1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод + заверение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 17.08.12.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Где можно сделать перевод и нотариальное заверение пары документов? По инету нашел несколько контор, цены колеблятся от 900 до 1400 рублей за одностраничный документ (там реально переводить надо три десятка слов). Учитывая, что я сам могу перевести это все за 10 минут, я немного фшoке от цен. Интересно, что в Волжском цены ровно вдвое ниже - около 650р мне сказали в одной фирме. Но ехать туда неохота. Может кто сталкивался недавно с такой необходимостью, подскажите плиз куда обратиться
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    a-res, преподы в вузах этим занимаются, которые ин язу обучают. Какой язык и что за текст (сложный ли в плане терминологии и т.д.)?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если нужен официальный перевод, то раньше этим занималось Бюро переводов. Располагалось в гостинице Интурист. Они ставили соответствующую печать что перевод официальный. И такой перевод можно заверить у любого нотариуса.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    был я там как-то, там цены в два раза выше чем в первом посте.
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    a-res, обычно нотариус работает с переводчиками по договору или ещё там как. В конторе нотариальной и спросите с кем они работают. Нотариус удостоверяет подпись переводчика.
     
  6. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    a-res, ищите среди знакомых человека с дипломом переводчика и идите вместе с ним к нотариусу, заплатите только за заверение.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да у меня у самого блин дипломов переводчика три штуки. так реально можно? спасибо за наводку, узнаю у нотариуса
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поискал в инете, не прокатит походу
    так ведь и придется в волжский ехать
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    На Тракторном, напротив Диаманта, в магазине делают переводы любые, готовы в тот-же день, переводчик из Волжского. Если интересует, найду телефон.
     
  10. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Ну это Вы, наверное, на сайте нотариуса или БП нашли, в законе "О нотариате" нет такого , по идее паспорта и диплома должно быть достаточно

    Если не охота заморачиваться, вот еще до кучи БП при торгово-промышленной палате http://www.volgogradcci.ru/service/...-s-inostrannykh-yazykov-na-russkii-i-naoborot
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, все правильно, в законе такого нет, но зато где-то там есть что-то типа "нотариус вправе отказаться от заверения чего бы то ни было, если у него вызывает сомнение... бла-бла"
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А что за фирма? (можно в личку...)
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обзвонил с пяток нотариусов по центру - ответ один "мы работаем только с теми переводчиками, с которыми у нас заключен договор". договор заключить в принципе и я могу, но это надо будет покривить душой, сказав что собираюсь работать в этой области. да и потом еще не факт что можно будет заверять свой перевод своих же документов, т.к. (как говорят) возникает конфликт интересов
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    о_О Оказывается это дорого????
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да как бы 1-2 бумажки - еще терпимо. а если 10? а документ на 20 страниц?? некоторым россиянам не хватит месячной зарплаты. и я не понимаю с какого хрена такие цены. вот возьмем свидетельство о рождении. перевод (особенно по накатанному шаблону) - три минуты. печать, подпись, занесение в книгу, роспись - еще пять. за это платить тысячу рублей? ну схерали?
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А 20 бумажек частнику переводить и заверять зачем? Тут обычно заказчики - предприятия... Они то и есть причина таких цен...