1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месяц нет горячей воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ярик34, 14.08.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот интересно для чего эта информация гражданам? Ну узнал я, что моя контора должна не 10 млн., а уже почти 30. И что? Думаю это инфа целиком должна лечь на стол СУ СК РФ по ВО, им может быть полезна, а нам она зачем?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это заплатка для совместимости 2007 и 2010 офиса.

    Ну а то! Я скачал аж три. Первый с вирусом, второй с ошибкой в названии (обратный), третий непонимающий сей формат. :d Вообщем потратив пару часов я таки узнал что там через скачанный четвертым опен-офисс! ;) Спасибо Вам! И в течении 2 минут могу скинуть сюда, на всеобщее обозрение!

    Более 2 млрд долга УК перед ВКХ! А какже:

     

    Вложения:

  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Арешко,
    пожелание хочу изложить:
    вот смотрю я например на Емкор в Кировском и вижу задолженность в 1млн. руб.,думаю о как, почти самая маленькая задолженность. А смотрю на емкор в Краснооктябрьском - 86 млн, одна из самых больших в городе. Думаю и понимаю - задолженность по Кировскому мала, т.к. подведомственный жилищный фонд в кировском маленький.

    Итого: опубликованные суммы могли быть более информативны (может для анализа населением для перевыбора УК) в расчете на 1м2 подведомственного жилищного фонда, то бишь некоторый удельный показатель.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Волгоград, 28 августа – АиФ-Волгоград. Возобновлять подачу горячего водоснабжения в многоквартирные дома жителей Красноармейского района будут в судебном порядке. С иском о признании действий ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» по прекращению подачи тепловой энергии МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на ТЭЦ-2 незаконными вышла прокуратура.
    Отключение горячей воды в 239 многоквартирных домах произошло из-за долгов МУПа, а пострадали простые граждане – добросовестные плательщики. Красноармейцы уже второй месяц сидят без воды.
    Гражданское дело будет рассматриваться по месту нахождения ответчиков в Центральном районном суде Волгограда, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наивный вы. "Выбора" не будет. Будет смена вывески с тем же результатом. Долги повесят на старую контору условного "Васи Пупкина", а придет "новая" контора, которую он же и создаст. Потому что у него "все схвачено". В итоге муниципальный ВКХ обанкротится очередной раз, ему снова закроют газ, а мы останемся без горячей воды. IMHO
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не берите пример с горе ключевертов типа уехавших в америку.. учите русский
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у нас тоже плановое оключение горячей воды перешло в бессрочное. Это ппц какой-то. кто нибудь, подскажите, а перерасчет обязаны сделать? и куда жаловаться (кроме прокуратуры,которая месяц рассматривает обращения,мы тут замерзнем нафиг за это время)? очередные беспредельщики-УК Ренессанс, жилгородок.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В Городище уже какой год, на все лето отключают гв. Меня это не особо касалось, пока туда жить не вернулся. Сразу купил водонагреватель. "Водомеры" стоят, платится по показаниям. Не плачу за ГВ, плачу за электричество. Получается на сто рублей больше. Набрать ванну, конечно, не получается, чтобы поваляться, но нет никаких проблем с тазиками.

    Для тех, кто скажет, что еще за нагреватель денег отдавать и его установку: простой накопительный водонагреватель стоит порядка 6000 рублей. Установку можно самому сделать, если руки на месте. Даже если он прослужит максимум 3 года, то в моем случае, это 9 месяцев без "танцев с тазиком", 6000/9=667 руб в месяц. Ну плюс 100 рублей лишком за свет. 800 рублей не стоит тот гемор, когда приходишь с работы, а надо еще нагреть себе воды. Или утром на полчаса раньше вставать.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    800 ни 800... возмущения ни о том, а в том, что "где коммунальный рай без хлопот и забот при том, что все платят?"

