1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка андроид устройств

Тема в разделе "Технический", создана пользователем CAR CraSHeR, 31.07.12.

  1. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    всем добрый вечер. Может не в том разделе создал, но надеюсь найдутся люди, которые смогут помочь.

    Есть ли у нас какой-нибудь официальный сервис или просто человек, который УМЕЕТ прошивать телефоны, планшеты и т.д.? Не просто кто-то скажет типа "а давай я попробую прошить, но никаких гарантий", а тот кто этим занимается и знает свое дело.

    Вроде и сайт есть специальный, где все это есть и написано-разжевано что да как, но все равно самому немного боязно запороть дорогую вещь, да и разбираться самому неохота, проще отдать человечку, который все сделает без проблем, ну или хотя бы разъяснит, как надо, хоть уже и на свой страх и риск.

    А задумка банальна - имеется планшет samsung galaxy tab, на котором изначально стоит версия андроид 3.1, хотя давно уже появилась и 3.2, а теперь уже и 4.0 (или даже уже 4.1)


    Всем спасибо заранее.
     
  2. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Оффициальная прошивка или альтернативная (CyanogenMod ,MIUI...)?
     
  3. Event

    Event Участник

    239
    0
    Здесь всё расписано.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=250905

    ...а их даже производители прошивок не дают. Всё на свой страх и риск, :)
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Дроид софтово убить невозможно, так что можете шить на здоровье!
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    лично я за последний год прошивал порядка 6-7 Андроустройст (телефоны и планшеты),
    все знания почерпнул как и указал Event, с сайта http://4pda.ru
    так что читайте и шейте,
    а 100-пудовой гарантии, как опять же написал Event, Вам никто не даст.
     
  6. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    CAR CraSHeR, Вов, правильно тебе сказали выше, читай 4pda и делай, все просто. Главное чтоб загрузчик разблокирован был, а уж саму прошивку накатить - дело 5 минут.

    если что, стучи в аську, помогу.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как и всё в этом мире - страшно только в первый раз:) Потом всё как по маслу:) Читай 4pda - там всё разжевано так, что даже первоклассник поймёт:)
    Я за свою жизнь перепрошивал девайсов штук 10 наверное, начиная от win mobile, win mobile phone, ios (немного) и конечно же андроед. Собственно, не убил ни одного девайса, хотя много раз было так, что прошивка не вставала - немного стукнуть в бубен и встаёт новая прошивка:)
    Собственно, очень много девайсов невозможно убить перепрошивкой. Именно девайсов, а не осей. На различных андроид устройствах можно получить "кирпичи", если прошить неправильный модем или подобное. Случаи есть. Единственное, конечно, Андроид изначально разработан так, что его проще перепрошить (благодаря рековери). Но я мучал и виндовские девайсы - тоже бывало неудачно прошьёшь, но потом спокойно накатываешь прошу заново. Так что, ИМХО, зависит не только от оси, но и от устройства.
     
  8. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    да да, читай форумы, шейся... Если завалишь бут, стучись в личку.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Есть КПК HP с Pocket PC 2003 - на енго, случаем, андройд, хоть самый старый залить нельзя?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Pashtet, даже если можно(а я сомневаюсь, что любители сделали прошивку для такого старого устройства, если даже для айфона(самая популярная модель телефона) андроид кривой), то будет слайдшоу.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    поддерживаю,сам шил свой galaxy на страх и риск, всё вышло:p
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А бада устройств сложно? а то самому как-то боязно, и дайте тоже ссылочку пожалуйста:shuffle:
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Прошивал несколько раз свою нокию 5800, ничего страшного, только приходится потом все контакты восстанавливать, даже если они на симке были, да программки любимые заново ставить. А насчет андроида - тоже легко, перепрошивал свой планшет аркосовский. Только нужно 7 раз прочитать инструкцию, а уже потом шить, чтобы вопросов потом не было. А так да, соглашусь, каждый сможет, в инете полно инфы по этому вопросу.