1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красители для ткани - где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Иштар, 06.08.12.

1. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Ну, собстна, суть темы в ее названии.
    Подскажите, где можно найти сабж.
    И еще.
    Кто пользовался, порекомендуйте - хочу окрасить в темно-коричневый (шоколадный) цвет песочные брючки. Состав ткани - хлопок, эластан. Какой именно краситель взять?

2. В Ворошиловском Доме Быта смотрели?
    Я там покупала краску для рисования узоров на ткани..Может там и красители есть..

3. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    ОК, поищу ,спасибо.

4. Иштар, ну как успехи ? Нашли краску ?

5. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.078
    90
    Мне тоже интересно...

6. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    и мне...капнула отбеливателем на дорогой сарафан - надо перекрасить

7. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Да никак успехи. :) Все не дойду до торгушки.

8. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Летний дождь, капля будет видна. после окраски.
    я покупала краску в пачечках - у входа на центральный рынок. красила длинную юбку Ольсен. в коричневый цвет. :) ношу дома

9. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    у меня такая же ситуевина - из-за чего, собстна, и возникла необходимость в краске.
    Залила чаем любимые белые брюки - не отстирались.
    Решила покрасить натуральными красителями - нашла в инете, забодяжила крепкий чай, кофе и корицу. Полдня возилась, в результате все окрасилось в такой приятный песочно-бежевый цвет - оч.понравилось.
    Но. Ярко выступило и чайное пятно, и прочие, о которых я даже и думать забыла, ибо вроде как были отстираны.
    Поэтому решила довести эксперимент до конца и покрасить в темно-коричневый - уж больно люблю я эти брючки.

Скво, у юбки какой состав? Насколько темный коричневый получился? Пятно все равно видно - из-за пятна же красила?

10. СквоЛена

4.484
    0
    Иштар, про состав не скажу. типа хлопка, мягкая. да, пятно видно. красила и из-за пятна, и она вообще выгорела как-то, носила всё лето, оч нравилась. Кароч и выгоревшее не закрасилось прям чтоб совсем. изначально она и была коричневого цвета
    Кстати, оч интересуюсь пятновыводителями. муж намазал ногу мазью и надел штаны :) брюки. результат сама понимаешь) не отстиралось. в химчистку берут с оговорками, мол, всё может остаться
    не сдала )) вот думаю чем ? амвей вроде хвалят?

11. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Понятно.
    Насчет пятновыводителей. Всегда пользовалась Ванишем, вполне устраивал. Но чет он меня стал подводить последнее время - мож расслабилась и не так тщательно-аккуратно им пользоваться стала.
    Насчет амвея не знаю, ничего сказать не могу, даже от знакомых ничего не слышала.
    Мож какие-нить народные способы попробовать? В нете поискать?

12. СквоЛена

4.484
    0
    Иштар, не, Ваниш вообще фигня. Про Амвей моя систер: сынок шорты в мазут увазюкал, камаз ремонтировал. и походу ручонки вытирал ап жопу:d сынку - бройлер ))) прям с рождения крупненький такой)
    так вот, она в амвее то ли замочила, честно, технологию я не запомнила. и постирала в машинке тоже с амвеевским порошком. отстиралось ВСЁ.

13. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    однако ж красное вино с белых джинсов отмыл в ноль. А ваниш для ковров ч/ш белый ковер спас.

14. Я пятна лимоным соком и уксусом выводила . Вывела, но вот запах такооой остался )))А так еще пятна мыло выводит хорошо Антипятин , аистенок. А вот порошки фигня , редко пятна выводят.

15. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.160
    1
    подскажите чем покрасить темную куртку текстильную, по ходу рюкзаком стер краску.
    куртка блин нравится, не могу что нить аналогичное найти. хочется покрасить

16. хозяин

хозяин Новичок

88
    0
    Где купить анилиновые красители или хотя бы для шерсти???

17. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    раньше покупала в цуме, где отделы типа советских--с инструментами какими-то (лопаты, пилы, там же лампочки) на первом этаже. не знаю, есть ли он еще. Пятно от отбеливателя закрасилось

---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 11:30 ----------

они всегда так говорят. чтоб потом претензий не было. на сам деле выведут че хочешь