1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Интересует за какой минимальной чертой по цене находятся реальные предложения, а дальше уже начинается лохотрон.
    По каким приметам вычеслить кидал?
    Сколько стоит снять 1к квартиру на окраине москвы, пригодная для жизни семьи из 3х чел?
    может сайтик посоветуете.
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    циан, его хоть и оккупировали риэлторы, но предложения реальные. от 25 окраина Москвы, от 20 ближнее Подмосковье, можно и дешевле, но это совсем трущебы. сейчас метро проводят в Подмосковье, к примеру из Медведково, через Мытищи до Пушкино, так что не брезгуйте и экономьте. в Пушкино вообще реально снять тыс за 15, а экология там замечательная и водохранилища под боком.
    спрашивайте телефоны проверенных риэлторов, но и они гарантий не дают, а лишь заявляют, в лучшем случае вернут деньги за оказанные услуги.
    отказывайтесь от предложений с оплатой на пол года вперед.
    я уже 6 квартир сменил и тьфу тьфу, ни разу не нарывался, хотя коллега пролетел, оплатив аренду за 6 месяцев.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тут как повезет...
    де то в пределах 25-30, меньше будут ущербные варианты.
    Я в свое время снимал за 23,5 прожил года 3 без всяких проблем, платил немного больше, за счет коммуналки, так я и жена там были официально зарегестрированы. де то 25-26 стоило в месяц. Хорошая однуха, после кап ремонта с абсолютно новой мебелью-сантехникой ну и печками холодильниками там...
    Как повезет...
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Santino*,
    desd,
    спасибо! а телефонами провереных риэлтэров не поделитесь?
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    миэль, инком. многие сохраняют контакты частников, я - нет. снимал раз через инком, проблем не было.
     
  6. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    CADmaster, снимаю с марта по сей день хорошую однушку в Химках.
    Стиральная машина, холодильник, плазма, встроенные шкафы, ламинат, короче все, что нужно для жизни. 26500 RUR all inclusive. Сосед на 3 этажа ниже снимает тоже самое за 33000 RUR - МаскваБад, чё тут говорить :d
    Так что при съеме лучше прикинуться шлангом малоимущем из провинции :d
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    CADmaster, в Москве на окраинах сейчас достойные варианты ОТ 35 тыр. все что ниже - в основном "без слез не зайдешь", бывают исключения но разлетаются как пирожки еще до опубликования. сам сейчас занимаюсь этим вопросом и офигеваю...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не осталось их уже... Звоните в любое серьезное агенство, встречайтесь с риэлтером, смотрите ему в глаза, разговаривайте...
    Я вот год назад квартиру покупал, подогнали коллеги риэлтера, опытного, проверенного... ох и намучился я с ним... Благо агенство было серьезное, приходилось к директору/совладельцу агенства обращаться, что б урезонил рекомендованного опытного специалиста...
    Так что лучше сами ищите агента, благо их, как собак нерезанных...


    ого... эт на однушку?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Каякер, везунчик

    Tigrenok, да ладно, за 35 мои друзья двушку снимают в пределах МКАДа!
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да фиг его знает... опыт друзей тут применим весьма условно.
    Начнете искать, будете со своим риэлтером ездить смотреть предлагаемые варианты... сами все увидите.
    Вроде и вариантов будет немало а выбрать сложно, везде компромисс... Да и многое будет зависеть от Вашей капризности.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    CADmaster, когда они ее сняли?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 17:02 ----------

    desd, да, эт однушка в пределах МКАДа, в шаговой доступности от метро... Есть, конечно варианты и за 30 тыр... Но в квартиру с полированным сервантом я не захожу...
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8301106 - 28000 руб, по моему просто сарай...

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8328225 - 30000 руб, немного лучше, но ...

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8113405 - более менее, но уже 33000 руб

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8340072 - нормально, но уже 35000 и сторого одного.

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8269152 - по фото вроде ниче, но уже 35000 руб.

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8325749 - 38000

    ого, цены выросли...


    Во-во, ключевой вопрос, когда я снимал, мне за 3 года ни на рубль не повысили стоимость аренды, ну ч сам больше платил, от квартплаты зависело...

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 17:15 ----------

    Не то что отказывайтесь - сразу нафиг такие варианты, даже не разговаривайте. Только за месяц вперед.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в том году. А у вас запросы однако!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 21:15 ----------

    нормальная жилая хата. Просто кому шашечки а кому и ехать надо :)
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Цены начала и конца июля этого года уже отличались... А вы про прошлый... А сейчас начинают подъезжать студенты - цены еще будут расти...
    кому что... своим детям я такого не сниму...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Даааа, ребятки. Цены, конечно, становятся всё вкуснее и вкуснее. В смысле в Нью-Йорке уже жить дешевле, чем в Москве.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Иной гость, это уж давно не секрет... как в афоризме: "Хотел квартирку в Москве, но не хватило и взял виллу в Испании"... У меня родители тоже хотели 1-ку возле МКАДа... Теперь вот рассматривают 3-ку в 3 остановках на трамвае от центра Праги... Получается даже дешевле... :)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Солидарен.
    Решили таки переехать. Это правильно...
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы знаете... это она на фото такая, посмотрите ее в "живую", со всеми е запахами, и прочими прелестями поменяете свое мнение. Жилая - эт так, недельку другую перекатноваться еще куда не шло, но жить там с семьей... не...
    И потом, за это - 28 тыр... за этот хлам...


