1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не помню точно, сколько я в мае платила за маршрутку...но точно меня это не вогнало в шок, значит сумма была приемлемой.

    понятно..прийдется значит покупать говядину как все :), правда мы больше на свинине..говядину берем только собаку...:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:24 ----------

    брала по примерной удаленности от той общаги, в которую ребенок планирует - это в одинцово, ехать до Семеновской. По планам был либо политех, либо универ (наш, пока меня не отговорили)
    8,5 - это электричка от одинцово до кунцево - полная стоимость 16,5 р, по карте студента 50% скидка - итого 8,25, кассиры округляют до 8,3 :). Вчера только просчитывала время и стоимость по нескольким возможным путям проезда.

    8,5 за электричку удивило, а 55 р за общагу почему то нет :hah:
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    missouri, а я платил 25 рублей за маршрутку... правда конечно не знаю где у нее была конечная, но от дома до метро - км 3 ехать было.
    А на счет говядины - зря вы так, мы вот наоборот стараемся ее кушать... Свинина как то приелась чтоли... И к тому же - сейчас запрещена ее продажа :)
    Собакена тоже кормим говядиной ) Но это уже другая тема.
     
  3. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Средняя наверное тыщ 40. К примеру:
    Торговый от 50, + машина + мобила + гсм.
    Продажник - если нормально продает, то соточка минимум, + премия.
    Инженер, проектировщик от 100. + премия квартальная в размере оклада.
    За аналогичную работу в Воло мне предлагали 25, в СПб платили 140 + королла под задницу + мобила + гсм + дмс, весь оклад белый. Поэтому про в 2 раза - Вы погорячились.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: говядина намного дороже...экономим, так сказать...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:30 ----------

    радует, что в дальнейшем можно надеяться ребенку на такую зарплату :shuffle:
     
  5. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я не знаю скока там твой друг получает... я сказал что среди моих знакомых, а их у меня в мск оч много - никто не получает 60. самый простой поц рулит каким то складом где то в жопе и его зп около 80. все остальные зарабатывают больше. могу еще рассказать как занакомый айтишнег зарабатывает 500 в месяц, но он очень талантлив и говорит на 3х языках помимо русского. пацану 27 лет. без шуток.
    вполне возможно что у нас с тобой круг общения разный. среди моих кентов в основном все умницы инициативные есть продюсеры на федеральном канале, комм директоры заводов и прочие. да и в волгограде тоже не лохи остались. конеш можть если ехать в мск ремонты делать, то действительно нет смысла...
    55 зарабатывала одна моя знакомая которая перевелась с влг сбера в московский через каких то ее кентов. но это было 5 лет назад.

    сказочник... х.з. я щетаю верхом жлобства и ущербности писать тут о том что "все кто едет в мск - неудачнеги" и прочую ахинею. ну нравиццо тебе сидеть на жопе и бояццо дернуться, сиди другим то это зачем...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну на конец-то. Вопрос у ТС был где перспективнее.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    если у мол. чела нет такокого папы как ТС и ему самому пахать на квартиру и прочие плюшки то однозначно - в мск!
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ура! +1.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может и ура..только страшно..
     
  10. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    За 2 года учить язык и поступать на 4-5 курс европейского университета. Во Франции, к примеру, образование в университетах условно-бесплатное, иностранным студентам фр.государство помогает оплачивать аренду, то есть по деньгам это не сильно затратно. А там если понравится сменит статус на рабочий, не понравится - вернется в ту же Москву.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в Волгограде жильё теперь бесплатно всем раздают? Из 30 тоже надо вычесть 10тыс., останется 20.

    Ну и да, почему 30 в Волгограде превратилась в 60 в Москве? По моему опыту разница не в 2 раза, а больше. То есть в Волгограде 30-10=20. В Москве 75-30=45.

    А если ещё дальше считать и вычесть 7тыс. на еду+проезд в Волгограде, и 10 тыс. на это же в Москве мы получим итог: 13тыс. против 35. Разница огромная.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    out, откуда у вас такие цифры? в воло средняя ЗП тыщ 20, в мск тыщ 50
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    говорили о неплохой зарплате в 30 тыс для волгограда, соответственно в мск аналогичная должность будет оценена в 75...то есть разница в 2,5 раза (как и у вас 20/50)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уже ответили, но, действительно, я просто брал цифры обсуждаемые (30 в Влг.) и коэффициент в 2.5 раза. Точно такой же, как и вы привели.

