1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто заказывал планшет через интернет-магазин???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DjR, 05.08.12.

1. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Кто-нибудь заказывал с http://www.aliexpress.com ???
    Хочу планшет взять в пределах 4500р. Кто что посоветует?
    присмотрел на али 7'' Ainol Novo 7 Aurora II AMLogic AML8726-MX 1.5GHz Dual Core L.G IPS screen Android 4.0 1GB,DDR3 16GB 9.9mm Tablet PC
    Брать или не брать? Заказать этого зверя через интернет и ждать месяц или взять 7" Планшетный ПК teXet TM-7025 4Гб в ДНС???
    Ещё на али указано что гарантия год... в случае чего кому свистеть??? Заодно объясните какова схема возврата товара?:help::help::help::help::help:

2. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    DjR,
    На али брал неоднократно. В том числе и на сильно бОльшие суммы за раз. Проблем не было. Что касается брака, то у китайцев столкнулся один раз за ДХе. Написал реаламацию, приложил фотки с доказательствами. Попросили выслать назад, выслал, отправил им треккинг-код, спустя неделю вернули стоимость товара и компенсацию пересылки.

3. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    DjR, смотри у кого покупаешь, ищи тех, у кого отзывов много и лучше от россиян. Брал там телефоны, все ок.
    Аинол - отличный выбор, сам буду маме брать.

4. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Благодарю за ответ!
    Народ! Кто знает Ainol и Texet как то поддерживает свои планшеты? В частности интересует обновление ПО, чтоб не обновлять дроид из левых источников?

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    DjR, официалы очень быстро забрасывают модели, так что обновление из сторонних источников не такое уж зло.

6. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    Подпишусь. Если бы не сторонние прошивки, моя икония а500 вряд ли была бы столь приятной игрушкой, как сейчас.

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Der Mensch, acer в этом плане вообще один из лидеров...имхо.

8. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Ainol конечно хорош, но блин без гарантии как таковой..... А есть в Волгограде магазинчик с этими планшетами??? Интересно почему в Волгограде дистрибьюторов и дилеров китайских чудес нету (или может я не в курсе)...Я думаю многие не хотели бы переплачивать за бренд, тем более что качество у китов на приличном уровне. А после выхода бюджетного двухъядерного процессора MTK 6577 они стали довольно быстрыми. Им только качественных матриц на камеры телефонов не хватает да и пожалуй всё.:)

---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 21:57 ----------

Спасибо за совет!
    Советую присмотреться к планшетам с IPS дисплеем. Разница в цене не существенна, а вот качество картинки намного приятнее!

9. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Брал 4 раза там технику.
    Процент брака: 100%.

Больше связываться с DX не собираюсь.

10. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Ainol выпускает новые прошивки.

11. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Главное о чём надо думать - как бы таможенники и почтовики его не украли. :hah: А то прошивки, гарантия...

12. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    заказывал с Али очень много, одних планшетов уже больше 10 штук, все было нормально.
    по теме планшета рекомендовал бы обратить внимание, что бы экран был IPS,
    у меня щас с таким экраном на 10" очень доволен.
    еще рекомендовал бы, сразу вместе с планшета заказывать чехол, это получается дешевле чем потом отдельно чехол покупать.

13. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Ещё думаю стилус для него взять. Брать здесь в магазине раза в 3 дороже.
    А вот флэшку лучше не брать, слышал что вроде как китайцы низкоскоростные присылают.

14. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
  15. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Но вам же деньги вернули???

16. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А какая разница? Я имел ввиду не то, что деньги потерял, а то, что на DX качество "качественное".
    Предлагали еще подобного говна купить на эту сумму, либо повторно такое же говно выслать.

Кстати в компьютерных магазинах такая же ситуация.
    noname-хабы, флешки, картридеры сразу ломаются, а такая же мелочь от нормальных производителей (но в 2-5 раз дороже) служит годами.

Поэтому я сделал для себя вывод: если хочется сэкономить - то следует купить дорогую качественную вещь.