    да в штатах то реально дешевле жизнь. причем существенно.
    Я в прошлом штоли году еду по фллоридщине на таксомоторе ну и с таксером треплюсь за жизнь, от говорит, дом я себе построил на кокоа-бич, двести метров от пляжа, 10 лет строил, очень доволен! - дорого, спрашиваю домишко обошолся? - у говорит, у меня очень хороший дом, три бедрум, два гаража, беседка с барбекю на лужайке, - очень хорошо! - скока стоит говорю? Очень дорого обошелся - 170 тыщ долларов влодил!!! 170 тыщ - представляешь!!!, а в москве почем стоит жилье? - ну говорю, скромная однушка, заметь говорю, не уан бед рум, а "однушка" по вашему, эт студия, де то подальше от центра де то около 200 тыщ долларей... таксер аж кофе поперхнулся - неможет этого быть в жизни в это не поверю! - ну, говорю, не веришь - прими за сказку...

    Да и по аренде, опять же года два-три назад, проезжаю по хорошему городку в той же флориде, парк, пруд и штук двадцать домиков, - что за домики, спрашиваю? - а эт для ренты, щас у нас кризис, не востребованы, пустые стоят - а почем стоит рента? - у... очень дорого... 1100 в месяц... тут я поперхнулся, я за арендную однуху столько платил...

    Не, жизнь в америке дешевле намного...
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, на самом деле жить можно. Но первые три дня придётся убить на отмывание и дезинфекцию помещения, дабы не подхватить какую-нибудь гадость.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно можно.
    Но ведь желательно же не просто жить, но и хоть какое то удовльствие от жизни получать...

    Я давно квартиру снимал, для меня принципиально было состояние квартиры я выбирал по трем критериями -
    1. обязательная официальная регистраци по месту проживания.
    2. квартира после капремонта, и я первый жилец.
    3. пешая доступность метро.

    Мне повезло, я нашел именно то, что искал... понятно, что пришлось платить немного больше чем планировал изначально. Щас вопросы аренды уже в прошлом, к счастью...
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    desd, у вас уровень дохода другой ) Я тоже уже могу себе позволить, если решу опять поработать в Мск, покривить лицом при выборе. А человек первый раз заезжает, у него жена и ребенок, похоже. Тут бы 100 тысяч наскрести уже неплохо на первый взнос.
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ключевая фраза...!!! Ехать в Москву, чтобы существовать в каком-то сарае... Смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 11:04 ----------

    Так вот о жене и ребенке бы и думал... Во-первых, та квартира, что за 28 - это если без ребенка, втроем дороже... А во-вторых, если бы моя жена увидела такую кухню, то я ходил бы голодным, а ребенок вместо этого клозета - ходил бы в подъезд.... Лучше уж тогда снять в Подмосковье, но более достойное... Хотя тут надо просчитывать проезд... Выйдет ли дешевле...??? Если с учетом всех транспортных расходов получается дешевле тысяч на 5-7, то можно и в область, а если экономия в 1000 рублей, то имеет ли смысл 2 часа тратить на электрички...?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да понятно все.
    В конечном итоге все зависит от финансовых возможностей.
    Опять же - с чего то нужно начинать, если такой вариант приемлим - то почему нет? в конечном итоге - это ж не на всю жизнь то... улучшится финансовое положение - и квартирка новая подыщется!
    Я то не проконкретный выбор квартиры конкретным человеком, я больше про то, что квартира в таком состоянии стоит 28 тыщ - это меня удивило...

    А потом же да, если квартира стоит 30 тыс то первоначальный платеж то будет около 90 ...
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Tigrenok, 35 для меня дорого, придется отдавать БОЛЬШУЮ часть моей гипотетической московской ЗП

    да не решил еще, жена уперлась и не хочет покидать уютное волгоградское болотце.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    CADmaster, все проблемы от жен! :d У меня такая же фигня. Я работу сменил. А жена ни работу менять не переезжать.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может действительно ближнее подмосковье посмотреть? будет дешевле конечно, но затраты времени на траснспорт, если Вас это устроит - то в принципе вариант...

    Вообще, мое мнение, если предполагаемый доход менее 100 т.р. то наверное нет смысла в мск ехать...
    конечно, это только мое мнение...
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    CADmaster, тогда лучше Подмосковье... Реутов, например. Там обещают в следующем году метро открыть. Цена будет около 25 тыс. Но вариант будет неплохой.

    такая же фигня... ультиматум только поможет...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странно, а меня именно жена склонила к переезду...
    У меня и в волгогаде все было более чем хорошо.
    А жена месяца три заставляла принимать решение,
    поехали-поехали-поехали... жизнь проходит, тут все, потолок, вперед к новым горизонтам... я долго сопротивлялся...
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    desd, счастливый :)