполне получается совмещать и детей и работу.

    Так что не надо нас так уж сразу "в расход" ;)
     
  16. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Luiza, Если Вы интересуетесь моим мнением, то я приверженец чтоб женщина не работала и её обеспечивал мужчина ( отец, муж ), но если идти работать её желание, то в ТК не должно быть гендерного различия, а должен быть прописан только работник.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    за что ж ты щас на всех мужиков проклятье наложил :d ага они прям рады и каждый может щас начать получать больше в два раза :d а уж как должны быть рады вдовы и сироты, и незамужние :d
    хорошо, что не вы писали тк ;)
     
  18. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну лично я считаю, что женщину в таком положении должно обеспечивать государство.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну, это ещё доказать надо. На всяких насмотрелся.

    Вот и приходится несчастным предпринимателям брать на работу или мужиков, или женщин после сорока. А то любят многие женщины решать свои проблемы за счет работодателя, не проработав и полгода, идти сразу в декрет после приема на работу. Зачем такой работник нужен? Работодатель не мать Тереза...
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что таких реально много ?
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    alfiya, я читаю всё! А вопрос повторю, вернее разжую: зачем нужна должность в компании, если человек, занимающий эту должность может от 0,5 до 2/3 рабочего времени не появляться на работе? Может имеет смысл разбросать обязанности этого человека на других работников и повысить им зарплату? Просто я периодически наблюдаю очень много предпринимателей, у которых еще и дело то не раскручено, а они нанимают огромное кол-во людей - они же начальники, а начальнику нужно кем-то "руководить".

    Поправка к последней фразе: от 30 до 35, а уж после сорока уже не любят брать вообще, если только уборщицами. И то, только те предприниматели, которым нужен работник, а не модель в офисе, который будет работать, а не сидеть в соц.сетях и писать смс-ки. Последним работодателям нужна 20-летняя мисс мира с двумя высшими, с 5-летним опытом работы и со взрослыми детьми... :)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нравится мне Волгоград. Народ даже предположить не может, что организация может заниматься производством, одни барыги кругом :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 10:10 ----------

    Откуда статистика? Если для руководителя уход одного из подчиненных в декрет - катастрофа, то он просто хреновый руководитель и неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Незаменимых не бывает.
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Такие реально есть. А много или нет - это всё относительно. По своему опыту я столкнулся с такой ситуацией, принимая на работу девушку, заранее предупреждал, что организация у меня микро... (что человек нужен именно для работы, а не для того чтобы числился, что специфика организации предусматривает обучение сотрудника, что захочет забеременеть, должна предупредить заранее). Но тут узнаю от другого человека, что она усиленно пытается забеременеть (но были проблемы со здоровьем) - а как же договоренность? ... Но в моей ситуации вмешалась судьба, и увольнять пришлось по причине полного игнорирования моих распоряжений по работе, которые могли привести к полной ликвидации предприятия, а также полной ненадобности именно должности, которую она занимала, и невозможности платить дальше даже минимальную з/п, и при этом она еще тогда так и забеременела...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 09:24 ----------

    что бывают микро-организации из 2-4 человек, где все подчиненные именно работают, а не иногда выполняют обязанности, а основное время сидят в форумах и соц.сетях, и
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 09:26 ----------

    Вы руководитель или собственник? На работу когда-нибудь кого-нибудь принимали?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 09:28 ----------

    Простите, что я не перечисли все виды деятельности и не указал ОКВЭДы по ним...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    До ухода в декрет несколько месяцев. Найти человека и передать дела-вагон времени. Не надо пургу нести.

    Принимал. Что дальше?
     
  26. :d:d:d тебе самому не смИшно? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 16:38 ----------

    есть проблема .. как только узнают о положении резко перестают работать ;)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прямо все без исключения? Да где же вы таких сотрудников берете? Хотя, если стул со столом отобрать, как тс пишет, я бы тоже резко перестал работать.

    Эх, я бы на месте мужа этой девушки таких люлей выкатил бы за подобные предложения. Юбку по утрам для осмотра она не должна была поднимать?

    По пунктам:
    1. Беременность сотрудника - его личное дело. И не хрен совать туда свой нос.
    2. Микро, макро - это все отмазки. Не умеешь работать, продай фирму, иди наемным рабочим к тому, кто умеет. Это бизнес, детка (с)
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Наивный делетант, я видимо совсем тупой, поясни, где смеяться надо? (учитывая, что руковожу своей микро-ооошкой более 13 лет и никогда не было убытка, при этом никогда не брал кредиты)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:22 ----------

    Hermes, беременность - это личной дело каждого, это ты правильно подметил, хочешь иметь детей - сиди дома! Причем здесь чужие дяди и тети? Пусть муж обеспечивает! Не может муж обеспечить - меняй мужа или забудь про детей! А такой расклад не катит? Можно еще собственную фирму организовать и принимать туда исключительно беременных женщин. Слабо?

    Государству вообще начхать на своих граждан, с какого перепугу работодатель, который платит налоги и взносы, должен что-то кому-то делать и перед кем-то плясать? Коммерческая структура - это не центр помощи беременных женщин. Только вот про ФЗ РФ не надо! Самые главные люди страны с большим успехом плюют на них. Чего тогда требовать от мелких предпринимателей? С себя начните, боюсь и дня не проживете, не нарушив какой-нибудь закон или правила... Как же достали все, кто делит права и обязанности на те, которые ему должны предоставлять и на те, которые можно не соблюдать...
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    -=AS=-, вот из-за таких как Вы, мы страну и просра...
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не надо мерить по себе. Если у тебя полно времени, и куча народа, который слоняется из угла в угол, то это не значит, что у всех так. И вот это как раз более всего свидетельствует о непрофессионализме руководителя - зачем нанимать бездельников? На тот момент (не сейчас!), только я мог обучить нового человека (учитывая, как сложно было вообще найти нужного работника - повальная безграмотность, а принимать на работу человека с "московской" з/п я не мог), и именно тогда мне приходилось работать даже без перерывов на обед (тут много людей, которые считают, что именно так и никак иначе надо работать, а если не так, то это лень). А тут еще мне бы кто-то сообщил, что придется обучать нового сотрудника, при этом новый сотрудник должен был быть принят временно (что еще больше увеличило бы проблем в поиске такого сотрудника)...

    В общем, если это за гранью твоего понимания, то прошу прощения! О чем тогда вообще разговор. Всё равно что со стеной, только она молчит...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:46 ----------

    Deceiver, из-за таких как я эта страна еще держится, так как я имею наглость платить все налоги. Поинтересуйся у молодежи, сколько сейчас в городе организаций, которые принимают на работу на 1-2 месяца, а потом выкидывают без з/п - будешь удивлен. А страну про***** Вы сами знаете кто, чего об этом говорить... дети этих людей или живут в Европе, или катаются на феррари и мазерати по Москве, периодически оставляя в ресторанах за один раз от 5 до 10 средних зарплат по стране, день у них начинается ближе к вечеру, а заканчивается с рассветом.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:52 ----------

    Лучше скажи, сколько сотрудниц у тебя в организации в декрет ушло, сколько вернулось и как и куда делись люди, которые их замещали...

    А то только бла-бла-бла...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 13:58 ----------

    И кстати, Deceiver, Вы тоже руководитель или собственник, что время 14.00, а Вы в интернете сидите?
    Как ни посмотришь столько незаменимых работников в течение дня на форуме, качающих права, при этом занимающихся личными делами...