    Ныне:
    Нет ГВС - купи нагреватель
    нет газа - покупай баллоны
    забита каналюка - покупай биотуалет квартирный и каждый день выноси за собой
    нет ХВС - копай в подвале скважину и ставь насос
    нет отопления- покупай квартирный обогреватель либо делай домовую котельную.

    РАЗВЕ К ЭТИМ БЛАГАМ КОММУНАЛЬНОГО образа жизни люди шли годами?
     
    Последнее редактирование: 30.08.12
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    разве за ЭТО мы должны платить такие деньги?
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ваша УК обязана сделать перерасчёт, но только после того как юрист УК обратиться в суд с иском к тепловым сетям........вроде так.....
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :bigeyes: Какой к лешему суд? Какой еще юрист??...

    Исполнитель обязан произвести уменьшение размера платы за коммунальные услуги при при предоставлении их с перерывами превышающими допустимую продолжительность ( пп.ж) п.49 "Правил оказания коммунальных услуг"). Эта обязанность у исполнителя возникает в силу закона. Указанная обязанность выполняется исполнителем самостоятельно... Без суда и следствия.

    Причем не только за воду, но и за водоотведение.
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "...закон что дышло, как повернёшь, так и вышло"...
    УК выполняет перерасчёт жильцам за непоставку коммунальных услуг на основании актов и договоров согласованных с поставщиками тепла за определённый период. Так вот эти поставщики говорят УК... "идите в попу уважаемые, мы не согласные с вашими писульками и нечего подписывать не будем пока нам не заплатят денежки за раннее поставленные услуги"(МУП ВКХ)...кстати, жильцы и УК вовремя перечисляли деньги за горячую воду, но труба то одна и им похеру кто платил а кто нет... Вот поэтому УК и придётся обращаться в самый гуманный суд в мире для того чтобы на руках был акт на основании которого и делается перерасчёт жильцам. По крайней мере такая ситуация сложилась в нескольких УК.

    "Прокуратура требует в судебном порядке возобновить подачу горячего водоснабжения в многоквартирные дома в заканальной части Красноармейского района Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в надзорном органе региона. В исковом заявлении, поданном прокуратурой Красноармейского района, в качестве ответчика выступает ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Однако в самой компании считают, что претензии в создании искусственной «засухи» в квартирах горожан следовало бы переадресовать МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», которое не только не рассчиталось по многомиллионным долгам за поставленное тепло, но и не позаботилось о соблюдении прав добросовестных потребителей.
    Напомним, с июля этого года «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» ввело ограничения на отпуск «Волгоградскому коммунальному хозяйству» тепловой энергии с Волгоградской ТЭЦ-2.
    Причиной применения ограничений стала задолженность размером около 500 миллионов рублей, которую МУП «ВКХ» скопило за поставленную тепловую энергию. Обращает на себя внимание тот факт, что на 1 октября 2010 года сумма задолженности составляла 80 миллионов рублей, а на 1 августа 2012 года – уже без малого 500 миллионов. Остается сказать, что в августе МУП «ВКХ» не оплатило даже текущие платежи.
    Общая сумма долга сопоставима как со стоимостью годового потребления тепловой энергии заканальной частью Красноармейского района, так и с деньгами, ежегодно выделяемыми на ремонт оборудования теплоэлектростанций Волгоградской области. Кроме того, долги коммунального оператора затрудняют расчеты энергопредприятия за воду и природный газ, используемые при производстве тепловой энергии.
    В энергокомпании отмечают, что в соответствии с требованиями законодательства заблаговременно письменно уведомили руководство МУП о предстоящем введении ограничений. Согласно действующему порядку, если к сетям организации-потребителя, имеющего долги за топливно-энергетические ресурсы, подключены абоненты, исправно оплачивающие счета, то она обязана по соглашению с энергоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам энергоресурсов в необходимых для них объемах. Памятуя об этой норме, руководство «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» неоднократно обращалось к должнику – МУП «ВКХ» – с просьбой предоставить информацию об абонентах, своевременно оплачивающих потребленное тепло, с указанием адресов и величины присоединенной тепловой нагрузки на цели горячего водоснабжения. Но ответа ни на один из подобных запросов не поступило. К слову, и о просьбах энергетиков, и об отсутствии реакции со стороны коммунальщиков руководство «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» ставило в известность прокуратуру Волгограда в своем обращении от 18 июля нынешнего года.
    «Мы сочувствуем тем добросовестным потребителям, которые оказались заложниками данной ситуации, и в целом поддерживаем стремление надзорных органов защитить их интересы, – прокомментировали ИА «Высота 102» ситуацию в «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». – Тем не менее, считаем, что при введении ограничений в отношении МУП «ВКХ» с нашей стороны соблюдены все нормативные требования, а вся ответственность за негативные последствия сложившейся ситуации ложится, как мы и предупреждали, на коммунального оператора Волгограда».
     
