1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудный ремонт, от мастера с форума

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем упс, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть, если в теме рекомендуют обратиться к "такому-то" гинекологу, то она (гинеколог) ищет на форуме клиентов? даже не зная о форуме?
    как ни прискорбно, но тема получилась, как всегда..сплошные разборки..
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Не понятно. Это Адриан сказал, что блок сломался из-за перемычки или это упс сам додумал?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А статейка то ЗАКАЗНАЯ:d
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.532
    3.027
    norbi, я Федю пригласил для разбирательства - приезжай, привози кого хочешь (электронщика) мы указываем на цепь в которую поставили перемычку - решают коллеги, что я виноват - я отбашливаю тому , кто делает.. Федя не приехал..да , я 70% людей способных в этом разобраться ( и занятых именно ремонтом блоковЭБУ) знаю лично - неловко Феде в такой компании

    Но тут одно НО! Машина приехала ко мне неисправна, и никто диагностику не проводил - я на слово поверил человеку
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    Я конечно хз. Но как по мне, то УПС не правильно поступил. Если возникли непонятки с конкретным мастером, то с ним и решай вопрос. А если уж тебя послали (чего как я понял - не было), то тогда уже пиши "гневный" отзыв.
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    hasslich,

    А его не послали?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    нет. -
    ...хотя, если принять во внимание то, что
    то это конечно могло обернуться разводом, если бы вина Холодка имело место быть )))
    но это лишь домыслы мои. сам я лично не знаком.
    но!!!! если ранее (када шниву делали) все было ОК, а тут вдруг что, внезапно Холодок решил разбогатеть?
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    hasslich,

    Ему практически прямым текстом сказали иди "вперед".

    Нет, просто ошибся, а на бабки попадать не охота.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    как именно?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.532
    3.027
    святая правда, сомнительное мероприятие ремонтировать подпаленную дуговой сваркой электронику..
    с клиентом да
    Федя рассудительней был - чета у него произошло за три года..мож на Приоре наездился:shuffle: обычно так себя водители ТАЗиков себя ведут - им слово скажешь - они уже думают что их разводят и унижают, гиперчуственность :shuffle:

    Прикиньте такую ситуацию: купили вы телегу, а она через некоторое время начала показывать все что с ней делали - ну как же признаться, что ошиблись? что вора в семью привели?
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Сергей, ты что за чушь тут понаписал?? Я тебе когда начал про блок говорить, ты начал валить на то что блок уже был не рабочий. Твое авто не битое? Если бы я не был уверен что ты спалил блок, не гнал бы авто на ремонт твоему знакомому. Я заранее знал что ты его знаешь, так как ты его мне и советовал. Надеялся что он тебе скажет твою ошибку и ты извинишься. Я мог его отремонтировать на стороне и придумать историю. И какую я искал выгоду в этом??? Даже если ты сейчас сказал бы что спалил его, я бы и копейки с тебя не взял. А зауважал бы тебя как мужика, который говорит правду и не придумывает байки. Сейчас я в Геленджике, по приезду приеду к тебе и мы все обсуди вдвоем. Я хочу выслушать твой вариант, от которого сгорел мой блок управления, когда авто было в твоем сервисе. Что авто бито я уже слышал. Датчик масла я еще раз повторюсь, тот же и он работает отлично. Ты по внешнему виду выяснил работает он или нет. Может ты еще по фотографии машины чинишь????

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 01:32 ----------

    hasslich, я приехал на рабочем авто, не было скорости вентилятора. Уехал со жженым блоком и напутствием что он был такой. У кого я ремонтировал блок, Сергей знает его уже как сам сказал 10 лет. Как думаешь что он скажет, спалил блок Сергей или он сам по себе самоликвидировался. Попросит он его сказать что блок умер не от этот и что в итоге? Я возьму мастера и он скажет что из за него сгорел блок и мы будем опять доказывать друг другу кто баран?? Устраивать независимую экспертизу и платить за это деньги? Ну докажет она что он спалил блок, а Сергей скажет у меня нет денег и гуляй Вася. Не вижу смысла рвать **** и доказывать, я высказал тут свой пример, а вам решать. Я понимаю что вы знакомы и защищаете его, но не дай бог что бы вам завтра не сломали в сервисе что то и вы вспомните меня.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 01:49 ----------

