1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить стало лучше! Заработать проще, потерять еще проще

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hondavod, 02.08.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Все проблемы у нас от избирательности наказания, что вообще нельзя, но кому то можно... Мой тесть до сих пор расстраивается когда вспоминает суды и унижения по поводу небольшого домика на дачном участке построенного собственными руками (ни одного строителя не нанимал). Кто-то посчитал, что домик высоковат, не отвечает требования дачного домика и заставили сломать второй этаж (были времена, когда запрещали иметь два этажа, в крайнем случае, мансарда). При этом в ста метрах стоял огромный трехэтажный "домик для гостей", в котором отдыхали номенклатурные работники и его конечно не замечали. А главное, какое рвение проявлял председатель дачного общества, что бы отчитаться очередной галочкой... Так и сейчас, дома пяти- и выше этажные строят по всей стране и нет ни кому до них дел, т.к. кому то сунули, кого то попросили, а кому то сказали не лезть не в свое дело. Например в деревне Челобитьево, которая находится все в том же Мытищинском районе всего в пяти километрах от Вешек, уже не осталось коренных жителей, а деревенские дома выросли до многоэтажных гостиниц и это администрацию не напрягает. Кстати администрация Мытищ выявила еще 16 подобных многоэтажек на огородных грядках.
    ЗЫ: нормальный был бы вариант расселить жильцов, довести дом до ума, и устроить в нем, например, гостиницу , но не ломать приличный дом.
    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:08 ----------

    Redrik, иногда конечно читать прикольно посты твои, но тут я не соглашусь, т.к. сам недавно ввязался в строительство и могу сказать, что газ на сегодня не панацея и существуют куча поселков обходящихся и без него. Например, в нашем поселке на Ангарском огромные 3-ех четырехэтажные дома до 1000 м2. отапливаются электричеством, соляркой, дровами в конце концов. Можно ставить газгольдеры, тепловые насосы, геоколлекторы, рекуператоры и др. Главное минимизировать потери, тогда и свечкой можно будет отапливаться :).
    Канализацию можно заменить на септик (причем замкнутый), электричество то же решаемый вопрос. Скидываются все вместе и покупается трансформатор, ставятся столбы и бросается кабель, не такая это уж проблема, главное ТУ чтобы электросети адекватные выдали...
    Московская область, это не Кавказ, поэтому говорить о сейсмоустойчивости не корректно. А как строят современные строители мы не раз наблюдали по сводкам, когда заваливались дома, которые строились якобы "специалистами" и под надзором.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Энергопотери возрастают ужасно.
    Вы же знаете. Углем, мазутом, соляркой, насколько я знаю, топить дешевле, чем электричеством.
    Тема было про то, что просто так узаконить самовольную врезку, порою может быть невозможно. (я всего лишь просвещал Павла)
    Да. Но топик не об этом вообще.
    И не об этом
    Москва находится на болотах. Особенно дачные товарищества. Трудно сказать про конкретный дом, но грунтовые воды могут круто деформировать здание. Если плиты перекрытия лежат плохо - все может кончится печально.
    =====================
    На самом деле я просто давал описание мотивов чиновников, показав, что их требования законны, осмыслены и обоснованны со всех точек зрения.
    А вот вопрос сноса не факт.

    И еще. Очень хотелось бы видеть на скамье подсудимых должностных лиц, которые должны были, но не прекратили это строительство на самых ранних стадиях.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ситуация двоякая:
    то что снесли дом, который не пригоден для жилья - скорее всего это правильно, тем более есть решение суда.
    но с другой строны, а куда смотрело ФРС, когда производило регистрацию сделки. я так понимаю люди же там не самозахватом живут, а все имеют на руках свидетельство?
    может есть вполне конкретные люди, которые поставили подписи на разрешительных документах, которые, в свою очередь, попали в ФРС
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Starstas, Кстати да! Чет про ФРС я совершенно забыл упомянуть.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да да, киловатт солнца, киловатт ветра и ГВСка (примерно 300 рублей) предоставляют полную газпромо- и чубайсонезависимость. Правда я с трудом представляю себе решение для пятиэтажного дома...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    компактные ядерные реакторы спасут человечество :d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    незаконно построенные и подключенные :d :d :d
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже вариант )
    китайского кустарного производства )

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 19:57 ----------

    лет так через 20 надеюсь будут продаваться на dx.com :d
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Опередили. Сколько показывают бараков, да взять общагу на тракторном у нас - все сыпится, катакомбы короче - жить можно! А тут такой домик был, жить нельзя.
    Очень жаль людей.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, нельзя. Закон запрещает. Старые да, стоят. А новые трущобы строить не за чем.
    И сколько их показывают?
     
  11. когда строили и регистрировали закон не запрещал? :p или такие дома строятся незаметно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 15:31 ----------

    походи по трахнотому .. падающие балконы отваливающиеся стены ... и все ништяк ;)
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ******!!!!! Просто в шоке!!!
    Писал большие мысли по этому поводу, потом бэкспейс зажал минуты на две..... жалко людей...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [​IMG]
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А что, обязательно самому быть юристом - обратиться за консультацией к юристу "жаба" не позволяет?
    Ну и что "ФРС"? В случае, если разрешение получено на строительство дачного домика, право зарегистрировано на дачный домик, вопросов к ФРС не должно возникать.