1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат видеокамеры

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Everwesss, 14.08.12.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    В минувшую пятницу приобрел в центральном магазине СИТИЛИНК видеокамеру Samsung HMX-H400. Взял, т.к. рассчитывал, что данная модель будет лучше, чем предшествующая - HMX-300.
    Однако, после пробного использования видеокамеры, я разочаровался в модели - автофокус часто ошибается (даже без использования оптического зума), звук пишется с перегрузкой, на записи слышна работа (стрёкот) механизма трансфокатора при приближении и удалении. Матрица ощутимо шумит в помещении даже в дневное время. Единственное, что порадовало - оптический стабилизатор и лёгкий вес камеры.
    В целом же, качество съёмки мне не понравилось (не говоря уже о фоторежиме, но это мелочи).
    По закону о защите прав потребителя, я могу ведь вернуть ее в течение 14 дней, так?
    хотелось бы получить внятный ответ.

2. Overlord

Overlord Активный участник

873
    1
    Everwesss,когда был в отделе "гарантии" (где сдают технику) всё время говорили что срок 7 дней для возврата, при том что внешний вид должен быть как у нового товара.
    з.ы. у 3 людей технику из-за состояния не приняли(

3. Everwesss

6.971
    4
    я с техникой обращаюсь очень бережно, что же касается именно этой видеокамеры - нужно лишь стереть отпечатки пальцев с корпуса и сенсорного экрана.

4. Мутный

Мутный Активный участник

1.853
    1
    Everwesss,
    не надейтесь
    они все будут смотреть чуть ли не под лупой
    обязательно найдут хоть мельчайшую, но царапинку. но не можете вы стереть отпечатки без малейшего следа. а это повод для отказа
    и насчет 7 дней - истина

5. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    Пленку с сенсора снимали? С Корпуса, если была? Все коробочки, картоночки, пакетики, пластмасочки остались?

6. Everwesss

6.971
    4
    плёнок на камере не было. протёр мягкой салфеточкой отпечатки пальцев, отсоединил аккумулятор, сложил его в пакетик, камеру сложил в её собственный пакетик, всё упаковал, как было.

7. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Расскажи потом как все закончилось, оч интересно

8. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Этот пункт не относится к технически сложным товарам, на которые установлен гарантийный срок. Так что про 14 дней забудьте.
    Но, при дистанционной торговле, которую и производит Ситилинк, у вас есть 7 дней на возврат. Условиями возврата товара надлежащего качества являются сохранность его товарного вида, потребительских свойств, а также документов, подтверждающих факт и условия покупки.
    Самое сложное это товарный вид. Коробку небрежно открыли, надорвали, защитную пленку сняли, маленькую царапинку оставили на поверхности стирая отпечатки и все...
    Принимают товар назад совсем не так как выдают, осматривают чуть ли не под микроскопом. Им же этот товар потом опять в продажу пускать.

9. Everwesss

6.971
    4
    Mission passed!

10. buffoon

buffoon Активный участник

6.379
    0
    Everwesss, подробности?

11. Everwesss

6.971
    4
    Пришёл в гарантийный отдел, отдал полный комплект.
    Придирчиво сотрудник осмотрел саму камеру, особенно - экран. в углу нашёл какое-то пятнышко, думал придраться, что это - царапина, но нет, мягкой фланелью он просто стёр его, это едва заметное пятнышко. Включил, сбросил в заводские настройки, упаковал. Дал бланк заявления на возврат, я его заполнил. тут нужен паспорт. к счастью, он у меня был.
    пришёл в торговый зал, в кассу протянул это заявление. кассирша выдаёт ещё один бланк - просьба к ген.директору вернуть деньги на счёт. Очень жаль, что нельзя просто обменять товар с возвратом разницы. Потом кассирша выдаёт чек, на котором написано "ОДОБРЕНО" и операция возврата. Сказала, что деньги на пластик приходят от 3 дней до месяца. К счастью, финансы вернулись на 5й день.
    А камеру я купил там же, в тот же день, но Sony HDR-CX200E. Сразу надо было её брать, нечего марке изменять.
    И не разочаровался - фокус шустрый, фоторежим для камеры - просто блеск, с самсунгом не сравнить, битрейты видео - ещё более конские.
    Огорчило одно. Карта памяти Silicon Power на 32 гектара. Я её купил в ДНСе за 1399, а в ситилинке такая же - 950 рублей.
    лошара.

12. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.435
    9
    Everwesss, а как это можно назвать видеокамерой, я был лучшего о тебе мнения...

13. Everwesss

6.971
    4
    для домашнего использования - самое оно.

14. Blinoff

4.435
    9
  15. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48
    А мне из этих двух наоборот, Самсунг больше понравился. Хотя к технике Сони отношусь положительно.

16. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    - ужос. Выкиньте ее пока не поздно, уж лучше на 16 гиг купить, но известного бренда чем вот это вот гэ...

17. Everwesss

6.971
    4
    Blinoff, неужели вы думаете, что я переписываю вхс с помощью камеры?..

18. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    PCS-34, сам ты ужос. В свое время (лет пять назад) невкоем случае не надо было брать карточки сони ибо больше половины подделка была(заисключением тех что шли вместе с устройствами). Ладно просто подделка, а то не читались, битые сектора, невозможность прошивки, вылет игр и так далее. По коробке не отличить (может сама сони гнала их в страны третего мира этот брак или наши ресселеры закупались подешевке) только цена, но и то не всегда могла выявить бяку. Нужен обоснованый выбор, а не фу говно.

19. Blinoff

4.435
    9
    Everwesss, а как можно :hah:"переписывать вхс" с помощью этой камеры?

20. Everwesss

6.971
    4
  21. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.657
    171
    С возвратом в ситилинке никогда проблем не было, как и в мвидео.

22. Blinoff

4.435
    9
    Everwesss, признаков указывающих на твою деятельность очень много и кроме этого, просто искать в лом.

23. Everwesss

6.971
    4
    ну и что, я умею многое, прикинь!
    даже варить полипропилен, штукатурить, шпатлевать, кафель класть, готовить вкусные блюда, обращаться с маленькими детьми, and so on.
    Я вообще считаю, что мужчина должен уметь всё, кроме 2 вещей - рожать детей и кормить грудью. Если это вызывает у вас разочарование, то я-то тут причём?

А ВХС форумчанам я переписываю бесплатно, цену озвучиваю ноль рублей минута. Просто всегда говорю, типа, тащите болванки из расчёта 1,5 часа на одну, и всё, больше ничего не надо. Кто приносит мне пиво или деньги - это уже по их желанию. Или вы думаете, что с 1 кассеты 180 минут заработать, скажем, 180 рублей - это огромная сумма и я этим кормлюсь? Ха-ха! Самому смешно.

Или помогать людям просто так, на безвозмездной основе, по-вашему, это тоже неправильно?..

24. Blinoff

4.435
    9
    Вообще-то я не об этом.
    Очень рад если это правда.Это касаемо второй части твоего поста.
    А первая часть вызывает сочувствие. Сочувствие тем кому будешь "варить полипропилен, штукатурить, шпатлевать, кафель класть". Опасны индивидуумы умеющие всё.
    Но, факт Everwesss как трудолюбивого и пытающегося понять и познать дорогого стоит, ибо сейчас это большая редкость. Поэтому плюсую, хоть и не согласен.

25. Everwesss

6.971
    4
    окау =)