17. Limboguard

Limboguard Участник

216
    0
    +1 предыдущий пост...
    DjR, не стоить покупать китайский хлам, по характеристикам и цене кажется всё супер, а на деле разваливающийся корпус, постояные глюки и умирающая батарейка.... Не может быть качественной вещью то, что собирается на коленках в подвале...
    Уж лучше какой-нибудь нук колор взять рефабришд на ебее, если денег впритык

18. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    Ну вообще Ainol неплохо зарекомендовал себя! У знакомого уже почти 2 года работает и без глюков, несмотря на то, что он всё время играет и ставит разные игры, включая какие-то левые.
    Кстати много также споров по поводу Huawei, хотя разница с HTC из этой же ценовой категории разве что в качестве корпуса. А те же самсунги и нокии когда гребут не по-детски, то это считается нормой. Сам был обладателем 3 телефонов самсунг и в каждом "сюрпризы". Ясное дело, что раз на раз не приходится, но это же относится к любому изделию любого бренда. Тот же Sony Xperia U не блещет качеством.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:54 ----------

Против правды не попрёшь! Но есть неплохие китайские бренды, которые только выходят на мировой рынок,да и железо у них в основном тоже, что и у остальных(очень приличный пример gpu: Mali 400, который пихают куда только можно)!А noname - это ясное дело какашка.

19. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    Бред, китайцы на коленях уже пару лет ничего не собирают, у них нормальное производство (в отличии от отечественных), и весь мир там производит свои товары. Пользуюсь их планшетами уже второй год, за это время через мои руки прошло более 10 планшетов, все работали хорошо, щас у меня аппарат за 6 тысуб, брендовый аналог у нас более 10 тыщ стоит, за три месяца экплуатации никаких нареканий, так что не надо обобщать. Кстати у меня Eken A90 - очень достойный планшет.

20. lambda

lambda Активный участник

559
    0
    Советую Вам присмотреться к модели Burning.
    Высокое разрешение, ips матрица, неплохие характеристики.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=357940
    Стоит немного дороже чем аврора, продажа начнется через неделю-две.

21. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    доплачивать где-то 1500 р примерно придётся. Хорошо что есть bluetooth и главное батарея хороша. 5000 против 3700 на аврора 2.
    С другой стороны, для тех кто берёт ради игрушек - не совсем вариант. Проц тот же, а вот экранище уже по-круче...

22. Limboguard

Limboguard Участник

216
    0
    :) а Вы планшет вскрывали??? Материнки понятное дело вручную не паяют- заводская штамповка, а вот вся остальная обвязка - аккум, камера, динамик и т.д. на скотче и клее. Бред - это верить, что качество сборки, к примеру киндл файера и аинола авроры абсолютно равны, оба ведь собираются в китае. Не спорю, что есть и не уступающие по качеству устройства малоизвестных китайских фирм (к примеру смарт кью), но у них и цена ближе к брэндам.

23. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    То есть считаете бредовой идеей брать Ainol?
    Честно говоря сложно представить, чтобы качество сборки продукции Texet лучше! В частности это относится к модели TM-7025.

24. Limboguard

Limboguard Участник

216
    0
    Да каждый сам решает, покупать или нет, я своё мнение высказал....за эти деньги идеальный вариант по начинке, но не надо забывать, что вы покупаете китайскую какашку....С другой стороны, если чисто поиграться и реально планшет на фиг не нужен, т.к. есть стац комп,ноут и т.д., то смысла платить 9 т.р. за тот же самсунг 7" тоже нету...
    Про "брэнды" - texet, digma, rover, iconbit и т.д. и так все знают, что их производят на тех же китайских ноунейм заводах,а потом уже клеют бирочку. В этом плане, конечно, лучше купить то же самое напрямую с Китая.

25. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    TeXet - это тот же Китай. Выпущенный на тех же заводах. Т.е. обычный ОЕМ. За партию от 500 шт китайцы вам что угодно напишут. Согласен с Limboguard, внутри все на китайских соплях (клей такой) и скотче.

---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 11:59 ----------

DjR, если денег не особо жалко, берите Китай, скорей всего Вам повезет. С гарантией 50/50. Чаще всего отправка по гарантии в Китай за счет покупателя, были случаи и кидалова со стороны продавцов. Но от этого никто не застрахован. Главное берите у проверенных торговцев и все будет нормально.