    norbi, я спросил, возможно ли что транзистор сгорел из за замыкающего провода и замыкание не пошло дальше. Поставив жучек, коротыш дальше пошел на мозги. Ответ был возможно. Да и после того как замкнули мозги, Сергей попросил усиленно искать перебитый провод Виктора (извиняюсь что назвал Валерой ранее, перепутал). Он смог найти пару оголенных проводков и за изолировал их. Просто нужно было в начале проверить проводку, затем ставить жучки. На шайбе сказали что будут искать причину замыкания блока управления. Так как если они поставят новые и они замкнут. В итоге они сказали что не нашли из за чего замкнуло. Скорей всего это было из за проводов которые потом за изолировал Виктор. Найди бы он эти провода раньше чем установил перемычку, я бы не попал на замену блока управления. Еще раз повторю. На шайбе причину не нашли замыкания блока. А по поводу не устранения коротыша и в следствие замыкания жучком, возможно.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    представьте вы попадете к врачу, который учился на тройки и у которого не будет на вас времени, т.к. этого врача будут ждать более состоятельные пациенты..а через некоторое время вы умрете потому что этот врач вылечит вас на скорую руку!? Правильно тут один парень сказал ошибиться может каждый но майк тайсон не умеет слабо бить, а усейн болт- медленно бегать. В любом деле можно проиграть с позором, а можно проиграть с высоко поднятой головой.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне вот единственно непонятно как мог сгореть ЭБУ "наполовину"? В моем понимании, если он "замкнул", то все - машина никуда не поедет...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.532
    3.027
    они и не скажут, ибо тут проблема может быть не в замыкании, а в повышенном напряжении , Федя отводится,
    типа не понял, что я версию ему , и на весь форум сказал, осталось только выложить фото датчика, сварного шва на лонжероне, написать что доска приборов так же вздутая, и еще скан ошибок всех остальных систем. ПОвышенное напряжение - либо сварка , не снимая клемм АКБ, либо подпитка трансформатором в момент старта.

    Andolini, вот это к чему последнее заявление?
    хоть знаете о чем речь идет?... чтож так легко на людей наговорить, Вы теперь не меня задели, а постороннего , в каком свете она предстанет? а мне придется оправдываясь , раскрыть некоторые детали:
    итак, не было у нее ни копейки в тот период, приехала с оторванным глушителем, который надо менять - я говорю что не сварщик, но прихвачу, так чтоб как-то можно было ездить. Денег не взял.. ржавчина продержалась больше года.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А Вы чем занимаетесь? Многие ли знают сферу вашей деятельности? Я вот нет, а чем занимается Холодок знаю.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.532
    3.027
    volerko, провод обгоревший видел? а транзистор?
     

    Вложения:

    • IMG_3434.jpg
      IMG_3434.jpg
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      615
    • IMG_3447.JPG
      IMG_3447.JPG
      Размер файла:
      836,8 КБ
      Просмотров:
      593
    • IMG_3465.jpg
      IMG_3465.jpg
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      732
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.532
    3.027
    упс, мы с hasslich не знакомы
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.335
    2.012
    кстати, вообще не знакомы )))

    Т.е. вы приехали к Холодку с этими перебитыми проводами?
    И отказались от диагностики?
    А откуда Виктор мог знать, что у вас провода перебиты?
     
  19. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Благими намерениями вымощена дорога в ад
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    снова убеждаюсь что нужно покупать только новые машины, дабы в принципе не общаться с сервисменами кроме как пройти очередное плановое ТО...
     
  21. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Но и помогать безвозмездно тоже надо.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, на новой машине тоже можно встрять
     
  23. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Xolodok, не прихватил бы глушак, тоже оказался редиской. Мол отправил бедную девочку с оторванным глушителем.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да она тебя за шашлык простить не может :d
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а потом тебе еще и предъявят, что не так помог. Время потратил свое и еще в дураках остался. Хотя без взаимопомощи все ж никак. Не все деньгами меряется.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не вижу, чтоб Холодку предъявила девушка, у машины которой оторвался глушитель.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    60% новых машин битые ;)
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну вот если рассуждать отстраненно от личностей. Вот специалист смотрит машину, сгоревший предохранитель. Если машина как бы нормальная и хозяин никаких предысторий сгорания не может объяснить, специалист меняет предохранитель, а тут оголенные провода замыкают на массу и сгорает электроника. Мастер же не может перед заменой предохранителя разобрать всю машину и просмотреть все провода, а их там в современных машинах целые косы. А с чего ты взял, что если бы ты сперва не приехал на шайбу, то там тебе не сделали бы тоже самое. Хорошо умничать когда уже видишь результат. Конечно надо было разобрать всю машину, достать всю проводку из нее и только после осмотра под микроскопом ставить проводку обратно и менять предохранитель. Все сервисы только так и работают, поэтому замена предохранителя занимает неделю а то и две. По-моему получилось такое досадное совпадение обстоятельств, надо просто осознать, что купил ушатанную машину и она умерла в автосервисе, а не вспыхнула у тебя по дороге в Геленджик, например, из-за того, что раньше прежний хозяин сэкономил на ремонте, а ты сэкономил на покупке и купил ее в заведомо в неисправном состоянии. Вот она эта экономия выливается в последующие косяки. Думаю экономия была больше чем 30тыс? Я вот такие машины за километр обхожу, если человек перед продажей не смог устранить косяк, значит косяк очень серьезный и дорогостоящий. Вот если бы мастер проводку повредил, то был бы его косяк, а так мастер будет всю жизнь только расплачиваться, потому что к хорошим спецам гонят всякие сложные или безнадежные экзмпляры.
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Предохранитель как бы для этого и существует чтобы сгореть раньше чем оборудование! А если ставить предохранитель выше номинала или перемычку, тогда да. Но это на свой страх и риск мастера, а не клиента.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так я не про нее. Я про Рози.
     
Статус темы:
Закрыта.