  14. Ярик34

    Ярик34 Участник

    230
    0
    А горячей воды до сих по нету, просто супер, может зимой и отопления не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 01:51 ----------

    Этому коммунальному оператору желаю всего самого наилучшего, хотел бы я посмотреть как он бы купался в холодной воде, ато может и холодную отключит.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    То бишь УК не платят?
    "Мамой клянутся?"(с)

    И в какой фразе правда? :d

    Еше раз: НЕ МОЖЕТ ВКХ НЕ ДАВАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. У НИХ БАНАЛЬНО НЕТ ГАЗА! КАК ТОЛЬКО ГАЗ ДАДУТ - ДАДУТ ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ! ВКХ - муниципальное предприятие. Скажут им сверху - дать отопление. Они дадут. Только они не будут делать ремонт сетей. И когда зимой это рванет, приедет Шойгу и будет всех спасать.
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :bigeyes: Чито? Вы где этого понахватались?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не придет. Он теперь губернатор.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    УК и МУП "ВКХ" две разные конторы с разными задачами. Именно УК собирает деньги с жильцов за коммунальные услуги и переводит в МУП "ВКХ", а вот МУП заключает договора с поставщиками и оплачивает эти услуги. Именно там происходит весь бардак с оплатами за потреблённые услуги. "....Причиной применения ограничений стала задолженность размером около 500 миллионов рублей, которую МУП «ВКХ» скопило за поставленную тепловую энергию....(читайте выше статью)

    В одной из этих компаний, в бухгалтерии работает племянница...так что хоть мамой, хоть папой...

    .......у них банально нет денег сделать проплату за раннее поставленные услуги.

    "Лукойл - Волгоградэнерго" хрен большой положило на этот "МУП" пока не будет проплаты... Так понятнее?
    Может кто работает в этих конторах, придёт расскажет подробнее...
    -------------------------------------------------------------------------
    Счастливо всем оставаться и дождаться воды! А я на юга подался...кости малёхо погреть надоть!:old:
     
    Последнее редактирование: 31.08.12
  19. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Да, мне стало понятно, что вы который пост пишите ерунду не соответствующую законодательству РФ.
    Непонятно другое - для чего, и зачем?

    ЗЫ. Удачного отдыха!
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Там на 4 странице скан с официального сайта Администрации города. С фамилиями ответственных лиц и телефонами. И с суммой неоплаченных долгов УК. ;) Это не племянница, заинтересованная не потерять работу, нашептала. :)

