1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить дом или купить готовый?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем имя, 13.08.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    можно нанять специально обученного доверенного человека. Сам часто занимаюсь этим.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Когда неправильно зальют фундамент будет поздно вникать в процесс :-) Вникать надо ДО, потом разговаривать с мастерами и если то что они предлагают соответствует вашим представлениям о строительстве, то им это строительство и доверять. Или просто нанять толковых мастеров и не лезть к ним со своими советами :) Правда найти последних самая сложная задача :)

    как вариант. Или изначально толковую бригаду. И пусть уже бригадир следит за своими подчиненными.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нее, бригадир так и так будет у бригады. А вот доверенного - тире - снабженца на зп иметь - эт норм.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вообще перед выбором места надо определиться по составу семьи (есть ли дети, которым нужна школа/сад), месту работы или ведения бизнеса, планируемому автопарку...
    А то пойма - это конечно здорово, но если работать надо на НПЗ, то .опа полная.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если поставить себе такую цель - это не так сложно. В строительстве не всегда работают гении и люди, способные понять теорию вероятности. :) Изучить вопрос по фундаменту можно неторопясь за месяц, чтобы понять, что бригада делает что-то не то и на какие моменты обращать особое внимание.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    все время на них орать и бить портфелем: "Вы че наделали?" :d:d:d
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    главное ДО того как заливать будут :)
    а то останется только
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Великий дефицит!)))
    Расстался на той неделе с одной из своих бригад.
    6 лет работали вместе. Все было хорошо.
    Подзаелись, требований стало выше крыши, но что самое страшное, стали косячить и появилась фраза И ТАК НОРМАЛЬНО, ЧЕ ТЫ?

    Жалко, но что делать. Нервы дороже, завтра проверю других людей в деле, ибо 3 бригады не хватает катастрофически.

    Кхм...
    Вспоминаю первый фундамент для клиента.
    Аж мандраж брал.
    С опытом одним взглядом понимаешь где слабое место и где укрепить, что бы не рвануло. Вот именно на этой почве и простился с бригадой. Сказал здесь рванет, нет в ответ все нормально.
    Рвануло...
    Час с матюками на восстановление опалубки, благо бетона хватило, но миксеру за час простоя пришлось отдать.
    Народ еще возмущался, что за их счет.
    Люди забыли, что платят за конечный результат, а не за присутствие.

    Что строят теоретики видел не раз.
    да что там теоретики, строители удивляют иной раз так, что диву даешься.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это обычная фраза. Это как сорняки. В любой земле растут. Полоть надо сразу и на корню. У меня несколько есть мини-бригад. Всем доверяю. Все разбирали кладки, разбивали стяжки и переделывали по моему требованию. Ибо нех.

    любой проект открой, на спецификации того же армапояса, на торцах арматуры торчат. А нифига, загнуты должны быть. Вот не знаешь ты этого - хрен ты где разберёшься.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lemmus, Само собой.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    хэрня. пенобетон либо гниет либо не гниет - аксиома подобная вашей. распад целюлозы = 300 лет.но есть еще несколько аксиом. пенобетон - химические анкера.
    пенобетон без финишной отделки наберет воды и потеряет все свои якобы уникальные свойства.
    и тэдэ итэпэ. короче минусов у пенобетона больше чем плюсов. даже сраный арболит в этом плане лучшее. ему как и пенобетону нужна финишная обработка, но в остальном - даже гвоздю вогнать , плюс существенный.

    ИМХО для строительства выбуру технологии - в первую очередь каркас, затем арболит, после керамические блоки. пенобетон - утиль - не выберу никогда.
     
