1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C 1 сентября оплата эл.энергии через УК

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 08.08.12.

1. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    С 1 сентября 2012 года вступают в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/...94967295;rnd=0.3634091851823217;from=114247-0)
    Все коммунальные услуги, включая эл. энергию, собственники в многоквартирных домах будут получать и ОПЛАЧИВАТЬ только через УК.
    Все платёжки от других организаций, включая Волгоградэнегосбыт, в сад.

2. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    Так и в данный момент действуют такие правила... Что нового то?

3. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
  4. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    т.е. теперь люди останутся не только без тепла, но и света и газа :)

5. RomAnger

1.114
    0
    Так кто спорит что ПП-№307 действующий НПА... Я и говорю, что в нем установлены те же самые требования. И не обязательно для оплаты комм. услуг через УО ждать сентября.
    Вот я и спрашиваю: - Что нового то?

ЗЫ. давно уже все мои платежи проходят через УО, на законных основаниях.

6. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    А я плачУ за эл. энергию "Энергосбыту" отдельной квитанцией через ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК", а за всю остальную коммуналку УК через ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".
    Моим родственникам приходят 2 квитанции за одну и ту же электроэнергию и каждый получатель кричит, что платить нужно именно ему.
    Теперь этот вопрос решить будет просто.

Если в моей квитанции приходящей от УК нет графы для оплаты эл.энергии, как я могу заплатить?

Шутите? У нас, что в Правительстве клоуны сидят и текст одного и того же постановления раз в пять лет переутверждают?

7. RomAnger

1.114
    0
    Ваша УО нарушает требования жилищного законодательства...

Вам надо было (и уже давно) написать заявления в надзорные органы о содействии в приведении деятельности вашей УО по предоставлению комм. услуг в соответствие с нормами жилищного законодательства.
    Основание: ч.7 ст.155, ч.1 ст.161, ч.2 ст.162 ЖК РФ; п.4 и пп.в) п.49 "Правил оказания коммунальных услуг" утвержденных Постановлением Правительства РФ от23 мая 2006г №307.

После вынесения соответствующих предписаний вы наверняка забыли бы про двойные платежки и всякого рода "сбыты"...
    Отнюдь... Про клоунов ваще вопрос риторический:)

8. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.118
    35
    Хм, учитывая что Волгоградэнергосбыт нифига не платит МРСК то по традиции УК не будут платить Волгоградэнергосбыту, просто удленили цепочку воровства.

9. Device=Installed

Device=Installed Активный участник

781
    5
    Вот для этого всё и придумано... От таких нововведений - вреда больше, чем пользы!!!

10. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    так же. на крайней платёжке за эл.энергию так же пришло уведомление об изменении правил платежей. чую теперь в УКашной платёжке появится (кроме строки эл.энергия) строка умножающая печаль на коэффициент воровства\утечки\потребления энергии всем домом.

11. Roman_Alex

Roman_Alex Читатель

1.172
    10
    Интересно... Это выходит, что только в нашей УК плата за электроэнергию уже года 2 как в платежку за квартплату входит? И не домножают ни на какие коэффициенты "утечек"

12. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    не знаю как у кого. у тёщи через улицу давно эл.энергия в квитке от УК, и коэффициент присутствует.
    а у нас отдельный квиток на энергию. и само собой никаких коэффициентов.

13. Баламут

Баламут Активный участник

1.130
    0
    будет, но не выдуманный коэффициент с потолка, а норматив, помноженный на метраж.

14. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    153
    Да, начнется еще та ..ОПА.

15. Баламут

Баламут Активный участник

1.130
    0
    может, но, хотя бы, понятная...

16. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    Общим очным собранием приняли решение слать лесом и платить как и было (каждый за себя и напрямую). Строчка, что такое возможно, в новых правилах есть.