    Закон запрещает не предоставлять услуги, если хотя бы один из потребителей платит. Можно отключить только неплательщиков. Именно это и нарушают газовики. Они должны действовать через суд. И никак иначе. Брать в заложники жильцов - беззаконие.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Дальше квартплата будет такой, будто мы во дворцах живем. Прийдется уходить в землянки.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а я вот рад. честно, рад, что нет горячей воды уже месяц. сэкономил 1200 рублей уже за неё. а отсутствия этой воды, как такового, не заметил. ибо, я где-то уже писал - пришлось повернуть 3 краника и воткнуть 1 вилку в розетку.
    водогрей я покупал позапрошлой весной в оранжевом магазине за 2600, а не 6000, как тут пишут, ну, и полипропиленовые фитинги к нему - ещё рублей 150. линию водоснабжения паял сам, при ремонте сразу закладывал возможность водоснабжения по резервной схеме.
    ещё один плюс - один раз проморгал объявление об отключении ХОЛОДНОЙ воды и не набрал в запас. с утра встаю - воды нет. открутил фитинги, слил водогрей по вёдрам - вот тебе и 50 литров воды.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    люди, покупайте водонагреватели, в Кировском не будет до 10 октября воды :frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 11:40 ----------

    где тут радость, я уже больше 5 р отдал за поездки на дачу, чтоб в бане помыться :)
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    никакой личной гигиены для славян, только табак и алкоголь. План Даллеса не существует, но действует ;) Процетирую одного человека: "рюские - вам 3,14здец"
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да ну, как тож жили раньше без горячей воды :old:
     
  26. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Во! Сегодня принесли платежку за август: Настроение "улучшилось":
    За горячую воду, которая отсутствует, как класс, с 15 июля по сию пору - 120 рубликов (непонятно вообще).
    За стоки, включая в полном объеме и слитую отсутствующую горячую воду - 294 рублика (непонятно, где я возьму 14,6 тонн горячей воды, чтобы слить ее в канализацию и уложиться в норматив).
    За установку общедомовых приборов учета (ОПУ) - 1230 рубликов. А как проверить, что УК выложила "свои" деньги за эти ОПУ и не пытается нажиться на нас? Ведь доверия они никак не заслуживают.
    ЗЫ: "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем руководству УК попасть в рай".
     
  27. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Судя по только что полученной мною квитанции, у нас коммунальщики хотят за горячую воду 0 руб., а общая сумма вышла более чем вдвое меньше обычного. Я не возражаю. :)
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если с вас не брали дополнительных денег значит не за ваши.

    Вы уверены, что За установку общедомовЫХ приборОВ учета (ОПУ) - 1230 рубликов. У нас тоже появилась такая строка, но там только за тепло. Смета на 186 тыр., к тому же мы потребовали сделать корректировку по 307 ПП за год эксплуатации счетчика на тепло - примерно 200 тыр. - которые УК как-то подозрительно быстро согласилась вернуть путем перерасчета уже в ближайшем месяце, ждемс. Т.е. "экономия" от счетчика за год как бы окупила его установку. Если у вас стоит счетчик на тепло - требуйте перерасчета. Предварительно в теплосетях (на работе есть телефончик) из первых рук можно узнать цифирки реального посчетчикового потребления и уже с готовыми суммами отписаться в УК на перерасчет.

    Скоро будем проходить электро и воду. Но тут одни расстройства, так как в доме полно вороватых, уже имеются донесения "домовой опергруппы":)
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Жителям Кировского района вернут горячую воду

    Волгоград, 11 сентября – АиФ-Волгоград. В середине июля жителям Кировского района отключили горячую воду в связи с профилактическими работами. Через месяц подача воды не была возобновлена, поскольку МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» имеет значительную задолженность по оплате за газ.

    Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» прокурор Кировского района Виктор Билоус, в перечень потребителей горячей воды от отключенной котельной квартала 1111 МУПа включено 88 многоквартирных жилых домов. Это улицы Закавказская, имени Быстрова, Никитина, Кирова, имени Кузьмы Минина, Одоевского и ряд других. Большинство жильцов этих домов обязанность по оплате коммунальной услуги по горячему водоснабжению исполняют. Поэтому им по решению прокуратуры будет возобновлена подача горячей воды.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А ха-ха! Вместо того, чтоб искать куда бабло ушло, они предписания выдают! :d

    Нада МУПу ответить:"Наше оборудование включено на подачу горячей воды потребителю уже 2 месяца! Просьба обьяснить, почему без газа вода не нагревается!" :hah: