1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудный ремонт, от мастера с форума

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем упс, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    конешно клиент :d
     
  2. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    По Высоцкому. - А тот кто крикнул из ветвей, "Жираф большой ,ему видней."
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    купил не такую машину?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    зря смеётесь;).Я сам лично очень тесно с железом связан,но только-то железо из другой оперы:)Но поведение многих клиентов очень схоже.Говоришь человеку,ну не покупай ты это дерьмо,эта железка ещё при Брежневе умерла.Так нет-жеж покупает,-а потом ходит и канючит,-Вов ну помоги пожалуйста,давай найдём взводные рычаги старого образца.А ети рычаги,уже 30 лет прошло,как не делают,- и приходится чтоб ему "помочь" -лепить,откровенную кооперативную куйню:).Хотя изначально много раз предупреждал,что не бери,не надо оно тебе:d.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    И после этого случая , я еще меньше буду клиентам верить..

    Оргазмирующие товарищи от слова "перемычка" - у вас дома утюг есть ? ну может быть чайник электрический? включите, подождите когда нагреется - выключится..
    Так вот , перемычку ставили вместо такого же выключателя, и ездит он сейчас тоже с перемычкой.

    И почему у ни у кого не возникло вопроса - какого рожна, зная , что косяки в проводке ездить на этом автомобиле? Нормальный человек отключает АКБ , ставит авто на эвакуатор - едет в мастерню.

    А где Федя? пропал куда-то.. ну ладно , если увидишь, то я скажу - был я у Адриана, все он мне рассказал, про ремонт и про то как ты там себя вел ...

    Звонить мне не стоит - говорить нам не о чем.
     
  6. Gudini

    Gudini Новичок

    5
    0
    Постараюсь ответить максимально корректно
    Первое: подходить к мерседесу не имея дилерского оборудования(благо оно сейчас доступно) - преступно !!!! это вам и андриан подтвердит ,
    Второе: начинается все с правильного установления диагноза-тоесть с диагностики автомобиля,не сделав которую нельзя решать никакие проблемы,результат короткого теста потом исключил бы совсем эту тему. этого мог не знать владелец автомобиля но ты Сергей работал на "Звезде поволжья" и прекрасно это знаеш !!!!, и электросхемы берутся не со старухи а с WIS (Werkstatt-Informations-System).
    Третье: По поводу уровня Андриана и Дмитрия - у них действительно очень высокий уровень как у специалистов в автоэлектронике (чип ключи ,одо,аирбэги и т.д.) и ремонт блока они действительно могут сделать на высшем уровне!! ,но в реальной диагностике есть и сильней специалисты - решить спорный вопрос можно было через них (Кириенко Алексей и еще несколько специалистов) .По поводу жучков вообще говорить не буду-думаю сам знаешь .
    НО !!! со стороны клиента просматривается четкое желание сделать все и на халяву-отказ от диагностики равносилен попытке кинуть мастера

    P.S. От себя еще скажу что у нас если возникает вопрос о вине клиента или нашей(а такие вопросы возникают в любом сервисе) мы стараемся решить вопрос в пользу клиента ,хотя бы из еврейскиx побуждений(клиент останется и деньги вернутся и заработаются еще несколько раз :d)
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да кому щас вооще можно верить ?
    Еще таких не встречал - или не доливают или разбавляют. Ну так сложилось. Исторически ))
     
  8. Gudini

    Gudini Новичок

    5
    0
    в точку
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Gudini, Игорь, хорош не умничай - это здесь ни к чему;)


    есть под боком у меня Старуха и WIS? и ты
    дело не в этом, ремонтов, подобных колхозу, я и не мог посоветовать, а напарник мой осуществить - дело обстоит так, что просто пришлось угождать не совсем адекватно ведущему себя гражданину. К ремонту машины тема относится реально весьма далеко, исключение случай, когда ТС решил увидеть во мне лоха и развести на ремонт.


    Gudini, ну скажи в каком случае плата расслоится? и за какое время?
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    зато как всеми уважаемый мастер любит тазы ругать. и гордится тем что их не ремонтирует. а тут вон оно чего.. проблемы с руками, а не с тазами..

    варился я в подобном бизнесе.. тут на лицо некомпетентность и трусливость сервисмена. кровь из носа обычно у таких людей начинает капать когда возникают проблемы и назревает неприятный разговор...
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Целый день в аквапарке Золотая Бухта или я тут должен за темой следить постоянно?
    А как я себя вел? Отдал авто, заплатил деньги, забрал полностью исправное авто и довольный поехал домой. Парни молодцы, делают все на отлично. Адриан и его напарники на мой взгляд лучшие по Волгограду. И маленькая скорость заработала, но при работе охлаждения двигателя, а как мне они сказали для кондея ее нет. Сергей просто надоело слушать твои нелепые оправдания, по поводу битости авто лет 5-6 назад. Нового ты не сказал, а люди сами поймут какой ты. Был бы мужиком, признал бы что неправ. А так извини но надоело сказки слушать. Нужно отдыхать и собирать силы на завтра для покорения моря и поедания всякого вкусного из Геленджика. А уж по теме, если мое авто такой утиль, зачем за него брался. Сказал бы что тут только замена проводки и это будет стоить так то. Адриан сразу сказал что отремонтирует проводку за 3-5 тыс.р. Диагностика 1 тыс.р. перешить мозги 5 тыс.р. а мозги я сам на разборке смог найти за 7 тыс.р. Он еще и скидку сделал 500р. )))) Звонить я тебе не буду, не хочу больше нервы тратить, да и ремонтировать авто да же не подумаю к тебе ехать. Хватило и этого ремонта. )) Удачи!!!
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    bidlo, в чем некомпетентность? и где трусливость?

