1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего специалиста по гинекологии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lis-T, 03.08.12.

  1. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    Не знаю уже куда и обращаться, осталось одна надежда на ваш опыт (хотелось бы положительный).
    Мне 31, по врачам хожу третий год. Проблема - ЭНДОМЕТРИОЗ. Сначала назначили ОК - 6 мес. непрерывно, кисты уменьшились, но не рассосались, отправляли на физиопроцедуры - все осталось на том же месте. Была на диагностике в "авицене" - сказали нужна операция. Обратилась в местную поликлинику, так мне там врач предложил попить БАДы. Что делать??? Помогите!!!!
     
  2. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    моя жена серьезно была больна пару раз-сильно простывала..лечилась в госпитале на Каче..делали какие то там уколы внутриматочные..Жена говорила,что врач классный дядька умный ,корректный,а моя жена тоже врач и может дать адекватную оценку специалисту..позже уточню у нее фамилию доктора(там еще есть гинекологи,но бестолковые и грубые
    итог у меня сыну 1,5 года))))
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это вообще пи@@@ц:frustrate:frustrate
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ершов (И.О. не помню), руки золотые. Принимает в железнодорожной больнице, насколько я знаю. Позвоните узнайте как принимает
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    очевидно, нужна операция
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lis-T, на Эльтоне не были? Очень рекомендую. А дети есть?
    при наличии кист и недостаточности медикаментозного лечения скорее всего операция нужна.
     
  7. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    КeyB, Так вот по этому и нет у меня детей.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lis-T, печально, а что эндокринолог говорит? развернутый анализ на гормоны делали? Вообще знаю девочку - три-четыре раза в год попадала на чистки из-за эндометриоза, но родила и эта бяка ее покинула полностью :)
     
  9. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    КeyB, а меня никто не отправлял к эндокринологу и не разу не сказали что к нему надо обратиться, да и на гармоны что то тоже не отправляли :-(
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lis-T, за три года при обращении по поводу бесплодия НИКТО не отправил проверить гормональный фон??? огм...
     
  11. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    KeyB, никто за 3 года не напрвил, нашли 2 кисты и давай их лечить и все
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lis-T, очень важно не только лечить болезни, но и искать причины их возникновения. Иначе болезни возвращаются. Эндометриоз напрямую зависит от гормонального фона, а так же стрессов и малоподвижности. Вам нужен именно гинеколог-эндокринолог. Например, в Центре планирования семьи на Газовой, Кубасова Ирина Юрьевна
     
  13. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    KeyB, спасибо, а адрес поточнее можно?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Порекомендую Котиеву Наталью Михайловну. Принимает в ЮгМед. В инете найдете телефон этой клиники.
     
  15. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    всомнил..доктор в госпитале на Каче..Куканов
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Lis-T, какого размера? наверное, маленькие раз пытались ОК убрать.
    Никитина в областном роддоме в Волжском их убирает и она же спец по бесплодию. Приятная в общении врач, на позитиве. На пару дней вроде кладут в больницу.
    Если кисты меньше 3х см, убирать или нет вопрос спорный, имхо.
    Плохо что после операции с большой вероятностью могут вернуться, кроме того может начаться спаечный процесс, и большие не убирать нельзя - бесплодие могут вызывать, и рвануть могут - вообще без яичников останетесь.
    Лечение у кист эффективное одно - рожать и больше кормить грудью, чем меньше менструаций, тем меньше кист.
    Если к Никитиной пойдете - напишите как всё пройдет.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    как гинеколога-эндокринолога могу посоветовать Филиппову Ю.Б., принимает в Дилайне (Красноармейский район), много лет была главным эндокринологом района, сейчас - не знаю.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Еременко 56
     
  19. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    Моца, Вы были у Никитиной лично? Если были, то как к ней попасть и был ли положительный результат?
     
  20. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    Трамадол, спасибо!
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Единственное, нужно уточнить. Если этот тот Куканов, то он уже несколько лет не работает.
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Furious бабьё, его сын..тот Куканов либо сильно болен ,либо умер(жена более в курсах)
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Lis-T, вы смогли личное сообщение прочесть? если нет - дайте почту, продублирую вам.
     
  24. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    Моца, да прочитала, в личку ответила
     
  25. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Носовенкова Т.В. Клиника Юг Мед, эндокринолог Котиева там же.
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Трамадол, ясно. Болен он.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в ЖД больнице делают операции, Ершов.
    Тыс. 20-25. операция, на полгода посадят на уколы (около 6 тыс. стоил укол 3 года назад), дальше на ОК 3 через 1. Но не все так страшно. Делайте операцию, чтобы не запустить стадию.
     
  28. Lis-T

    Lis-T Новичок

    18
    0
    Страшная картина вырисовывается :-(

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 09:15 ----------

    Спасибо
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Lis-T, руки-ноги будут целы))) вы не тяните и не запускайте процесс, тогда и страшного не надо будет ждать) самое неприятное в эндометриозе то, что его стадию могут определить только при гистероскопии, остальные способы дают узнать предположительно. не тяните и здоровья вам.
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доброго всем дня. Очень нужен грамотный гинеколог. У сестры эндометриоз и выраженные эндокринные нарушения. Она наблюдается у эндокринолога. Он направил к гинекологу. Ищем грамотного гинеколога.
    Знакомые посоветовали Подобед и Мигулину. Кто-нибудь слышал о них? Есть смысл обращаться?