    В моём личном опыте эта разница даже больше, где-то в 3 раза получается различие. Но я думаю, в среднем всё же 2.5 точнее.

    PS. И да, если брать 20/50 и подставить в те "расчёты" мои, то получится 3тыс. против 25. Разница ещё более огромная.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно, какая минимальная ЗП в москве должна быть, чтобы скромно прожить + съем комнаты(однушки) около мкада?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребят,давайте начнем с того,что эти овощи в Москве привозятся с наших или Астраханских полей убитые силитрой и прочими химикатами,которые выращивают китайцы. У нас можно на остановке купить у бабули,которая с дачи или Вишневой балки приперла:d

    Москва всё проглотит,привозили помидоры на Покровку, там азеры друг у дружки перекупают овощянку,а потом уже в тридорога продают продавцам в павильонах и гиперах.


    Москва жрёт одни отходы. Знакомый уехал туда год назад, работает как белка в колесе, съемная комната-метро-работа и наоборот. Связной з\п 60 000р с надбавками и переработками. Управляющий типа или типа того,собрался валить обратно в Воло,переводиться точнее в наши офисы.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Annton84, оой, опять насмешили и про рулежку складом за 80, и про 500 ))) Смех да и только.
    А раз все твои друзья удачные туда свалили - че же ты в Мухосранске то сидишь?
    Могу сказать, что главный айтишник в столичном аэропорте - 150 получает. Так что сказки ты дома лучше рассказывай, не смеши народ.
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    CADmaster, парадокс в том, что даже на самую мизерную з/п это возможно сделать. Причем жить будешь совсем уж не скромно ;)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мухосранск? Это вы мощно задвинули!

    Думаю в том Мухосранске он получает раз в 5-10 больше, чем те крутые Волгоградские 30тыс.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    за 25р можно на маршрутке весь Волгоград 80 км проехать (не знаю может уже Ерзовку еще присоединили)

    Задрали люди-пиз...лы, сдохните скоро за своё пустобрёхство! Таким уже неоднократно говорил в лицо,что пиз...л и друзья также им говорили,нынче такие люди не с нами.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    out, а вы какой город имеете ввиду?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а можно я немного поофтоплю :shuffle: а можете подсказать название магазинов в москве с недорогой посудой (типа нашего мультидома/санрея):shuffle: половину посуды отсюда везем, но может так получиться, что еще что-то потребуется..а ребенок в москве первый раз будет...
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    out, кстати, раз в МСК такие крутые зп - то вам тот же вопрос - че сидите тут? че не едите 500 получать? Или просто рулить складом никчемным за 80 ?*

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 14:51 ----------

    missouri, ИКЕЯ
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с красноармейского, по-моему, уже весной было 28-30 до 7 ветров.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Он же в Австралии, вроде, живёт. По крайней мере, я так думал всегда.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    цены сравнимы с нашими? просто по сайту качество не пощупаешь :)

    это вы про 18 рублей до универа?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Один хрен, батрачат в Москве,а прутся отдыхать МНОГИЕ в Воло-мухосранск:d Какого хера толстопузые Вы наши сюда претесь (или претесь обратно)?

    Я думаю 30р край ТЗР (3 -я школа) Красноармейский (Юбилейный вроде) 40 маршрутка
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    out, ну пусть в Австралии. Не думаю что даже в 5 раз больше Волгоградской 30ки. для пример - в Америке тоже куча друзей - у них хорошая зп - это 3000 долларов.
    *Кстати - я знаю многих людей, которые пишут в подписях, в одноклассниках и т.д. - что живут и на Кубе, и в Австралии и т.д. - а на самом деле живут в нашем родном городе.
     
  29. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    missouri, low-coast категория, качество так себе. Цены смешные. Помню сковородки по 79р валялись там, светильники по 59р, и еще куча всякого говна до 100р.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    вот тот же вопрос постоянно мучает...вон - пусть со своими огромными зарплатами лучше по заграницам матаються..

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 15:02 ----------

    Каякер,
    missouri, а я себе тарелки прикупил, год уже пользуюсь - падают - не бьются, хорошие такие - по 30 рублей всего. Стаканы - по 10 рублей. Рюмки - по 10 рублей.
    Доска разделочная - 300 рублей дерево. Сковородки по 500 рублей уже хорошие.