    А вот в один ряд с Рози Вас смело можно ставить
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Xolodok,
    упс,
    может, вам стоит все выяснить лично? а то очень некрасиво выглядит, когда два взрослых дядьки выясняют отношения на форуме
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Форум не то место где надо выяснять кто прав, а кто виноват в таких специализированных вопросах. И ни к чему тут зрители с попкорном - они только подливают масла в огонь, не добавляя объективности.

    bidlo,
    "-Кто свидетель?
    -Я свидетель! А что случилось? " (С) ;)
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gudini, да без проблем, был готов заплатить и за диагностику, на нее мы и ездили. Я на ремонт деньги не жалел, Мерседес сама по себе дорогая машина и я знаю на что иду покупая ее.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Крошка ру,
    Ты меня опередила :)
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Крошка ру, готовы взять организацию на себя?
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ОЧумелец,
    Крошка ру, лишь в споре, рождается истина. ))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Крошка ру, Вы не много недопонимаете ситуацию - мне нечего с
    упс, выяснять - я его для это приглашал, он не пришел..

    Ему объяснили, черным- по белому, что я ни причем, и сделали в итоге, тоже что и я - поставили в эту цепь "перемычку", и он с ней ездит... ах да с новым блоком.
    Но как чудно изобразить из себя жертву , не предоставить никаких доказательств.

    По сему у меня к Феде вопросов и нет, у меня вопросы к администрации форума - мне крайне неприятно, что меня обвиняют бездоказательно: схема, фото, реальное состояние авто ( данные сканера), если принято здесь, на основе воплей, вешать ярлыки - пусть это закрепят в "Правилах"
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Xolodok, ты не перегибай, 3 тыс.р. Адриан взяли за ремонт проводки, что бы найти коротыш, замыкание. В противном случае они сказали что ремонтируя эту маленькую скорость, они опять сожгут новый блок. Исправили проводку, все соединили и поставили новый блок. А ты так и не понял, что тебе нужно было с начало найти замыкание, потом уже соединять обрывы жучками. Ты электрик или где? Да приеду я к тебе Сергей, как только с моря вернусь. Возьму ноутбук и перечитаем всю тему вместе. Ты давай высказывай дальше, что я веду себя на 15 лет и.т.п. Кстате, за свою перемычку у вас брали 1 тыс.р. А Адриан за 3 тыс.р. перетряхнул проводку.
     
  21. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Оба гражданина друг друга стоят. Собственно всё закономерно
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    некомпетентность в том что человек от вас уехал с проблемой. а трусливость в том, что вы не хотели разговаривать с ним, тогда когда клиент этого хотел, мотивируя это давлением. вы прекрасно знали что будет неприятный разговор. этож ясно как божий день. когда у вас что-то получается починить вы герой, как только проблема вы в кусты. это поведение свойственно многим людям из сервиса. я даже уверен что вы не плохой мастер... да, косяки бывают у всех. и даже может это и не ваш косяк. это особо то и не важно.. но проблему решать вы испугались.. а теперь тут гордо флагом машете, когда сам клиент все разрулил.
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а ты сразу Холодку говорил, что нгадо "перетряхнуть" проводку? если нет - сам *****.
     
  24. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Вуглускр, ты врачу тоже советы раздаёшь, как тебя лечить?:pig:
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вуглускр, может мне нужно было приехать к нему, самому отремонтировать и оставить деньги? Вы попроще с выражениями!!! Да и что мне делать с авто я не знал, мне нужна была скорость вентилятора.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    bidlo, очередной пук в лужу..

    что ж вы себя так опускаете? вы видели меня и
    упс, конкретно в тот день? где и кто находился?
    а если я скажу, что поручил работу проводить помощнику, уже находясь нездоровым, и только по этой причине? не вериться?

    это ты не перегибай, я беседовал с Димой лично, они конкретного очага, приведшего к фатальным последствиям не нашли , и тебе об этом заявили - ну не их профиль жгуты целиком перебирать, а за 3шку только видимые оголенные проводки можно изолировать.
     
  27. Gudini

    Gudini Новичок

    5
    0
    судя по фото смерть была мгновенной-блок не мучался :d:d:d
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    то не тот блок.. это я Газель как-то делал
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    почему же верится. силы поручить работу помощнику есть, а пообщаться после того как косяк случился нету... мне на все это как бы пофиг. извините, если был не прав и вы всеми силами хотели разрулить проблему клиенту. и не болейте.
     
  30. Gudini

    Gudini Новичок

    5
    0
    а зачем тогда эти фото в этой теме ? тока народ смущает
     
Статус темы:
Закрыта.