1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

изготовить мебель

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем kusa, 27.07.12.

  1. kusa

    kusa Участник

    344
    0
    Собственно нужно изготовить детскую кровать без наворотов и как можно дешевле или подскажите где можно купить или заказать недорого.Заранее спасибо.
    Вот и фото кроватки
     

    Вложения:

    • sk_2tekstil.jpg
      sk_2tekstil.jpg
      Размер файла:
      778,8 КБ
      Просмотров:
      396
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    прикольно. тоже ищем диванчик какой для пасана, но ничо путного нет.
     
  3. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Нужно найти раскрой на кроватку эту, что бы можно было заказать лист ДСП ламинированный, здесь где то
    в один лист уместится, может в полтора, я раньше брал на тракторном где 12-я школа и вниз на базу, там и его распиливают на итальянском оборудовании, когда то покупал лист за 700 р. Сейчас не знаю.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть по 900, но он склеен там же где продаётся. А так от 1200 р лист
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG]
    Херлок Холмс и доктор Ватсон?
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    volgoradio, вы скорее всего заказывали распил прямолинейных деталей. С криволинейным распилом стараются не связываться у нас - невыгодно видите ли. А вообще, если ТС хочет сэкономить, то сделать своими руками действительно выйдет очень даже дешево. Один минус, вам продадут не по квадратным метрам, которые вам необходимы для изготовления кровати, а лишь листами. У нас в основном 2,80*2,07 листы ЛДСП идут. Если хотите двухцветную кроватку - значит брать 2 разных листа. Стоимость по городу в основном около 1200. Единственный минус - качество российского ЛДСП. Хоть на всех сайтах производителей ЛДСП и висит инфа, что их листы соответствуют стандартам международным, но многие мебельщики не склонны к такому оптимизму. У нас слишком высокое содержание формальдегидов (не разу уже проводились независимые исследования и результаты неутешительны). И использовать наше ЛДСП в детской мебели - не самое лучшее решение. Так что я бы посмотрел в сторону МДФ, правда оно подороже, потяжелее и в плане расцветки не так всё здорово в Волгограде ввиду того, что спрос на хорошее у нас гораздо ниже чем на дешевое :iq:
    Если будут вопросы по поводу того, как сделать самому - пишите в ЛС, подскажу что смогу в плане технологии сборки и в плане где проще купить и распилить.
     
  7. kusa

    kusa Участник

    344
    0
    ок
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у вас стараются не связываться :)

    2750 х 1830


    Ламарти - российская компания, их ЛДСП 100% соответсвует европейскому и по покрытиям лучше многих европейцев. Пользуюсь и им и европейцами, европейцами, только когда у ламарти нужного декора нет. А то что у кого-то там пилльный диск дешевле 8 т.р. и подрезной не сендвич, и кромкооблицовочный не подтачивает - так это его проблемы. Я потому и перепоручаю такие вещи на мега-производство, т.к. только они могут держать уровень. Таких по объёму только 2-3 в Волгограде, а качество делают только один цех.

    у вас.

    В России в жилые помещения ставят ПВХ окна и прочую муть - и пляшут. В целиком закромлённом нормальном ЛДСП (это когда кромятся в т.ч. невидимые торцы) эмиссия на порядок меньше чем от свежей доски.

    ЛДСП которое я использую, если специально не просят экономить на плитах, имеет сертификацию по госту и класс эмиссии Е0,5. Эмиссия МДФ везде идёт Е1.

    вы не забудьте только расскзать что там ещё надо дырочки надо сверлить причём точно, да ещё и по три диаметра на дырочку и винтики в них закручивать. Я уже лично не помни когда в последний раз в панелях что руками сверлил, настолько это древне. Но для гаражника пойдёт.
     
  9. buk@

    buk@ Новичок

    89
    0
    Карелия ДСП. Адрес точно уже не помню, в районе Реала. Надыбал софт cutting по раскрою листов лдсп, разобрался за несколько дней что к чему, пришел с картой раскроя в контору, посчитали, сравнили. Когда забирал детали, был приятно удивлен качеством, в том числе и кромки пвх, получилось очень даже аккуратно, прям ikea йопта. Комп стол 1800х800х700 + полки для книг, с крепежами и заглушками - 2000 рублей. В итоге, доволен как слон.
     
  10. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    buk@, Если есть эта программа (взломанная), залейте её куда нибудь и дайте ссылку в личку.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    уголовно наказуемое деяние