  12. tyrianski

    tyrianski Новичок

    7
    0
    А здесь реально есть кто строил дом?
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    tyrianski, ну на форумхаусе гораздо больше таких....
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нееее, нет таких! :d
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    почитайте:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=98666
    да и вообще раздел - не так давно был огромная тема "кто строит дом самостоятельно?"
    само собой, что опытный "свой" прораб - лучшее решение. Если наемная бригада видит, что заказчик - полный нуль, то возможны разговоры на тему "и так пойдет, я таких домов уже сотню простроил", равно как и развод на дополнительные работы/материалы, без которых "никак нельзя, я таких домов уже сотню построил". Налицо то конфликт интересов: заказчику нужно строение с заданными ТТХ и по минимальной цене, исполнителю - максимальная стоиомсть работ. Исполнитель не заинтереован ни в качестве работ, ни в качестве материалов.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    херня это у вас, т.к. про петонобетон я ни слова не сказал.


    строю дома, приятно познакомиться :dream:


    всё так!
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а в чем принципиальное отличие пено и газоблоков?

    На "Тулака" сидят чуваки, торгуют блоками, кирпичом. Так с их слов это одно и то же. Разница только в способе изготовления. Что там анкер не держится, что здесь.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    пенобетон сделан в гараже из шампуня в отличии от газобетона
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот кстати он торгуют блоками от ГБЗ-1. и они мне эту мульку и прогнали про одинаковость.
     
  21. tyrianski

    tyrianski Новичок

    7
    0
    Я про то кто строил не в смысле как это делается, а как выходит по деньгам.
    Скажем так. Последнее, что я делал себе это каркасник. Дачу. 85 кв.м. Мне обошлось под ключ (у нас) в 1.6 мил. Это без учета земли. Фундамент, дом и отделка. За такой же готовый у нас просят 3.5 мил.
    Скажем так. Если у Вас я заказываю мне построить домик. Пусть это мне выйдет в 6лямов. Но если я бы сам строил. Вышло бы в 4-5лямов. Есть кто строил, кто считал во, что это ему выливается? На сколько дешевле?
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Пенобетон - легкий ячеистый бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены. Пена обеспечивает необходимое содержание воздуха в бетоне и его равномерное распределение во всей массе в виде замкнутых ячеек.

    Газобетон (или газосиликат), автоклавный, состоит из кварцевого песка, цемента, извести, воды и алюминиевой пудры. Эти компоненты смешиваются и поступают в автоклав, где при определенных условиях происходит их вспенивание (при коррозии алюминиевой пудры с выделением водорода, который и образует поры) и последующее твердение.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я так думаю, что дешевле построить самому, процентов эдак на 50-70. Заказывая строительство "под ключ" Вы окунаете в шоколад очень много народу. Тем более, качество работ и материалов при строительстве "под ключ" будет ХЗ. Ну об этом тут уже писали... Знакомый строил сам, построил за 4 млн (сколько квадратов не знаю, дом большой). Строил для себя, на качество особое внимание. В итоге пришлось продать дом, продал за 12, Красноармейск, ипеня.
    Строил так: конкретная задача конкретной бригаде. Работа - деньги. Фундамент одни, стены другие и т.д. по каждому виду работ. Нанимал спеца для проверки качества работ на каждом промежуточном этапе. Материал считал и закупал сам.
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это если блоки остануться сухими, как в автоклаве.
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вот это самый грамотный подход.
    Я строю дачу с таким же подходом. Выходит процентов на 40 дешевле, чем купить готовую было.
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все зависит от того из чего строить.. новое или б\у
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вуглускр, газобетон прочнее?
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Газобетон марочный, а пенобетон делается в гараже и хз какой марки он соответсвует, какой получился, такой и получился. Я не встречал измерений пенобетона на прочность.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 14:56 ----------

    По большому счету это одно и тоже, только в одном случае сделано на заводе, в другом случае кустарное производство.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    прочность от марки зависит. просто в случае с газобетоном, если вы покупаете D500, то это и будет D500
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кто он? Я их покупаю и кладу могу показать как и где.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 15:04 ----------

    ещё дешевле выйдет.


    они сохнут ещё быстрее чем намокают!