1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогой велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Microlab, 15.08.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ближе к зиме хочу прикупить велосипед, чтобы кататься в следующем году.
    Есть 10 000 рублей, что можно купить на эту сумму у нас в городе, принимая во внимание различные акции и скидки в несезонное время?
    Велосипед нужен только хардтейл, но при этом чтобы не развалился, если я на нем спущусь на скорости по пересеченной местности или спрыгну с бордюра. Стелс и все его производные не рассматриваются. В идеале хотелось бы дисковые тормоза уместить в эту сумму, так как, возможно, буду перемещаться на нем в дождь по лесам да полям(и какие лучше из механики? Знаю про Avid BB5/7 только, но с ними ничего найти не могу)
    Какие есть варианты? И когда лучше брать, в разгар зимы(новый год) или ближе к началу весны(февраль-март)? Если ориентироваться по цене и количеству велосипедов в наличии.
    Ну и если смотреть то, что сейчас в продаже, хотелось бы что-то типа этого уместить в заветный чирик. Получится?

    И еще один вопрос - я ростом 178, какую мне нужно подбирать ростовку?
     
  2. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Заходишь на авито - ищешь что тебе нужно и торгуешься!:)
    Кстати я буду продавать один из своих велосипедов, и наверно почти зимой или весной. Только не хардтейл и не за 10 тыщ.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    БУ брать не сильно хочется, интересует именно покупка нового велосипеда и будут ли достаточные скидки. Авито - это уж если вообще ничего не найду интересного.
     
  4. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Учитывая инфляцию в нашей стране в 6% процентов в год:d:d:d, можешь поискать новый за эти деньги под эти требования.
     
  5. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Microlab, рама под твой рост нужна 18" (хардтейл).
    Лучшее время для покупки - ноябрь-декабрь, когда начинают действовать максимальные скидки и выбор ещё есть.
    Из волгоградских магазинов наибольшие скидки бывают в Триал-спорте.
    Найти новый велосипед, под указанные требования, в нашем городе, за такие деньги почти не реально, даже с учетом скидок.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    А есть какие-нибудь скидки студентам дополнительно к основным?
     
  7. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Полностью согласен. Или копить больше денег, или снижать требования.
    Советую следить за акциями вот этого магазина. В октябре прошлого года заказал другу вот этот аппарат за 411 баксов + была акция - бесплатная доставка в Россию на ВСЕ. И вел с дисковой гидравликой и обвесом срам Х5 вышел чуть больше 12 т.р.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    За 10 тыс даже в интернет-магазинах, выискивая скидочные прошло-, позапрошлогодние модели, практически нереально купить что-то вразумительное. Увеличивай бюджет хотя бы до 15. Штудируй ещё российские интернет-магазины, типа Веломира, Велосайта. Это крупнейшие продавцы и в виду больших объёмов закупок и продаж у них часто валяются позапрошлогодние модели.
    Но в любом случае, за 10 тысяч-это велосипед, который позволит в лучшем случае беспроблемно ездить, а что бы получать кайф не только от факта езды, но и от работы самого велосипеда бюджет будет иным, как это ни прискорбно.
    И никаких дисковых тормозов, в этом бюджете это будут псевдотормоза, хуже средних вибрейков. Тормозить будут не лучше, а возможно и хуже, постоянно будут плыть настройки. Из дисковой механики да, Авиды ВВ5, ВВ7, Шимано более-менее, но чугунные (у меня на харде стоят Шиманы М-485). Но те-же ВВ7 стоят в рознице около 100$ за обе стороны, так что...:)


    Суперенот, чё всё, хромоль потерял волшебную силу?:d
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Бюджет никак не увеличить, 10 000, это, к сожалению, максимум.
    От дисковых подумал отказаться, переплачивать за говно, которое потом нужно будет все равно менять, не слишком хочется. Ну, пусть тогда с вибрейками, но с креплениями под диски(на будущее).
    Кстати, закрывая тему дисков в стоке, что скажете об этом варианте? И вилка более-менее адекватная, не RST хоть. И если ориентироваться по вилке и обвеске, какой велосипед будет предпочтительней?
    Как я понял, у этого все перечисленное получше, но сам он дешевле за счет ви брейков? Блин, как все сложно-то.
    Если смотреть сейчас в триал спорте, какие лучше всего рассмотреть по ближе? По обвеске и прочим параметрам? И велосипеды, которые сейчас стоят в районе 12-13, могут чисто теоретически с учетом всех акций подешеветь до приближенных к 10 тысячам суммам?
    Заказывать по интернету не слишком хочу, это мой первый велосипед все-таки, хочется сначала хотя бы в магазине посидеть если не на нем, то на аналогичном ,все прикинуть и решить, подходит мне оно или нет. А то привезут, а мне не понравится.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    сейчас начнется :)
     

    Вложения:

  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я советую брать бу. Себе взяла неплохой аппарат по весне по адекватной цене.
     
  12. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Только сегодня видел на авито стелс за 10к
    Звони, узнавай про ростовку
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ДА.... судя по подобным сообщениям, фотографы по снобизму проигрывают модераторам велораздела на ВФ.
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Тем временем, родился еще один вопрос - можно ли на комплит Trek 3700 установить дисковые тормоза?
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Microlab, посмотрите, есть ли крепления под диски на вилке для начала
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Почему ни на одном из этих сайтов нету Норок? Где вообще продают Норки?
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Завтра надо будет уточнить про крепления, что-то не подумал я об этом
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Крепления есть на вилке и на раме
    Имеет смысл вообще ставить на недорогой велосипед диски? В какую сумму это выльется? Или лучше забить на это дело?
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А про втулки на колесах подумали? Их тоже надо будет заменить на дисковые. А это переспицовка - занятие не для слабонервных. :) Или целиком колеса поменять. Велик все еще недорогой? ;) Вижу только одну причину заниматься таким апгрейдом - если хочется самому освоить навыки механика.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну велик я себе за 7 рублей уже подобрал, на днях встречусь с человеком.
    Конечно, не предел мечтаний, но для начала попрет. Годик покатаюсь, определюсь с тем, что мне нужно от велосипеда, как раз побольше финансов насобираю и куплю уже приличный(если будет необходимость, опять же)
    Вибрейки пугают непредсказуемостью во влажную погоду и при попадании грязи на обод...
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да брось, ничего непредсказуемого. Просто слабее торможение. Для умеренно агрессивного катания хватит. Что до грязи на ободе...Часто-ли вообще будешь гонять по говнам?
    Так что не заморачивайся с дисковыми тормозами. Если и ставить диски, то хорошие и на хорошую раму/вилку/прочее. резон может быть лишь один-планируешь с нуля собирать вел, купить пока (в случае выгодного предложения) тормоза, поставить их. Покупать остальное: вилку, колёса и тд и тп; временно ставить на имеющийся вел с перспективой монтажа на новый.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    В принципе, на этом и остановился. Да и вел бюджетный.
    Следующий куплю сразу на дисках лучше(если вообще поменяю его когда-нибудь, может, мне и этого хватит)
    Кстати, вел Trek 3700, модель 2007 года. Нормальный по надежности и навеске? Конечно, сложно что-то требовать за такую сумму, но хоть получше стелсов/топгиров будет?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нормальный добротный вел начального уровня. На нём можно не только в покатушки ездить, но и в походы вполне, рабочий. Для первого вела самое то. А Стелсы есть конечно приличные, но Топгиры это жесть)
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну теперь последние сомнения отброшены :)
    Насчет стелсов - слышал, что есть нормальные, но ни разу не видел, честно говоря, к тому же предубеждение у меня к ним выработалось). То, что продается за 6-7 штук - это ахтунг, двухподвес стелс - уже классика.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Верхние модели Стелсов имеют сносную навеску, но цена их при этом приближается к серьёзным брендам и они неизменно страшновато выглядят (хотя этого года уже ничего так). Ну вот например, не самый дешёвый:
    [​IMG]

    и тут-же смотрим на один из самых дешёвых (не сильно дороже Стелса выше) в линейке крутого бренда:
    [​IMG]

    А ТопГир...
    [ame]http://youtu.be/9KZIVzyNpNE[/ame]
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А с таможней проблем не было?
     
  28. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Не знаю о чем речь, но проблем не было.

    Друг у меня по дурости взял себе ТопГир, но ему повезло - рама треснула до окончания гарантийного срока.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У вас устаревшие данные:) С 1-го июля 2011 можно беспошлинно ввозить товаров на общую сумму до килоевро в месяц на одного адресата. А до этого было не более 10 килорублей в неделю. Так что велы из-за бугра стало выгодней гораздо покупать.
    :d
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    По теме - купил во вторник Trek 3700 на вибрейках, за 3 дня накатал уже километров 100, проблем нет, не считая прокол. Все работает как часы, доволен как слон